Юридические консультации on-line

Здравствуйте.Помогите советом.Моя сестра работает в Тер.центре соц.работником.Совсем недавно с ней произошел неприятный инциндент.У одной сотрудницы умерла бабушка и она попросила мою сестру вместо нее поработать.Но между обслуживаемой подопечной и моей сестрой произошел конфликт бабулька обвинила сестру в похищение денежной суммы (размером 16 грн).При этом бабулька угрожала пожаловаться в министерство.Как теперь быть моей сестре, если начнут разбираться по жалобе, то выясниться что сотрудница сестры была формально на работе,есть подпись ее в рабочем табеле и журнале посещений подопечных.Начальница отделения в курсе этого конфликта.Могут ли уволить мою сестру?
 
Здравствуйте.Помогите советом.Моя сестра работает в Тер.центре соц.работником.Совсем недавно с ней произошел неприятный инциндент.У одной сотрудницы умерла бабушка и она попросила мою сестру вместо нее поработать.Но между обслуживаемой подопечной и моей сестрой произошел конфликт бабулька обвинила сестру в похищение денежной суммы (размером 16 грн).При этом бабулька угрожала пожаловаться в министерство.Как теперь быть моей сестре, если начнут разбираться по жалобе, то выясниться что сотрудница сестры была формально на работе,есть подпись ее в рабочем табеле и журнале посещений подопечных.Начальница отделения в курсе этого конфликта.Могут ли уволить мою сестру?
Факт кражи не доказан - увольнять не за что.

...размером 16 грн...
Увольнять за шестнадцать гривен?:eek::іржач:



Добрый день.
Мой вопрос касается аренды коммунальной собственности.
Я работаю в коммунальном предприятии. С 2005 года одно из помещений нашего административного здания сдается в аренду предприятию под офис. Договор заключен таким образом, что если по окончании срока договора (1 апреля) ни одна из сторон не заявит о его расторжении, он считается продленным на тех же условиях и на такой же срок.

С 2005 года ни разу не проводилась оценка имущества, цена за аренду тоже не поднималась. Руководство нашего предприятия проводило в этом направлении работу, но дальше писем не дошло. Важно, что помещения передавались просто так, без акта приема-передачи.

Сейчас руководство сменилось, мы сами провели оценку помещений, теперь вот уже несколько месяцев ведем переговоры с директором предприятия (одендаря) по вопросу заключения договора аренды на новых условиях, согласно утвержденной на сессии поселкового совета оценки помещений.

По ошибке наш начальник подписал проект договора и поставил печать, в таком виде проект договора аренды был направлен почтой с уведомлением и с описью. Однако по истечении месяца письменного ответа мы не получили. В устной форме в течении этого месяца мы не раз встречались за столом переговоров, однако они (орендари) с условиями договора были не согласны. остановились на том, что они дадут нам ответ в письменном виде. Но его до сих пор нет.

Наш начальник форсирует события, так как за месяц мы должны уведомить их о расторжении договора, а первое марта уже в воскресенье.
Как оказалось, в почтовом отделении нет доверенности от того предприятия на получение писем. То есть они могут сказать (и уже так делали не раз), что письма не получили, или получил непонятно кто (чья подпись стоит в уведомлении? если нет официальной доверенности, то и писем они якобы не получали никаких. И вытекает отсюда тот факт, что они вообще не знали о том, что мы хотим изменить условия договора.

Пытались отдать лично в руки, благо находимся через стенку. Однако, поставили подпись, дату и фамилию, без указания должности и входящего номера. Снова доказать что-либо невозможно.
И еще один момент. Мы объявляли конкурс на аренду помещений, которые занимают наши орендари. Им отнесли газету, так как они имеют первоочередное право на аренду. Десять дней уже вышли, от них нет заявления, есть одно от претендента другой фирмы.
Их начальник сейчас находится в команндировке, вопрос в том, может он потом в суде, если дело дойдет туда, сказать, что у них была уважительная причина не отвечать на наши письма и давать заявления, потому что директор находился в командировке? Из-за этого могут не расторгнуть договор? Еще год ждать просто невозможно. У нас есть месяц до 1 апреля.

