Наверное, самое пронзительное и человечное видео последних дней

Статус: Offline
Реєстрація: 18.11.2004
Повідом.: 7226
Наверное, самое пронзительное и человечное видео последних дней

Порвало в клочья, решил поделиться:

V5vB1Sl23_k
 
Ничего необычного.
 
В животных есть более человечности, нежели в самих людях. И после так кадров не понимаешь, почему плохих людей называют животными
 
Останнє редагування:
Не смогла найти более точное суждение из этого кино, но почему-то именно он и вспомнился.
Смотреть с 1.59

MXW59udqXTc

Если вдруг у кого-то есть фрагмент с монологом трубача, будет в самую точку.
«Товарищи, я сейчас работаю над проблемой поведения животных в условиях повышенной опасности. Так вот животные не уничтожают себе подобных. Тигр не есть тигра. Медведь не пожирает медведя, а заяц не убивает зайца! Вот к примеру кит, если он ранен и не может всплыть на поверхность, чтобы глотнуть воздуха. Тогда другие киты, как бы, подплывают под него и выносят его на верх. Товарищи! Мы же топим друг друга!!!» (к/ф «Гараж»).
 
"В горах на севере Албании в городе Patok, был пойман волк и помещен в загон. Для прокорма люди решили дать ему старого осла, котоpый был использован в течение многих лет его владельцами, и стал ненужным. И тогда животные, заключенные в один загон, сделали неожиданное… Волк посмотрел в глаза ослу, и бедный старый осел сделал то же самое, и они стали друзьями. Потому что в мире, где господствуют жестокость, алчность и эгоизм людей, понятия «жертва» и «хищник» становятся бессмысленными, и прекрасная дружба может возникнуть между двумя душами, жертвами одного и того же зла — человека, которому всё труднее понять утраченные благородные чувства… Нет на Земле более жестокого животного, чем человек…"
 

Вкладення

  • getImageCAQEYGL6.jpg
    getImageCAQEYGL6.jpg
    121.2 КБ · Перегляди: 498
я не могу без слез на такое смотреть!
Жалко их до жути!
многие люди не дотягивают до них.. до их преданности, жалости, понимания...
 
Назад
Зверху Знизу