Самый-самый плохой и непристижный вуз Харькова

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2015
Повідом.: 4182
Самый-самый плохой и непристижный вуз Харькова

В связи с последними событиями , и моим положительным опытом общения на Хф, стало интересно , какой вуз Харькова является самым неинтересным для поступления. Не реклама и не антиреклама. Просто мнения людей. Я вот собралась уходить со своего вуза , ( моя тема, кому интересно), никому в жизни не посоветую его. Просто мнения, кому интересно. Кому неинтересно - можете не писать. Я здесь видела рейтинг самых "крутых" вузов. А вот рейтинга самых "фиговых" - нет.
А какой в Харькове самый плохой, почему, и вообще? - имхо мнения, конечно
 
Нет плохих и хороших вузов , есть плохие и хорошие факультеты и кафедры в разных вузах.
 
Нет плохих и хороших вузов , есть плохие и хорошие факультеты и кафедры в разных вузах.

Интересно, какие же? Лично я бы не рекомендовал кооперативный колледж, там факультет технологов есть - ужас, чтотам было - категорически не рекоммендую , знакмо напрямую от студента-хорошиста
 
Интересно, какие же? Лично я бы не рекомендовал кооперативный колледж, там факультет технологов есть - ужас, чтотам было - категорически не рекоммендую , знакмо напрямую от студента-хорошиста
Это не вуз, а бурса.

Я вот собралась уходить со своего вуза , ( моя тема, кому интересно), никому в жизни не посоветую его.
На кой туда было поступать?
 
какой вуз Харькова является самым неинтересным для поступления.
Тот, который не учит вещам, которые нужны будут в дальнейшей профессиональной деятельности. Тот, выпускники которого не идут работать по специальности. То есть 90% ВУЗов Харькова.
Зачем в стране, в которой загибается авиастроение, авиационный институт, например? И не один. Может учат там и хорошо, но вещам, которые никем не востребованы.
 
Вопрос некорректен. Ответить может только тот, кто имеет возможность сравнения, т.е. учебы в 4-5-10 вузах Харькова. А такие здесь найдутся? 90% студентов учатся в одном вузе. 10% могли перевестись из одного в другой или получать 2е высшее в другом вузе. База сравнения больше у преподвателей, которые могут работать в 3-5-10 вузах (в разное время), но это одна точка зрения и не студенческая.
 
Тот, который не учит вещам, которые нужны будут в дальнейшей профессиональной деятельности. Тот, выпускники которого не идут работать по специальности. То есть 90% ВУЗов Харькова.
Зачем в стране, в которой загибается авиастроение, авиационный институт, например? И не один. Может учат там и хорошо, но вещам, которые никем не востребованы.

Это оно в незалежній, вільній демократичній Україні загибается, а есть страны, в которых наши спецы востребованы. Другой вопрос-зачем мы учим их за свой счет?
 
Вопрос не то что некорректен, а супернекорректен.
Во-первых, сама ТС, заявив, что у неё есть личный опыт взаимодействия с ужасным ВУЗом, не назвала его.
Во-вторых, поставить в один ряд определения плохой (с точки зрения студента) и непристижный не совсем правильно.
Что такое плохой ВУЗ для студента?
Судя по другой теме ТС, на которую она намекает, это
Я физически не успевала ходить на пары . Вот и вышло, что зимняя сессия до сих пор не закрыта. С деканата грозятся подать на отчисления, ругаются, домой звонили. Преподаватели на кафедре принципиально денег не берут
То есть хороший - это тот, где всё можно "порешать"
Там все порешала.
ТС, Вы определитесь, Вас интересует список ВУЗов, где нельзя всё за деньги порешать, или непрестижных. Потому как эти свойства учебных заведений не всегда идут в паре:D
 
