Навигаторы Garmin nuvi - помощь в решении проблем...

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Посоветуйте, какую карту россии поставить?
 
Сегодня принесли Garmin gpsmap 76cx. Делюсь впечатлениями :)
Первое впечатление: ох нифига себе он здоровенный какой! Называется, блин, портативный ручной навигатор! :) Да он у меня в ладнои не помещается. Даже Magellan eXplorist 610 - и тот поменьше размерами будет.
Второй шок случился когда показалось, что ему нужен свой родной уникальный кабель для подключений к ПК. Ё-моё, где жего взять-то? Нашёл в инете схему. Вроде всё несложно, три проводка, два разъёма. Но там свой родной уникальный разъём с 4 контактами. Вроде бы от советского магнитофона подходит, если напильником пилить. Ужас.
Слава яйцам, кабель не понадобился, ибо кроме своего уникального разъёма навигатор имеет обычный рабоче-крестьянский mini-USB. А карты хранятся на microSD.
Третий шок случился когда я сдуру решил обновить прошивку. ГарминАпдейтер легко и непринуждённо определил модель, скачал прошивку и прошил.
Перезагружаю навигатор. Ё-моё! Шо ж я сделал-то?!! Слетела нах.. вся руссификация. Меню стало на испанском, а надписи в карте кракозябрами с умляутами!
Ну ничего, в этот раз мне повезло. На широко известном в узких кругах гарминоводов "зелёном форуме" нашёлся руссификатор прошивки. Скачал, дрожащими руками разархивировал, прочитал инструкцию, скачал прошивку, руссифицировал и залил. Перезапуск.... На экране по русски надпись "Здравствуй".
Фух. Пронесло.

Больше шоковых ситуаций не возникло.
На карточку спокойно улеглась ломаная навлюксовская карта, к которой с помощью gmaptool я прилепил изображение рельефа горизонталями из старой аэроскановской топо-карты.

Прокрутка карты так же тормозит, как и в большинстве гарминов. Ясен пень, чем подробнее прорисована карта, тем ощутимее торомоза.

Приём спутников ничем не удивил. А чему там удивлять - всё тот же SirfStar. По моему, etrex 20 их лучше ловит.
 
Garmin gpsmap 76cx - старый навигатор и давно не выпускается (зато ему уже лет 10, а он выполняет свои функции и работает). Никаких "шоков" (кабель, карта памяти, русификация) - не возникло, если бы вы были с ним знакомы раньше ;) Этот навигатор предназначен для водных карт и использования на рыбалке. Если хочется быстрой прорисовки и т.д. ну так возьмите в руки Oregon 600 и посмотрите там.
 
Дык мне в основном "китайцев" на WinCE приносят. Ну или смартфоны/планшеты на Андроиде. Гармины редко попадаются.

Немножко непонятна логика "этот навигатор для водных карт, поэтому он не может быстро рисовать (рендерить) карту". Во-первых, он может не только "по воде", но и "по суше пешком" и даже если приспичит, и "на автомобиле по дорогам", хотя таксовать с ним я бы не советовал :). Набирать адрес по буквам джойстиком - мазохизм. Во-вторых, почему-то большинство встречавшихся мне гарминов, даже автомобильные, очень медленно перерисовывают карту при пролистывании и зумировании. Во всяком случае, те же "китайцы" с Навителом, иГо, СитиГидом делают это в разы быстрее (ну, кроме самых убогих моделей).

Кстати, понравилось, что экран у 76 на солнце хорошо видно без подсветки. Впрочем, векторные карты обычно всегда чётко видно. Вот если бы растровая генштабовская карта или космоснимки, то, наверное, было бы не так красиво.



Лапоть, одним словом)
Та не, трошки маловат :)
 

Вкладення

  • Фото0098.jpg
    Фото0098.jpg
    70 КБ · Перегляди: 148
Останнє редагування:
А как иначе?! Разве что пальцем?
Дык тачскрина-то нет. На экранчике выведен алфавит, и ты по нему джойстиком ползаешь. Тык-тык-тык-буква-ентер, тык-тык-тык-тык-следующая-ентер. Вот так. Как бисером вышиваешь.
 
Иду проверить обновление своей карты Garmin-a.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вижу ссыль: "Получить код подписки для..." (скрин внизу в attachment-e)
Тыкаю её.
На открывшейся странице вставляю ID прибора и нажимаю "Получить код" и... вижу бесконечное "код ожидается".

j6PDe8J.jpg


Вопрос: до какого времени он должен "ожидаться", куда по прибытию он ожидается и т.п.? ;)
 

Вкладення

  • waiting for code_1 (short).jpg
    waiting for code_1 (short).jpg
    156.5 КБ · Перегляди: 150
Та они там какие-то неотвечающие, полумёртвые
 
Есть Garmin с лицензией Aeroscan.
Возможно ли отказаться от неё, а, точнее, попросить фирму о переносе этой лицензии на другой, допустим, более современный Garmin?
 
Прошу писать сообщения по теме - если есть конкретные проблемы. Обсуждения, сравнения навигаторов и т.д. - прошу писать в соответствующие темы на форуме.

Благодарю за понимание.
 
Игорь88, пожалуйста Игорь. Для того чтобы показывалось больше информации на экране (в том числе и номера домов) - нужно включить максимальную детализацию в настройках карты, но тогда на этом навике может притормаживать "отрисовка" карты.

********

Обновление - автодорожная карта Молдовы (от Naviteh) версия 2014.6 от 15.05.2015.
 
Останнє редагування:
Обновление - автодорожная карта City Navigator Europe 2016.10 NT Unicode (вся Европа) - 19.05.2015.
 
Обновление - автодорожная карта Украины от КартБланш НТ 2015.03 от 31.05.2015
 
Обновление - автодорожная карта City Navigator Europe 2016.10 NT (вся Европа) - 24.06.2015
 
26.06.2015 обновилась карта Украины от Аэроскана -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Garmin nuvi 1300

Трабл, собственно вот в чем......Этот дивайс запускается и зависает на собственном названии и все, дальше дело не идет. Его можно выключить , включить но ничего кроме надписи не показывает. Ресет не помогает , точнее не работает ( зажатие тача в нижнем правом углу а затем включение) что посоветуете, люди добрые??
 
Назад
Зверху Знизу