• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Технополис

Правильно все делает покупатель. Имеет на то право. И не просто так ведь. И нихрена вы(продавец) не молодец. И знаете это, если начали предлагать скидку, ибо знаете - ваша вина, пытаетесь попасть на меньше денег уже.

продавец в этой ситуации предлагает скидку, согласно своим ПОЛНОМОЧИЯМ, грубо говоря, чтоб 'заткнуть рот покупателю' и погасить конфликт, а не потому , что он чувствует свою вину

Полномочий перебить цену в базе на кассе у него НЕТУ

Своих денег, в размере разницы цен на ценниках, он вам не доложит НИКОГДА. скорее, даст вам в ЕБАЛО за такой возмутительный наезд:D. Потому что нехуй задрачивать конкретно этого продавца этой разницой цены.

Да, это прогон магазина, и следует указать это в жалобе, и по этой жалобе должны быть приняты меры административного характера, по отношению к тому, кто виноваД. как говорится, для недопущения подобных случаев, впредь:)

Но причем здесь тот, кого ''насильно за 1500грн туда не гонят'', на часть из этой суммы которого, вы, РАССЧИТЫВАЕТЕ ?

я реально получал так товар в таргете.

'Не верю' (c).:D
Все же, если это правда, ты нереально крут. Без подъебок. Жму лапу.

Можешь дать ссылку на закон или нормативный акт, где четко указано, что в случае , если цена на ценнике не соответствует действительности, но заверена печатью магазина, магазин ОБЯЗАН продать товар покупателю по цене, заявленнной в ценнике?. Ведь тебе же пришлось чем-то свое требование аргументировать?;)
 
Вот об этом я и толкую ;)

Я там печатей не видел, сегодня был в Технополисе.
 
умная? сменщик, придя на работу, должен проверить ВСЕ ценники, оставленные предыдущей сменой? в магазине с тысячами наименований? подружись с головой:D

магазин разделен на отделы, отделами руководят начальники, отделы разделены на секции, секции разделены на подгруппы товаров. в идиале, на каждую подгруппу выделяется свой продавец (или два, в зависимости от смены). и за продавцом закреплена определенная подгруппа товара, за которую он отвечает (пыль, выкладка товара, завоз, изменение цены). И у продавца не тысяча товаров, а до ста максимум. Так что не надо тут бред нести.:увага:
 
Да, это прогон магазина, и следует указать это в жалобе, и по этой жалобе должны быть приняты меры административного характера, по отношению к тому, кто виноваД. как говорится, для недопущения подобных случаев, впредь:)
И что мне, например, толку от этой жалобы, Вы наверное не понимаете, есть понятие Закон, по которому магазин ОБЯЗАН отпустить товар по цене указанной на ценнике и покупателя не должен беспокоить вопрос, кто (продавец, менеджер, администратор или уборщица) не заменил ценник или не внес изменения в базу, и кто за это в итоге будет платить.
Поверьте, ВСЕ магазины этот закон знают и естественно будут отпихиваться всеми правдами и неправдами.

Кослик
умная? сменщик, придя на работу, должен проверить ВСЕ ценники, оставленные предыдущей сменой? в магазине с тысячами наименований? подружись с головой
А почему этот вопрос вообще должен волновать покупателя?
Да пускай хоть ночью проверяет, мне было бы все равно.
Он должен делать работу, за которую он получает зарплату.
Хоть стотысяч наименований.
Хотя повторяю еще раз, такая практика есть в магазинах, ценник не поменяли не случайно, а специально, при первом инциденте ценник меняется, наблюдал эту картину неоднократно.

Можешь дать ссылку на закон или нормативный акт, где четко указано, что в случае , если цена на ценнике не соответствует действительности, но заверена печатью магазина, магазин ОБЯЗАН продать товар покупателю по цене, заявленнной в ценнике?.

Вот здесь человек описывал -
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=7085958&postcount=15

Вот об этом я и толкую ;)

Я там печатей не видел, сегодня был в Технополисе.
Печать часто стоит СЗАДИ ценника, но быть она обязана.
 
Хотя повторяю еще раз, такая практика есть в магазинах, ценник не поменяли не случайно, а специально, при первом инциденте ценник меняется, наблюдал эту картину неоднократно.

поясни логику этого поступка для магазина, специально не поменять ценник ? чтобы быть уязвимыми перед такими специалистами в законах, как вы?
 