Сегодня их предупредили, что договор расторгается, так как от них не получили ответ на письмо с новыми условиями договора, а также они не изъявили желания участвовать в конкурсе. Еще вопрос, могут ли они подписать тот проект договора аренды, который начальник наш подписал и с которым они якобы были не согласны? Как расторгнуть с ними договор аренды? нам сейчас не выгодно дальнейшее сотрудничество с ними.

Я сейчас сумбурно написала, но очень важны ваши отзывы и консультации. пожалуйста, помогите советом.
Как вариант - попробуйте отправить им документы адресной курьерской доставкой (той же Новой Почтой). Получат, никуда не денутся...
 
Останнє редагування:
Факт кражи не доказан - увольнять не за что.
Насчет кражи это вверх абсурда ,но я другое имел ввиду, увольнение за нарушение трудовой дисциплины ,т.е за то что моя сестра сознательно согласилась работать за другого человека?
 
Останнє редагування:
Добрый день.
Мой вопрос касается аренды коммунальной собственности.
Ваш вопрос не стоит выеденного яйца- арендодатель всегда может разорвать контракт, тем более, у Вас преимущество: на страже интересов общества :)
Дайте пинка своим юристам и они все решат.
Или наймите нормальных по Договору.
 
Дайте пинка своим юристам и они все решат.
Или наймите нормальных по Договору.
Идеальный ответ.

т.е за то что моя сестра сознательно согласилась работать за другого человека?
Её ввели в заблуждение, сказав. что с руководством согласовано.
 
Добрый день, не уверен, что с совсем в тему. Вопрос в следующем. Мне 26 скоро 27, фото не вклеивал в паспорт. Однозначно давно было пора это сделать, но так уж вышло, если я пойду это делать сейчас через спец. центр, пошлют ли меня сначала военкомат? аль нет
 
Недавно в соседнем доме, а сегодня и в соседнем подъезде, сотрудники ЖилКомСервиса вынесли из подвалов все что копилось жильцами лет 40к. Что можно было сдали на металлолом, остальное обещали вывезти позже.

Где-то читал, что вся нежилая территория многоквартирных домов считается коллективной собственностью жильцов. Т.е. трогать накопленное в подвалах без спроса нельзя, а тем более срывать замки.

Так вот вопрос, может ли ЖилКомСервис так делать? И если нет, то как их правильно отвадить от этого дела? Спасибо.
 
Недавно в соседнем доме, а сегодня и в соседнем подъезде, сотрудники ЖилКомСервиса вынесли из подвалов все что копилось жильцами лет 40к. Что можно было сдали на металлолом, остальное обещали вывезти позже.

Где-то читал, что вся нежилая территория многоквартирных домов считается коллективной собственностью жильцов. Т.е. трогать накопленное в подвалах без спроса нельзя, а тем более срывать замки.

Так вот вопрос, может ли ЖилКомСервис так делать? И если нет, то как их правильно отвадить от этого дела? Спасибо.
Уже обсуждалось: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4164180

Добрый день, не уверен, что с совсем в тему. Вопрос в следующем. Мне 26 скоро 27, фото не вклеивал в паспорт. Однозначно давно было пора это сделать, но так уж вышло, если я пойду это делать сейчас через спец. центр, пошлют ли меня сначала военкомат? аль нет
По теме не отвечу. Но в любом случае Вам нужен нормальный паспорт.
 
Добрый вечер! Прошу подсказать на какой срок делается реструктуризация долга по холодной воде,т.к. хочу поставить счётчик на воду,а с долгом это не возможно.

Поехали на ул.Краснооктябрьскую,т.к.районное отделение уже не решает вопрос по реструктуризации. А в юридическом отделе нам говорят,что надо заплатить судебные издержки 820грн.,тк есть постановление суда за июнь 2010г.Какого суда? Нас никто не приглашал и мы впервые узнали о нём только сейчас.У меня сохранились квитанции с 2007г. об оплате.Посоветуйте что делать:
-заплатить полностью сумму долга,но без судебных издержек,которая у нас числится по выписке изКП "Вода";
-пойти в суд и разбираться когда было заседание суда и почему нас не пригласили, и собственно почему нас никто не поставил в известность о решении суда.Прошло более 4лет и если бы мы не поехали по вопросу реструктуризации,то никогда бы не узнали о том заседании;
-забить на долг и платить только текущие расходы.

