Путинские марионетки решили поставлять воду в Крым из Краснодарского края.

у меня теща в крыму...вещает..мол дали денег...деду, которому платили 1200 грн дали 6000 рублей(прим 1500). Заменили электрические провода в деревне. Что-то якобы строят...
При этом скромно умалчивает про сахар по 20 грн да мясцо по 75.
Сахар завезут из РФ и будет дешевле,а вот все остальное низавидую...
 
ошеек сегодня купила по 70 грн, мякоть по 54

В Севастополі?

Сахар завезут из РФ и будет дешевле
Так кажуть про все - яйця, олію, воду, пальне, м'ясо, цукор, молоко, масло і т.д. Але паром же не гумовий.
 
Лет через 20 Крым превратится в большую богадельню, останутся одни татары и пенсионеры.

Курорт без международных авиалиний невозможен. Сельское хозяйство без воды невозможно. Серьезная промышленность из-за дороговизны перевозок и непонятного статуса территории невозможна.
Последствия можно наблюдать в восточной Германии – демографическая катастрофа. Молодые будут ехать туда. где больше перспектив, скорее в Украину, чем в путинскую Россию .
 
Вообще - сейчас есть новые технологии для опреснения морской воды, жить можно. Но опять вопрос - кто будет вкладывать бабло? И кто будет платить за дорогую воду? Сказочно разбогатевшие крымчане?

Вы хоть цену этого удовольствия представляете? :D
Получается, что свои прелести прекрасные крымчанки будут мыть в золотой по стоимости воде? О-о ))

Не дешевле тогда принимать ванны из шампанского?

Сахар завезут из РФ и будет дешевле,а вот все остальное низавидую...

Не смешите... В РФ хавка дороже!
 
;)ладно, убедил. Конечно, в Крым будет построен мост, АЭС, опреснители. Короче, новый Сингапур:D

Будет Фокусима крымская. Сейсмо зона однако.

прекрасно, но если посмотреть на то что там люди поднимают свой регион с колен, конечно есть проблемы, но они их решат, построят водопровод, мосты и все будет в ажуре, а вот мы все больше и больше увязаем в говне. С этой стороны смотрится как то не понятно, когда нищеброд утопающий в говне, ржет с начинающего успешно развивающегося бизнесмена. И пока вы ржете в Крыму уже сейчас не хватает проектировщиков, уже сейчас резервируют бригады монтажников - и все это безусловно говорит о упадке Крыма

Цыплят по осени считают.
 
может им организовать оптовые продажи сих девайсов?
0_6528c_d8cb71f9_xl.jpg
 
Врио "главы Крыма" Сергей Аксенов, назначенный президентом РФ Владимиром Путиным, заверяет, что проблем с водой на полуострове не будет, поскольку уже мобилизована техника для ее поставок из Краснодарского края.

Об этом сообщает пресс-служба Совета министров Крыма, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Лигу.

"Нами уже мобилизована техника для подвоза воды из Краснодарского края. Также, вице-премьер министр Крыма Ленур Ислямов посетит все объекты, где с водоснабжением имеются проблемы, предоставит итоги визита, и мы предпримем все необходимые меры по их решению. Так что хочу успокоить крымчан - проблем с подачей питьевой воды, воды для осуществления полива не будет", - сказал Аксенов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И это правильно.

IeO98KkJPK8

Исполняющий обязанности заместителя Администрации президента Андрей Сенченко заявил, что Крым, вместо того, чтобы заключить соответствующее соглашение и рассчитаться с долгами за перекачку воды - это около полутора миллионов гривень - осуществляет несанкционированный забор.

"Заплатил за воду - жить водопроводу", у нас этот лозунг набит на всех водоканальских машинах. И это как раз тот случай, когда я солидарен с чиновниками от воды.

ага:) а до этого он заверял что в Крыму нет войск России, а еще говорил - что Крым будет туристической Меккой - а потом на пресс - конференции сказал, что там полная анти санитария и купаются пьяные шахтеры - в одной фразе опустил и страну - и граждан...... он так и воду им возить будет - по ведру на семью в сутки:)

Лет через 20 Крым превратится в большую богадельню, останутся одни татары и пенсионеры.

Курорт без международных авиалиний невозможен. Сельское хозяйство без воды невозможно. Серьезная промышленность из-за дороговизны перевозок и непонятного статуса территории невозможна.
Последствия можно наблюдать в восточной Германии – демографическая катастрофа. Молодые будут ехать туда. где больше перспектив, скорее в Украину, чем в путинскую Россию .

а у меня там дом:( вот это все пыталась объяснить людям, которые прыгали от радости, что примкнут к России:(:(
 
Роисия ни хера не может сделать качественно и в срок. Я зимой пытался сдать москалям ультразвуковой сепаратор, такого театра абсурда я не видел ни разу в жизни. ГИП и метролог акцентировали внимание, на всякой херне, которая абсолютно к делу не относится. Но больше всего мне понравился комплект мерителя с которым они приехали. Рулетка с приклеенной скотчем бумажкой, на которой нанесена надпись "поверена ЦЗЛ" и микрометр mitutoyo с диапазоном измерения 0-25мм, при том что ни одного классного размера в этом диапазоне не было. Но надо было видеть с каким чсв достается это микрометр и выкладывается рядом с чертежом. Если они с таким профессионализмом подойдут к этой проблеме, то глядишь годика через 2 родят идею, ну и лет через 20 что-то построят. При этом не факт, что это что-то будет работать. Вот только людей жалко.
Думается мне, у них было просто задание парить Вам моцк. Цель: от показать своё ЧСВ до просто снизить стоимость изделия. Когда им [РФянам] надо - барин приказал, прокуратура поджимает, показательные выступления - всё делается аж на бегом! Сами ж пишете - аж цЭЭЭэээльный ГИП приехал со своим пацаком с метрологом.:D
К сожалению, у нас такое тоже часто встречается. Другое дело - РФяне могут себе позволять такие в..босы, а украинцы - нет, но всё равно выёживаются.
 