поясни логику этого поступка для магазина, специально не поменять ценник ? чтобы быть уязвимыми перед такими специалистами в законах, как вы?
Элементарно, как минимум одна из причин, человек смотрит ценник, радуется низкой цене, тащит товар (в продуктовых супермаркетах это вообще сплошь и рядом, сам замечал много раз, два раза в Сильпо возвращали деньги при большой разнице в цене), в чек потом не смотрит, а когда вышел из магазина, то не факт что претензию предьявишь. Потому у меня привычка, на дорогие товары ВСЕГДА смотреть соответствие цены на ценнике и в чеке.
Дело иногда даже не столько в деньгах, а в том, что тебя банально обманывают (по сути тот же обвес, Вам приятно когда Вас обвешивают?).
Возьмите и как нибудь, ходя за покупками в супермаркеты, посмотрите соответсвие цен на ценниках и цен на чеках потом.
В Классе это встречается реже, в Сильпо на ура, в Караване видел, по остальным статистики нет.
 
Возьмите и как нибудь, ходя за покупками в супермаркеты, посмотрите соответсвие цен на ценниках и цен на чеках потом.
.

всегда так и поступаю, и в 99.9 случаев все соответствовало, пару раз предупреждали на кассе - 'товар подорожал,будете брать?', поэтому совершенно ИСКРЕННЕ считаю, что в этом нет никакого умысла, а лишь недоработка ответственного за ценники, вовремя их поменять...

В тех же крайне редких случаях, когда цена на кассе 'внезапно' оказывалась выше, помню два таких эпизода на своей памяти, продавать товар по более низкой цене ценника мне ОТКАЗЫВАЛИСЬ, потому как 'в базе стоит товар по новой цене, и продать его можем только по новой цене, или можете не брать''. Да, извинялись, да, сочувствовали, говорили , что я полностью прав, но продать за старую цену - отказывались:(
 
Мой МЧ знает отлично чем это чревато (а чревато тем, что покупатель имеет право забрать товар по цене, указанной на ценнике

А где в законе закреплено такое право твой мч знает?
 
магазин разделен на отделы, отделами руководят начальники, отделы разделены на секции, секции разделены на подгруппы товаров. в идиале, на каждую подгруппу выделяется свой продавец (или два, в зависимости от смены). и за продавцом закреплена определенная подгруппа товара, за которую он отвечает (пыль, выкладка товара, завоз, изменение цены). И у продавца не тысяча товаров, а до ста максимум. Так что не надо тут бред нести.:увага:

Я как бывший продавец-консультант одного из магазинов скажу. Я когда работал в магазине у нас на проверку товара выделялся один час один раз в неделю. Это было воскресенье. Магазин открывался на час позже. А мы приходили как обычно. Почему проверка не проводилась во время рабочего времени? Да потомучто за неподход к клиенту был штраф 5 баксов. К чему я веду. В каждом магазине свои правила и порядок. Может в технополисе вообще продавец не меняет ценники, а этим занимается отдельный человек. Чтото говорить о технополисе можно если здесь будет сотрудник этого магазина. Тогда мы сможем узнать все тонкости. И еще. Ценники у нас менялись раз в неделю. И могло случиться такое, что в понедельник товар подорожает. И до воскресенья весит ценник с более низкой ценой.
 
Я как бывший продавец-консультант одного из магазинов скажу. Я когда работал в магазине у нас на проверку товара выделялся один час один раз в неделю. Это было воскресенье. Магазин открывался на час позже. А мы приходили как обычно. Почему проверка не проводилась во время рабочего времени? Да потомучто за неподход к клиенту был штраф 5 баксов. К чему я веду. В каждом магазине свои правила и порядок. Может в технополисе вообще продавец не меняет ценники, а этим занимается отдельный человек. Чтото говорить о технополисе можно если здесь будет сотрудник этого магазина. Тогда мы сможем узнать все тонкости. И еще. Ценники у нас менялись раз в неделю. И могло случиться такое, что в понедельник товар подорожает. И до воскресенья весит ценник с более низкой ценой.

Припезденный магазин какой-то. Ничего, что за каждый ценник, на котором цена не соответствует той, что в действительности, проверяющие органы могут наложить штраф?. ИМХО, в нормальной конторе сверка цен должна быть чуть ли не ежедневной.

И таки да, именно по той цене, что указана на бейдже рядом с товаром, покупатель имеет право купить данную позицию. Так что если продавец лопухнулся - проблемы индейцев, как говорится...

Другое дело, что у нас на это всем положить: покупателю возле кассы зачитают, что "мы не можем", "у нас база не даст это сделать" и тп... 99% клиентов не станут ебсти себе мозг и тратить время, просто уйдут, не оплатив товар, или купив его, если разница в цене их не смущает.
 
А где в законе закреплено такое право твой мч знает?

Не задавай тупых вопросов, а прочитай тему полностью. Ссылка уже приводилась.