Вопрос не то что некорректен, а супернекорректен.
Во-первых, сама ТС, заявив, что у неё есть личный опыт взаимодействия с ужасным ВУЗом, не назвала его.
Во-вторых, поставить в один ряд определения плохой (с точки зрения студента) и непристижный не совсем правильно.
Что такое плохой ВУЗ для студента?
Судя по другой теме ТС, на которую она намекает, это

То есть хороший - это тот, где всё можно "порешать"
ТС, Вы определитесь, Вас интересует список ВУЗов, где нельзя всё за деньги порешать, или непрестижных. Потому как эти свойства учебных заведений не всегда идут в паре:D

Ой, да что Вы говорите. Знчит, рейтинг самых престижных и офигенных вузов - это корректно, а "самых непристижных" - супернекорректно, как-то не совсем логично выходит.Знаете, очень глупо смешивать две темы, если в одной было про огурцы, а в другой про помидоры. "Порешать" - это даже не десятая часть проблемы, которая была у меня, пришлось к слову, когда спрашивала совета. На первом высшем "решать " не получалось, но мне там нравилось. Если я не говорю название вуза - еще ничего не значит, я знаю лично парочку преподавателей, которые мониторят ХФ - мне пока незачем проблемы. Через недельку вопрос решится сам собой

Вопрос некорректен. Ответить может только тот, кто имеет возможность сравнения, т.е. учебы в 4-5-10 вузах Харькова. А такие здесь найдутся? 90% студентов учатся в одном вузе. 10% могли перевестись из одного в другой или получать 2е высшее в другом вузе. База сравнения больше у преподвателей, которые могут работать в 3-5-10 вузах (в разное время), но это одна точка зрения и не студенческая.

Да, когда говорят про юрку - все кричат ,что мегакруто, когда говорят про ХИРЭ - технари кричат про супер. Зато , когда говорят про пед или про УИПА - делают такое лицо, типа "кто туда пойдет".



Тот, который не учит вещам, которые нужны будут в дальнейшей профессиональной деятельности. Тот, выпускники которого не идут работать по специальности. То есть 90% ВУЗов Харькова.
Зачем в стране, в которой загибается авиастроение, авиационный институт, например? И не один. Может учат там и хорошо, но вещам, которые никем не востребованы.

Честно, тоже недоумеваю. Приходил тут на тренировку парень, из очень хорошей семьи, неглупый. Закончил первы курс. По профессии физик твердого тела или что-то типа того. Вуз не спросила, вроде бы ХПИ - вк записан так. Спрашиваю:"Почему пошел? Физику любишь?" Он мне ответил: "Учитьс не нравится, физику любит еще со школы.Пошел , потому что хотел попасть на бюджет" . Глупо, его родители могли опачивать контракт даже в юрке. Сейчас он клянет этот факультет и весь вуз в целом - вообще там не нравится, ни программа, ни преподаватели, никто. Хотя, в зачетке одни пятерки. Вот так.
 
Останнє редагування:
Ой, да что Вы говорите. Знчит, рейтинг самых престижных и офигенных вузов - это корректно, а "самых непристижных" - супернекорректно, как-то не совсем логично выходит.
Не читала тему про рейтинг самых крутых, поэтому комментировать не стану.
Знаете, очень глупо смешивать две темы, если в одной было про огурцы, а в другой про помидоры.
А Вы же сами и намекнули на существование другой Вашей темы и отослали к ней с намёками, что там есть инфа про довольно паршивый ВУЗ, выходит, стали инициатором смешивания огурцов и помидоров:D
Я вот собралась уходить со своего вуза , ( моя тема, кому интересно), никому в жизни не посоветую его.
А как Вы вообще его оценить можете, если, судя по теме, вообще начитки не посещали?:confused:
 
Не читала тему про рейтинг самых крутых, поэтому комментировать не стану.

