Помогите выбрать электронную книгу!

ARTIST 1991

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2011
Повідом.: 13
Помогите выбрать электронную книгу!

Друзья помогите выбрать электронную книгу.В инете очень много моделей и огромный выбор(я запутался).Интересует книга с e-ink дисплеем,хорошей четкостью и диагональю около 6 дюймов.Наличие wifi и не дорогая цена было бы желательно.Если есть книги так сказать топовые,но которые не вписываются в мои параметры,то пишите их тоже(рассмотрим)...Так же подскажите сразу где купить будет дешевле(слышал хорошие книги амазон и можно напрямую заказать).
 
Я пользуюсь amazon kindle piperwhite, для меня была важна подсветка потому что читаю перед сном. Книгой очень доволен, покупал в Киеве в розетки влом было ждать.
 
Я пользуюсь amazon kindle piperwhite, для меня была важна подсветка потому что читаю перед сном. Книгой очень доволен, покупал в Киеве в розетки влом было ждать.

Подтверждаю, купил у нас на форуме уже пару штук, пользуюсь и люди довольны. Реклама убирается на раз-два.
 
только лишь nook или amazon
 
Pocket Book Touch 2 Lux
 
Был Покет Бук, купила сыну Киндл 5... и потом в итоге тоже приобрела Киндл для себя. Некоторые фишки управления в менюшке в Покете удобней, но качество бумаги и работа Wi-fi- однозначно лучше у Киндла.

С Nook лично не сталкивалась, знаю что он на Андроидеи вроде тоже хорош.

Если есть возможность, подержите в руках книги разных производителей и все станет ясно :)
 
Были достойны рассмотрения только два варианта. Остальные отстают. Может сейчас что-то и поменялось.
+1
Это если нужно самое лучшее и дорогое. Подсветка, удобный словарь. Идеально для изучающих иностранный язык. Недостаток - отсутствие горизонтальной ориентации экрана, к которой я привык на старой читалке.

Nook Simple Touch
Если нужен надежный бюджетный вариант.

Если есть возможность, подержите в руках книги разных производителей и все станет ясно
Все другие производители заказывают комплектующие в одном цеху в Китае.
 
По надежности Амазон и Нук оставляют позади остальные бренды. В Блеке была тема с фото, про то, что из-за ошибок в конструкции/сборке у Покетбуков самопроизвольно, или при смене температуры, трескались экраны, но это не признавали гарнтийным случаем.
Сравните это с обзяательствами Амазона по обмену устройств с треснувшими экранами. Совершенно другой уровень ответственности.

Все детали разного качества, пусть и это одна деталь !
Это как яблоки одного сорта, они все равно отличаются.
Это я имел в виду. Все остальные бренды это лотерея. Будете ли вы играть, даже при больших шансах выиграть, если за такую же цену можно купить товар с гарантированным качеством?
 
я бы взял покетбук аква.
Цена-качество
Какой-то развод с ценой на эти Покетбуки аква
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

без подсветки, с плохим разрешением экрана стоит дороже, чем Paperwhite - эталон электронной книги?



на то он и блек, чтоб всякие ламеры смогли излить душу.
На самом деле, при постоянной зарядке от юсб порта вздувались аккумы и они трескали экран.
Даже если это так, то это показывает насколько это сырой продукт. В нем нет либо ограничения зарядки, либо плохой аккумулятор. У меня ни в одном устройстве не вздувался акк при зарядке.
 
Останнє редагування:
это не ворлдвайд гарантия. хотя, знаю случаи слали америкосам и меняли киндлы.
Амазон без проблем меняет экран. Но за доставку конечно придется платить в штаты, был случай такой.

В семье пара киндлов + нук smt , родственникам пару киндлов взял . Все довольны.
 
Мне еще нравится в киндле через облако заливать книги. У меня в семье 3 киндла, и обмен книгами очень простой. Кто то прочитал, посоветовал я тут же из облака ее затянул себе.
 
Друзья помогите выбрать электронную книгу.В инете очень много моделей и огромный выбор(я запутался).Интересует книга с e-ink дисплеем,хорошей четкостью и диагональю около 6 дюймов.Наличие wifi и не дорогая цена было бы желательно.Если есть книги так сказать топовые,но которые не вписываются в мои параметры,то пишите их тоже(рассмотрим)...Так же подскажите сразу где купить будет дешевле(слышал хорошие книги амазон и можно напрямую заказать).

может запоздал с ответом - вай-фай в книге нахрен не нужен. купил airbook city light touch, но не советую. глюкавенькая. время и дата прыгают рандомно при перелистывании страницы. не лечится никак, в будущем может исправят в прошивке. а может и нет. вай-фай ни разу не включал.
я бы вам посоветовал Pocketbook за ваши финансы. отличное качество книги, экрана и чтение многих форматов. чтобы не было гемора с конвертацией. по сравнению с амазон - русифицированная прошивка. и берите лучше белого цвета. при свете на контрасте меньше глаза устают.
 
русифицированная прошивка. и берите лучше белого цвета. при свете на контрасте меньше глаза устают.
у киндла даже бабушка 70 летняя поставит руссик, а если брать у барыг они сами русифицируют
 
прочитал много книг, ни разу не доводилось ничего конвертировать из одного формата в другой
Может я читаю книги другого типа, но конвертировать приходится постоянно. Это совсем не проблема. Потратить одну минуту для конвертации книги, которую читаешь несколько десятков часов? На ее поиск больше времени уходит.
Пользуюсь онлайн сервисом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
да, по форматам покет вне конкуренции.
недавно еще игрался кензо и 650 (с камерой), не хотелось отдавать.
цена конечно убивает ((((((((

да цены ппц конечно. по книге надо было полтора года назад шевелиться.

Напишу для тех, кто хочет купить читалку, но еще не определился. Киндл - самая дешевая и одновременно самая крутая читалка (все новинки в электроннокнигостроенни первыми в свои книги ставит именно амазон). По поводу рекламы - она выскакивает на заставке, когда вы выключаете книгу (смысла платить больше за версию без рекламы нет). По поводу форматов - нужно быть отмороженным, чтобы переплачивать овердохуя за то, что вам не всралось, потому как со скачиванием книг в нужном формате вообще нет никаких проблем (пользуюсь киндлом не первый год, прочитал много книг, ни разу не доводилось ничего конвертировать из одного формата в другой). Ну и надо быть совсем ушибленным на голову, чтобы заморачиваться по поводу языка эл.книги. Он может быть хоть китайским, главное - это язык книги, которую вы заливаете на устройство.

попей валенрьяночки, может попустит тебя. видимо киндла своего начитался, поэтому такой нервный стал.
 
Странно, а у меня мой киндл по вай-фаю зимой обновил прошивку и появился русский. Пока еще ни разу не конвертировал, спокойно нахожу книге в формате mobi. И рекламу на халяву можно отключить. У меня второй киндл был с рекламой, написал в амазон они мне отключили.
 
У меня Nook Simple Touch. Покупала года 3-4 назад на форуме. Очень довольна (использую как книгу, в интернет захожу редко, качаю на комп (а инет подтормаживает)). Долго выбирала среди Амазона, Пакета, но друг посоветовал Nook - решила не мучаться выбором, купила и ООчень довольна. Он тогда был один из самых недорогих. (покупали кажись у gnutella)
 
Электронная книга PocketBook 515 White Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У подруги такая, удобная вещь, глаза не устают, батарея наверно вечная, долго держит... Но мне хватает телефона :)
 
Назад
Зверху Знизу