Я как бывший продавец-консультант одного из магазинов скажу. Я когда работал в магазине у нас на проверку товара выделялся один час один раз в неделю. Это было воскресенье. Магазин открывался на час позже. А мы приходили как обычно. Почему проверка не проводилась во время рабочего времени? Да потомучто за неподход к клиенту был штраф 5 баксов. И еще. Ценники у нас менялись раз в неделю. И могло случиться такое, что в понедельник товар подорожает. И до воскресенья весит ценник с более низкой ценой.


Ну это проблемы вашего магазина. Покупателя не должно волновать, как там проверяются ценники и как часто они меняются. Да, в подобной конторе продавцам не успеть иногда, понимаю, однако, в таком случае, контора (и в том числе продавцы, сознательно на нее работающие и знающие, что закон нарушается) пусть пеняют на себя. Ибо это НАРУШЕНИЕ, и покупателей должно волновать только то, что их права нарушаются.

Ну тут прям заповедник какой то ТС устроила:D:D:D

Не ну вы видите, что творится? Похоже, сознательных потребителей на пальцах пересчитать можно:хелп:
 
Не задавай тупых вопросов, а прочитай тему полностью. Ссылка уже приводилась.

По приведенной сслыке идет речь о том, что несовпадение ценников - это нарушение, и если это нарушение должным образом зафиксировать, соответствующие органы могут наказать продавца. Согласен. Где там про то, что
покупатель имеет право забрать товар по цене, указанной на ценнике
?

Продавцом была сделана оферта (предложение заключить договор купли-продажи) путем предложения покупки товара неопределенному кругу лиц (ценник), ты (или твой мч) это предложения принял(а). Затем выясняется, что условия договора изменены (цена). Поскольку на старую цену не согласен продавец, ты расторгаешь договор. Продавцем были нарушены условия договора и ты можешь требовать возмещение ущерба, причиненного расторжением договора (ч. 5 ст. 653 ГКУ). Т.е. ты должна доказать, что то обстоятельство, что ты тогда не купила плеер, привело к негативным последствиям материального или морального характера. Очень сомнительно, что в данном случае это тебе удастся.

Ни о каком
забрать товар по цене, указанной на ценнике
и речи быть не может.

Другое дело ты бы могла пригласить сотрудников обласного (или районного) управления по делам защиты прав потребителей, которые наказали бы магазин, например, штрафом (если бы к тому времени, как они подошли, ценники бы еще не соответствовали реальной цене).
 
Столько ебатни не стоят ста гривен и нервов, проще быть неконфликтным и вежливым человеком, и знать что и сколько стоит. Случился инцидент с ценником? Не нравится цена? Подходим и выбираем модель, цена которой нравится, и не выёбуемся. Это ИМХО.
 
на западе есть люди, которые специально ищут недостатки магазинов. Они на этом зарабатывают, подают суд, выигрывают его и зарабатывают на компенсации за моральный ущерб и т.п. Там намного развита система защиты прав потребителей и не дай Бог, что где - то , что -то, кто-то упустил! я считаю что глупо спорить насчёт того уместно ли здесь добиваться правды. Любой на месте ТС так мог бы поступить.
 
Не ну вы видите, что творится? Похоже, сознательных потребителей на пальцах пересчитать можно:хелп:

Та да. На одного человека, готового отстаивать свои права, найдется десять терпил.
Из-за этого у нас на всех уровнях хамство и наебательство, а начинается все с малого. Если бы каждый покупатель ругался, а не уходил на морозе, как оплеванный, магазины б следили и за ценниками и за сервисом.
ТС +100. Правильно, что сделали запись в книге, будем надеяться кого-то за это накажут.
 
проще быть неконфликтным и вежливым человеком

Можно быть конфликтным и при этом очень вежливым;)

Подходим и выбираем модель, цена которой нравится, и не выёбуемся. Это ИМХО.

Не ну вы таки очень выгодный человек. Конформист?:)

Та да. На одного человека, готового отстаивать свои права, найдется десять терпил.
Из-за этого у нас на всех уровнях хамство и наебательство, а начинается все с малого. Если бы каждый покупатель ругался, а не уходил на морозе, как оплеванный, магазины б следили и за ценниками и за сервисом.
ТС +100. Правильно, что сделали запись в книге, будем надеяться кого-то за это накажут.

Да, будем надеяться.:угу:
 
за 1500грн в месяц работник должен ничего не делать и немножечко вредить!
 
1500 грн в месяц это не зарплата, а возмещение морального ущерба! :увага:
 
за 1500грн в месяц работник должен ничего не делать и немножечко вредить!

Danchich
1500 грн в месяц это не зарплата, а возмещение морального ущерба!

Если люди идут за эту зарплату, значит она их устраивает, так?
Да и какая разница сколько платят?
Есть люди и за 50к грн зарплату свою работу фигово делают, так что?
 
Назад
Зверху Знизу