Тема для флуда

Добрый день.Купил для своего аквариума поддон. Вопрос: он не требует никакой дополнительной подкладки? Просто смущает то, что внутри такие стаканчики... Почему то считал, что поверхность должна быть ровной.
 
Добрый день.Купил для своего аквариума поддон. Вопрос: он не требует никакой дополнительной подкладки? Просто смущает то, что внутри такие стаканчики... Почему то считал, что поверхность должна быть ровной.

Стаканчики - это своего рода аммортизаторы
 
Народ, доброго утречка!!!! Подскажите как лучше поступить: в аква на 15литров мои черрики навели потомство их ща там просто кишит!!!! Мне их стало жалко, благо под рукой была аква на 35 л., вот ща её запускаю, а вот теперь вопрос, как безболезнено их перекинуть из одного в другой??? Их там намеренно и при том разрых размеров, не хочеться никого загубить!!!!



И ещё просьба, затерялась, насадка аэрации на фильтр aquael fan mini plus, может есть у кого?!
 
Останнє редагування:
если зачерпнул сачком и никого не поймал, значит еще рано криль половинить, а вот если загреб штук 10-15, значит время пришло :)
ну а если не убедил то просто бери и лови сачком... по другому никак
 
если зачерпнул сачком и никого не поймал, значит еще рано криль половинить, а вот если загреб штук 10-15, значит время пришло :)
ну а если не убедил то просто бери и лови сачком... по другому никак

Он поймет что это бесполезное занятие после отлова первых.....20 штук. ))))))))
 
если зачерпнул сачком и никого не поймал, значит еще рано криль половинить, а вот если загреб штук 10-15, значит время пришло :)
ну а если не убедил то просто бери и лови сачком... по другому никак

Попробуйте поставить какой то лоточек прямоугольный,сделайте там отверстие или на бок его положите.И корма их любимого туда. Другого ничего не придумывается :D
 
Добрый день. Столкнулся с проблемой загнивания купленных растений. Температуру держу 26-29 градусов. Добавляю свежую воду- раз в неделю. Работает фильтр.
 

Вкладення

  • CAM00230.jpg
    CAM00230.jpg
    88.6 КБ · Перегляди: 71
  • CAM00229.jpg
    CAM00229.jpg
    98 КБ · Перегляди: 71
  • CAM00227.jpg
    CAM00227.jpg
    93.5 КБ · Перегляди: 77
День добрый
наконец то прикупил банку 200л, хочу запустить травник на осмосе, вопрос стал с питательной подложкой, необходима ли она вообще, и какую посоветуете.
При покупке аквы камни и кораллы сильно покрыты зеленым налетом, какой эффективный способ очистить?



Добрый день. Столкнулся с проблемой загнивания купленных растений. Температуру держу 26-29 градусов. Добавляю свежую воду- раз в неделю. Работает фильтр.

какой обьем, что со светом?
 
Останнє редагування:
Ну это растворение а не загнивание, и скорее всего связанное с высокой температурой. Вы добавляете свежую воду или делаете подмены, судя по сообщению - добавляете, это не есть правильно...
 
Ну это растворение а не загнивание, и скорее всего связанное с высокой температурой. Вы добавляете свежую воду или делаете подмены, судя по сообщению - добавляете, это не есть правильно...

Воду, действительно добавляю после испарения.Температуру держу для дискусов. Аквас на 200л. Свет- стандартные две лампы дневного света, в "природовской " крышке.
 
Воду, действительно добавляю после испарения.Температуру держу для дискусов. Аквас на 200л. Свет- стандартные две лампы дневного света, в "природовской " крышке.

А надо подменивать процентов 30 в неделю, а не просто доливать
Да и света маловато....
 
Подскажите, скалярии отметали первый раз икру, один самец...и две самки одновременно клали икуру , я думала они паруются, ждала когда пара сложится, а они вдоем на олин лист икру мечат и самец с ними. Это нормально?
 
Подскажите, скалярии отметали первый раз икру, один самец...и две самки одновременно клали икуру , я думала они паруются, ждала когда пара сложится, а они вдоем на олин лист икру мечат и самец с ними. Это нормально?

Нет не нормально! Скорее всего одна самка клала икру, а вторая имитировала самца. Реальный самец не готов еще.
Если первая метка, то рыба молодая. Самки обычно готовы к откладыванию икры раньше чем самы к оплодотворению....
 
В том то идело что у двоих самок яйцеклады были активны, они вперемешку икру клали, может по молодости такое случилось, я продать хотела когда пара будет, а теперь прям растерялась, они и лист втроем готовили...такие дела, молодая шведскач семья
 
Назад
Зверху Знизу