Думается мне, у них было просто задание парить Вам моцк. Цель: от показать своё ЧСВ до просто снизить стоимость изделия. Когда им [РФянам] надо - барин приказал, прокуратура поджимает, показательные выступления - всё делается аж на бегом! Сами ж пишете - аж цЭЭЭэээльный ГИП приехал со своим пацаком с метрологом.
К сожалению, у нас такое тоже часто встречается. Другое дело - РФяне могут себе позволять такие в..босы, а украинцы - нет, но всё равно выёживаются.
Стоимость их вообще не интересовала, в итоге часть работы приняли, а часть которую легко могут сделать сами нет. И насколько я знаю, воз и поныне там,
Установку должны были закончить в марте, а они до сих пор технологию согласовывают, я это к тому что ни фига у них вовремя не получается, а тут вроде как быстро надо.
 
Стоимость их вообще не интересовала, в итоге часть работы приняли, а часть которую легко могут сделать сами нет. И насколько я знаю, воз и поныне там,
Установку должны были закончить в марте, а они до сих пор технологию согласовывают, я это к тому что ни фига у них вовремя не получается, а тут вроде как быстро надо.
Ну что и требовалось доказать. Моцк пропарили, а на "вчера" оно им не надо. Значит мутят воду, чтоб кого-то/что-то доить на бабки и дальше.
 
максимальная пропускная способность 294 м³/с
https://ru.wikipedia.org/wiki/С%...BDал
294 х 3600 х 24 х 180 = 4 572 288 000 м3 за сезон.
Нехай щастить.
Дополню.
При доставке танкерами:
Самые большие сейчас супертанкеры в мире по 500 000 тонн.
Итого, чтобы перевезти ими воду в Крым, нужно 50 супер такеров в сутки. Таких мощщностей У России нет как по технике, так и по возможностям загрузки- разгрузки.

При доставке по трубам.
Средняя пропускная способность нефтепровода диаметром 1200мм. составляет 80-90 млн тон в год, 40-45 млн тонн за поливочный сезон (180 дней.).
Чтобы перегнать 4 572 млн тонн воды в Крым, нужно всего сто ниток водопроводов по 1200 мм каждый.

Хай щастыть.
 
Дополню.
При доставке танкерами:
Самые большие сейчас супертанкеры в мире по 500 000 тонн.
Итого, чтобы перевезти ими воду в Крым, нужно 50 супер такеров в сутки. Таких мощщностей У России нет как по технике, так и по возможностям загрузки- разгрузки.

При доставке по трубам.
Средняя пропускная способность нефтепровода диаметром 1200мм. составляет 80-90 млн тон в год, 40-45 млн тонн за поливочный сезон (180 дней.).
Чтобы перегнать 4 572 млн тонн воды в Крым, нужно всего сто ниток водопроводов по 1200 мм каждый.

Хай щастыть.

посчитали-прослезились:yahoo: я так подозреваю: крымчане будут сосать
 
собсно сейчас есть обратный осмос, а вы толкуете о гигантских размерах самогонном аппарате. израиль давно и успешно опресняет воду, но вгатить придется миллионы долларов, если не миллиарды
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Та у них туочечный полив. А не антисанитария как в Крму.
 
Чтобы перегнать 4 572 млн тонн воды в Крым, нужно всего сто ниток водопроводов по 1200 мм каждый

Стратеги из Газпрома, при подсчете возможных прибылей от оккупации, совершили фатальную ошибку. Вода - не газ. Она не сжимается :D
 
Стратеги из Газпрома, при подсчете возможных прибылей от оккупации, совершили фатальную ошибку. Вода - не газ. Она не сжимается :D

Кто-же знал, что в школе учиться надо было.
 
Дополню.
При доставке танкерами:
Самые большие сейчас супертанкеры в мире по 500 000 тонн.
Итого, чтобы перевезти ими воду в Крым, нужно 50 супер такеров в сутки. Таких мощщностей У России нет как по технике, так и по возможностям загрузки- разгрузки.

При доставке по трубам.
Средняя пропускная способность нефтепровода диаметром 1200мм. составляет 80-90 млн тон в год, 40-45 млн тонн за поливочный сезон (180 дней.).
Чтобы перегнать 4 572 млн тонн воды в Крым, нужно всего сто ниток водопроводов по 1200 мм каждый.

Хай щастыть.
Кроме танкеров надо еще оборудовать места разгрузки. Установить мощные насосы. Проложить трубопроводы к
городам и селам.
 
посчитали-прослезились:yahoo: я так подозреваю: крымчане будут сосать

У них все ще попереду - і сосати будуть, і мітингувати будуть, і отримувати по єбалу від омону за мітингування :попкорн:
 
Назад
Зверху Знизу