• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вопросы по субсидии

Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2008
Повідом.: 333
Вопросы по субсидии

Добрый день!
Проясните пожалуйста следующую ситуацию.
В постановлении от 21 октября 1995 р. N 848 "Про спрощення порядку надання населенню субсидій для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг, придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива" ( Посилання видалено ) есть пункт 12 абзац 9:

"Якщо серед осіб, зареєстрованих у житловому приміщенні
(будинку) є громадяни, які одержують стипендію, соціальні виплати
(допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку,
за інвалідом I групи або особою, яка досягла 80-річного віку, за
дитиною-інвалідом віком до 18 років, інвалідом I чи II групи
внаслідок психічного розладу, допомоги по безробіттю, а також
компенсації фізичним особам, які надають соціальні послуги і мають
право на отримання субсидії, у тому числі на підставі рішень
комісій, під час визначення сукупного доходу осіб, зареєстрованих
у житловому приміщенні (будинку), враховуються фактичні розміри
стипендій та соціальних виплат. { Пункт 12 доповнено абзацом
дев'ятим згідно з Постановою КМ N 626 ( 626-98-п ) від 07.05.98; в
редакції Постанови КМ N 480 ( 480-2009-п ) від 20.05.2009 } "

Какие доходы имеются ввиду под фактическими? Ситуация следующая, жена в декрете с ребенком до 3-х лет. В ближайшие 6 месяцев будет получать только по 130 грн. В отделе субсидий считают доходы за последние 6 месяцев, а там то доходы были больше. В моем понимании фактические доходы это и есть те самые 130 грн. Прав ли я???
 
Останнє редагування модератором:
Вынужден Вас огорчить.Считать доход будут Не с будущего дохода А с Уже Полученного.Я так понял декретные плюс родовые? Смиритесь.Отакое оно життя.
 
Да, Вы правильно понимаете, это декретные + родовые. Только я тогда не понимаю смысла в этом абзаце, какую он дополнительную смысловую нагрузку несет?
 
Смысл 'в' и 'за' в оригинале на украинской мове и в переводе на русский звучит по разному.Но отдел субсидий руководствуется украинским законодательным вариантом как основой.В нашей семье была таже проблема.Понимаю.Но...Смиритесь.
 
Субсидия для студентов

я студент ХПИ, дневной формы обучения. буджет, стипендия 600грн.

хотел бы вот узнать - могу я получать субсидию за проживание в общежитии(оплата 200грн в месяц)? если могу на основании чего.

просто слышал в других вузах студенты бюджетники получают субсидию. а в ХПИ меня отовсюду гонят - говорят если есть стипендия, никакой субсидии.
 
нет, получить субсидию на проживание в общежитии не можете.
Лень расписывать почему, просто поверьте на слово :)
 
если можно, привидите пожалуйста постановление/закон/акт или чтонибудь еще что єто подтверждает.
 
Кошка, не пугай студентов :)
ТС имеет право на оформление субсидии, как и остальные студенты. Другое дело, что она у него скорее всего не получится – из-за стипендии.
ruskiy1,
из вашей оплаты - 200 грн. - для расчета субсидии берется лишь часть этой суммы - плата за жилищно-коммунальные услуги (оплата жилья, вода, электроэнергия и т.д.), остальная часть этих денег – это оплата дополнительных услуг, которые предоставляет общежитие и при расчете субсидии они не учитываются.
Например:
- ваша оплата общежития 200 грн.
- часть оплаты, которая берется для расчета субсидии (жил.-ком. услуги) 90 грн.
- ваша стипендия за 6 месяцев 3600 грн., среднемесячный доход 3600/6 = 600 грн.
- 20% от вашего среднемесячного дохода (это обязательный платеж) = 120 грн.
субсидия: 90 грн. – 120 грн.= – 30 грн., то есть субсидия не получится.
Но это всего лишь пример. Какая сумма денег будет у Вас вместо 90 грн.. которые рассматриваются в примере – это нужно смотреть в калькуляции оплаты за проживание в общежитии.
в ХПИ меня отовсюду гонят - говорят если есть стипендия, никакой субсидии.
странно, что Вас гонят - выдать справку о доходах за 6 месяцев и справку о составе семьи и размере платежей за жил.ком. услуги они Вам обязаны.
 
ахуеть. у студентов стипендия 600 грн.
 
Можете.Берёте справку о размере платежей за ЖКХ услуги у коменднта общежития или студсовета,или профкома.Справку о стипенди в бухгалтерии ВУЗа.И вперёд в УТСЗН!
 
субсидия. помогите разобраться!!!

тема закрыта
 
Останнє редагування:
и давно у нас появились 78-летние юзеры? :іржач::іржач::іржач:
 
"Генеральная доверенность" и "купля-продажа", как говорят в Одессе, - две большие разницы :)
Таки да, жена сына - счастливая владелица 2 машин...

П.С. Если хотите получить грамотный ответ, задайте нормально вопрос с максимально полным и точным изложением обстоятельств!
 
;)
 
Останнє редагування:
А кто Вам позвонил из СОБЕЗа? Вас письменно уведомляли об этом или вызывали прийти?
 
Насколько я понимаю, Вы подарили квартиру сыну. Следовательно "власник житла" уже другой человек. И теперь Вы обязаны нести все сведения Ваши и Вашего сына. Так как Вы этого не сделали, Вы не имеете права пользоваться льготами государства. Ведь оно субсидию Вам назначило на определенных условиях. И в графе о владельце квартиры, Вы не указывали сына. И соответственно его авто. А то, что по генералке продали машину, это не есть хорошо. ГАИ постоянно будет к Вашему сыну обращаться при всех последующих передвижениях авто. Пусть и такого древнего. Вы же должны догадываться, как быстро у нас все в стране происходит. И как быстро сведения доходят до нужных органов. А 3000грн - это Ваш штраф, с учетов тех денег, которые государство за Вас выплатило. С субсидией лучше не шутить и своевременно предупреждать о каких-либо действиях с квартирой и людей, имеющих непосредственное отношение к ней
 
Какая именно субсидия выплачивалась раньше?
По телефону общаться с гос.органами - это все равно что слать письма Деду Морозу. Они ПИСЬМЕННО Вам что нибудь сообщили?

ПОЛОЖЕННЯ про порядок призначення та надання населенню субсидій
"6. Субсидія призначається уповноваженому власнику (співвласнику) житла, наймачу, членові житлово-будівельного (житлового) кооперативу, власнику (співвласнику) житлового приміщення, на якого відкрито особовий рахунок за місцем прописки."


год назад я подарила свою квартиру сыну

Возникает вопрос: какое отношение Вы имеете к квартире сейчас с учетом положений приведенного пункта 6 положения? Быть прописанным, как видим, - еще недостаточно...

нужно в совокупности 3 составляющих:
- владение жильём;
- прописка;
- личные счета.

С владением жильем разобрались...
Но еще вопрос: на кого оформлены все личные счета?
 
Ну если поздно вечером и из СОБЕЗа (не налоговой, не УБОПа, РОВД и т.п. т.д.), а из самого СОБЕЗа, то утром Вам нужно обязательно прийти и заплатить 3000 грн. И на всякий случай спросите пени или штрафа Вы там им не должны..Простите уж меня, но и поймите!=)
 
:)
 
Останнє редагування:
А каков порядок получения субсидии? Куда обращаться, если я безработный?
 
Назад
Зверху Знизу