Прошу ответить,как поступить в этой ситуации,хотелось бы поставить счётчик на воду.
 
Большое спасибо за ответы!
Мы отправили курьерской службой, получили :)
 
Поехали на ул.Краснооктябрьскую,т.к.районное отделение уже не решает вопрос по реструктуризации. А в юридическом отделе нам говорят,что надо заплатить судебные издержки 820грн.,тк есть постановление суда за июнь 2010г.Какого суда? Нас никто не приглашал и мы впервые узнали о нём только сейчас.У меня сохранились квитанции с 2007г. об оплате.Посоветуйте что делать:
-заплатить полностью сумму долга,но без судебных издержек,которая у нас числится по выписке изКП "Вода";
-пойти в суд и разбираться когда было заседание суда и почему нас не пригласили, и собственно почему нас никто не поставил в известность о решении суда.Прошло более 4лет и если бы мы не поехали по вопросу реструктуризации,то никогда бы не узнали о том заседании;
-забить на долг и платить только текущие расходы.

Прошу ответить,как поступить в этой ситуации,хотелось бы поставить счётчик на воду.

Конечно же - "забить на долг и платить только текущие расходы". И ставьте счетчик без реструктуризации, об этом я вам отвечал на предыдущей странице.
 
Добрый вечер.подскажите пожалуйста для вьезда в Украину требуется только загран паспорт или еще юридически оформленное приглашение от тех к кому едет человек?зарание спасибо за ответ
 
Уважаемые, есть вопрос!
Если у гос.органа отсутствуют деньги для подачи хоз.иска в суд, а именно по уплате судебного сбора, но есть обязанность подачи такого иска. как обойти уплату сбора?? 1 вариант как то через прокуратуру... какие есть еще варианты?
 
Уважаемые, есть вопрос!
Если у гос.органа отсутствуют деньги для подачи хоз.иска в суд, а именно по уплате судебного сбора, но есть обязанность подачи такого иска. как обойти уплату сбора?? 1 вариант как то через прокуратуру... какие есть еще варианты?
Что же Вы все законы обходите?
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=45864856&postcount=3
А соблюдать кто их будет?

Добрый вечер.подскажите пожалуйста для вьезда в Украину требуется только загран паспорт или еще юридически оформленное приглашение от тех к кому едет человек?зарание спасибо за ответ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Что же Вы все законы обходите?
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=45864856&postcount=3
А соблюдать кто их будет?

если само государство не выделило денег на судебный сбор, но обязало вести исковую деятельность, то что ж тут поделать... так все таки? кроме прокуратуры есть что-то?
 
Конечно же - "забить на долг и платить только текущие расходы". И ставьте счетчик без реструктуризации, об этом я вам отвечал на предыдущей странице.
консультацию,попробую так и сделать.
 
подскажите пожалуйста, в 2013г. оформил ФОП, но никакой предпренимательской деятельностью не занимался, никакие налоги не платил. можно ли закрыть ФОП, штрафы какие - нибудь могут быть, и можно ли оформить субсидию не закрывая ФОП, повторю: никакой предпренимательской деятельностью не занимался и не занимаюсь.
спасибо.
 
подскажите пожалуйста, в 2013г. оформил ФОП, но никакой предпренимательской деятельностью не занимался, никакие налоги не платил. можно ли закрыть ФОП, штрафы какие - нибудь могут быть, и можно ли оформить субсидию не закрывая ФОП, повторю: никакой предпренимательской деятельностью не занимался и не занимаюсь.
спасибо.

Если не сдавали нулевые отчеты в налоговую, то будут штрафы за несданые отчеты. Субсидия от ФОП прямо не зависит, если есть основное место работы - справка о доходах берется с основного места работы. А если нет официального трудоустройства, то с открытым ФОП Вы для государства безработный (т.е. такой же безработный, как и без ФОП). Хотя сейчас законодательство реформируют и даже если только открытое ФОП, то вроде могут подавать на субсидию - дадут ли, пока еще не слышно :)
 
Назад
Зверху Знизу