А Вы же сами и намекнули на существование другой Вашей темы и отослали к ней с намёками, что там есть инфа про довольно паршивый ВУЗ, выходит, стали инициатором смешивания огурцов и помидоров:D

А как Вы вообще его оценить можете, если, судя по теме, вообще начитки не посещали?:confused:

Хорошо, если Вы придираетесь к словам, то я позволю это. Ок. Тогда почитайте тему про самых крутых - там все прояснится, почему я так думаю. Опять же, намек на тему пришелся к слову. На начитку я ходила. Первые полсеместра я ходила. Учеба проходила так: понедельних - одна лекция, вторник - преподаватель уехал, среда - информатика, полдня ничегонеделания, четверг учились, как положено, в пятницу - короткий день, одна пара, на которую нужно было прочитать пять страниц учебника. Через полтора месяца я устроилась на ночную работу, потом с места тренировок предложили место тренера. А с этого семестра началась интернатура , и я тупо не успевала ничего сделать . Мне сказали, что входят в положение, а когда пришло время сдач - благополучно забыли про все договоренности. Так что, за свои слова могуответить перед кем угодно
 
Ой, да что Вы говорите. Знчит, рейтинг самых престижных и офигенных вузов - это корректно, а "самых непристижных" - супернекорректно, как-то не совсем логично выходит

ну как раз в этом есть доля истины. Ведь престиж ВУЗа как определяют?
обычно по конкурсу на поступление и по востребованности специальностей, по которым подготавливает ВУЗ.
А "непрестижных" как оценивать? Вот даже Вы описывали свое личное субъективное отношение к ВУЗу.
Поэтому не очень корректно получается.
 
ну как раз в этом есть доля истины. Ведь престиж ВУЗа как определяют?
обычно по конкурсу на поступление и по востребованности специальностей, по которым подготавливает ВУЗ.
А "непрестижных" как оценивать? Вот даже Вы описывали свое личное субъективное отношение к ВУЗу.
Поэтому не очень корректно получается.

Перечитайте старпост. Сказано же, что "имхо-мнения"
 
Университет городского хозяйства самый отстойный. Продашь последние трусы на сессии. Все берут и все вымагают!
 
Да главное, чтобы был моск и желание учиться у персонажа. Иначе один фик дорога в макдональдс на картошку после любого универа.
 
Хороший ВУЗ это тот после окончание которого Вы гарантированно будите трудоустроены по специальности с хорошим окладом, все остальное это фуфлометы...Учится можете хоть в Кембридже, хоть в Гарварде, хоть в Сарбонне, но если в вас нету востребованности на рынке труда эти знания бесполезные и бесполезно было потрачено время....
 
Хороший ВУЗ это тот после окончание которого Вы гарантированно будите трудоустроены по специальности с хорошим окладом, все остальное это фуфлометы...Учится можете хоть в Кембридже, хоть в Гарварде, хоть в Сарбонне, но если в вас нету востребованности на рынке труда эти знания бесполезные и бесполезно было потрачено время....

Это из области фантастики
 
Хороший ВУЗ это тот после окончание которого Вы гарантированно будите трудоустроены по специальности с хорошим окладом, все остальное это фуфлометы...
это верно
но тема о плохих
и обратное утверждение не катит: НЕТ таких вузов, после которых ГАРАНТИРОВАННО не получишь нормальную работу.
Например, после дошфака педуниверситета Сковороды ГАРАНТИРОВАННО получишь хорошие заработки на репетиторстве для малышей. А вот сам этот вуз на ХФ собрал противоречивые отзывы:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2001720
 
это верно
НЕТ таких вузов, после которых ГАРАНТИРОВАННО не получишь нормальную работу.
Например, после дошфака педуниверситета Сковороды ГАРАНТИРОВАННО получишь хорошие заработки на репетиторстве для малышей. А вот сам этот вуз на ХФ собрал противоречивые отзывы:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2001720
о, прямо гарантированно?:confused:
И что является гарантом, неужто диплом?

Репетиторство - это частная практика, здесь диплом не проверяют, а судят по отзывам знакомых и личному впечатлению от общения.
 
Назад
Зверху Знизу