• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Технополис

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2010
Повідом.: 675
Технополис

Ситуация следующая. Пошла сегодня со своим МЧ в Технополис за мп3 плеером. Выбрали оптимальную модель, не очень дорогую. Стоимость на ценнике - 463 грн. Ну, думаю, нормальная цена за подобную модель. Продавец отправил нас на кассу. Подошла очередь. К нашему величайшему удивлению, кассир выбивает цену на плеер 559 грн. Говорим, не та цена. Она:*претензии к продавцу*. Идем к продавцу. Говорит, мол все нормально. Идем на кассу дальше разбираться, уже с продавцом. Когда до него наконец дошло, в чем дело, говорит:*это у нас(у магазина) был день рождения, кто-то спутал ценники*. Мой МЧ знает отлично чем это чревато (а чревато тем, что покупатель имеет право забрать товар по цене, указанной на ценнике, ибо липовая цена на ценнике - грубейшее нарушение) и знает замечательно свои права как покупателя. На его аргументы продавец не смог ответить ничего лучше, кроме как *я не виноват, максимум я могу сделать вам скидку 10% на наушники*. Попросили позвать старшего, кто остался в магазине. Так как время близилось к 21,00, нам ответили, что старшего нет, магазин закрывается. Навешали, что магазин закрывает охранник и старшего среди персонала не осталось (нонсенс! вроде не супермаркет электроники, а шаражкина контора там какайто! как это нет старшего на месте???). Долго мы так требовали старшего, так и не допросились. Итог - написали жалобу в книгу, потратили свое время из-за их ошибки (а ведь если брать несколько едениц не оч дорогого товара - можно и не заметить накрутку цены на кассе), компенсации не получили, продавец даже *извините* не сказал.
Всех потенциальных покупателей призываю внимательно сравнивать ценники на витринах и то, что печатают в чеке:увага::увага:
 
Останнє редагування модератором:
так че, не купил таки плеер жадина:D
 
так че, не купил таки плеер жадина:D

дело не в жадности, уважаемый. если бы на ценнике было написано 559 - бог сними, этими 96 грн. я о том, как обманывают покупателей. дело там уже не в деньгах было, а в принципе и в отстаивании прав покупателя.:увага:
и я вам ярко продемонстрировала в посте, как на эти самые права и на самих покупателей кладут.
 
сфоткали хоть ценник на фоне товара?
 
ну так у вас что, времени много, таких магазинов валом иди выбирай там где тебя не обманут
 
зы: неужели нету более дешевых магазинов нежели караван? ;)
 
я как почитаю что деньги не главное но тем не менее вы рубитесь за них,и оооочень хорошо знаете свои права,а права продавца знаете или он должен был положить за вас 96грн,
 
сфоткали хоть ценник на фоне товара?

нет, нас не пустили, сказав что этаж закрыли т.к. закрывается магазин (касса на 1м, а плееры на 2м).

ну так у вас что, времени много, таких магазинов валом иди выбирай там где тебя не обманут

ну так это понятно. я речь веду не о недостатке времени или об отбирании его этими недоразумениями лично у меня. я доношу до ХФ сведения, что там имеет место быть грубое нарушение прав покупателей. плюс, невоспитанный персонал.

зы: неужели нету более дешевых магазинов нежели караван? ;)

были там не только из-за плеера. удобно просто. все в одном месте. и так уж случилось, что решили таки там купить плеер.

я как почитаю что деньги не главное но тем не менее вы рубитесь за них,и оооочень хорошо знаете свои права,а права продавца знаете или он должен был положить за вас 96грн,

рубимся за свои ПРАВА. вы не заметили, что у нас в стране принято плакать из-за того, что права постоянно нарушают? помойму, полезно иногда за них порубиться.

Да, продавец, по вине которого случился фэйл, должен был положить свои деньги, это его обязанность.
 
я как почитаю что деньги не главное но тем не менее вы рубитесь за них,и оооочень хорошо знаете свои права,а права продавца знаете или он должен был положить за вас 96грн,

конечно,прошлёпал - ложи!
 
ну так это понятно. я речь веду не о недостатке времени или об отбирании его этими недоразумениями лично у меня. я доношу до ХФ сведения, что там имеет место быть грубое нарушение прав покупателей. плюс, невоспитанный персонал.

отстаивать права дело благородное, но в 21-00 там уже нет ни начальства ни кого либо кто может разрулить ситуацию, если вам так хочется потягатся с ними придите с утра, и заряд бодрости вам обеспечен на целый день:yahoo:
 
отстаивать права дело благородное, но в 21-00 там уже нет ни начальства ни кого либо кто может разрулить ситуацию, если вам так хочется потягатся с ними придите с утра, и заряд бодрости вам обеспечен на целый день:yahoo:

дык, завтра собирались продолжить веселье:yahoo:вот только думаем, что это сомнительная затея.
 
такие вещи обычно смотрят в магазине, а покупают в интернете
 
дык нафик оно вам надо, такое веселье:yahoo::D
та блин, вы представте, шобыло бы, если б каждый недовольный покупатель ставил на место продавца/контору! порядок наступил бы в сфере торговли. и никаких нарушений не было бы:D

хотя вы правы:)такое сомнительное веселье нам не надо)
 
он не должен вам ничего,а коль ваш мужчина не может себе позволить такую покупку то кто виноват,и не обманывали они вас у вас всего одна покупка была,и чек проверили б.
 
он не должен вам ничего,а коль ваш мужчина не может себе позволить такую покупку то кто виноват,и не обманывали они вас у вас всего одна покупка была,и чек проверили б.

как это не должен! Он сделал ошибку, которая привела к тому, что люди напрягались. Если даже действовать в рамках закона, то как писалось выше- должны отдать вещь по той цене, по которой стоял ценник. Покупатель всегда прав, даже если он в туалет бегал и не успел сменнить ценник. Это не отмазка "праздник". Его прямая обязанность следить за этим. Халатное отношение должно наказываться
 
он не должен вам ничего,а коль ваш мужчина не может себе позволить такую покупку то кто виноват,и не обманывали они вас у вас всего одна покупка была,и чек проверили б.

А вы четко знаете обязанности персонала и права покупателей? не надо ля-ля. я четко знаю свои права и его обязанности в этой ситуации.

а может/неможет позволить - не об этом речь, и уж темболее не в 96 гривнах.

и не одна покупка у нас была. не смыслите ничего в теме- не лепите отсебятину.
 
как это не должен! Он сделал ошибку, которая привела к тому, что люди напрягались. Если даже действовать в рамках закона, то как писалось выше- должны отдать вещь по той цене, по которой стоял ценник. Покупатель всегда прав, даже если он в туалет бегал и не успел сменнить ценник. Это не отмазка "праздник". Его прямая обязанность следить за этим. Халатное отношение должно наказываться
у нас жизнь вообще не стабильная,пока дошли на кассу уже подорожание,и в чек смотреть еще никто не отменял,человек обьяснил причину этого недорозумения,так нет он с Ваших слов еще и должен заплатить не слишком ли!
 
Я бы просто их нах послал и всё.Смысл бодаться? Если вы заметили небалово----до свидания навсегда магазин.Есть куча мест ,где можно купить дешевле,и без гемора.
 
Назад
Зверху Знизу