Помогите с настройкой TFS 2012.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.04.2007
Повідом.: 1117
Помогите с настройкой TFS 2012.

Надеюсь не ошибся с выбором раздела :) если ошибся - подскажите, где лучше задать этот вопрос.
Есть пара вопросов по настройке TFS 2012. Неделя проведенная в гугле пока ответов не принесла. Если есть опытные спецы - буду рад пообщаться (здесь или в личку, без разницы).
 
все еще актуально
 
Надеюсь не ошибся с выбором раздела :) если ошибся - подскажите, где лучше задать этот вопрос.
Есть пара вопросов по настройке TFS 2012. Неделя проведенная в гугле пока ответов не принесла. Если есть опытные спецы - буду рад пообщаться (здесь или в личку, без разницы).

Я смотрю вопросов у вас как таковых нет, просто желание пообщаться? :)
 
Я смотрю вопросов у вас как таковых нет, просто желание пообщаться? :)
дружище, судя по твоим сообщениям (разносторонности и высокоинтеллектуальности), давай с тобой сначала начнем разговор с вопроса - в каком браузере предпочтительно запусать TFS?
 
дружище, судя по твоим сообщениям (разносторонности и высокоинтеллектуальности), давай с тобой сначала начнем разговор с вопроса - в каком браузере предпочтительно запусать TFS?

Тфсом лучше в тим эксплорере пользоваться (в студии). Есть альтернативные клиенты с вкусными фишками, но они платные. Классика в студии на мой взгляд лучше всего.
Я вообще не вижу смысла открывать доступ к веб интерфейсу, юзать тфс через браузер - это маразм :)
Веб морда может понадобится разве что тем кто тфсом пользоваться не будет, не хочет ставить клиента, но хочет зайти почитать воркайтемы.

А в чем собственно вопрос по настройке. Он из коробки нормально работает. Самое сложное это создать под него темплейты воркайтемов. Но тут сложность не в самом тфс, а в том чтобы хороший воркфлоу разработать. А это уже вопрос не столько настройки, сколько процесс менеджмента. А тфс и без темплейтов из коробки работает... :)

А вообще зря вы с таким ехидством общаетесь, желание помочь от этого только улетучивается, а опыт разворачивания тфс с интеграцией с кастомным континус интегрейшеном между тем имеется :зуби:
 
Останнє редагування:
Вкратце - использую TFS 2012, Scrum template.
Для меня одним из инструментом оценки текущего спринта является ниже приведенный пейдж, в котором я могу быстро оценить, сколько времени необходимо для завершения каждого product backlog (который я использую для реквайрментов) или бага. Сумма remaining work для всех тасков, которые заассайнены к ним, дает понять сколько ориентировочно нужно для завершения работы.

attachment.png


Для моего тима было неудобно использовать стандартные статусы багов и мы их кастомизировали.

ПРОБЛЕМА: баги с кастомными статусами не отображаются на этом пейдже. я понимаю, что квери для этого пейджа использует стандартные статусы и поэтому кастомные не видны.

ВОПРОС: как отредактировать этот квери, где его найти? пытался колдовать с process configuration через witadmin - не получается.

З.Ы.
вопрос:
А вообще зря вы с таким ехидством общаетесь, желание помочь от этого только улетучивается

ответ:
Я смотрю вопросов у вас как таковых нет, просто желание пообщаться?
 

Вкладення

  • CurrentSprint.png
    CurrentSprint.png
    26.7 КБ · Перегляди: 157
понятно, на одного балабола стало больше (или и осталось больше на одного).
вопрос все еще актуален, у кого есть дельные советы - выслушаю.
 
вопрос все еще актуален.
 
так как больше чем за год никто ничего дельного не предложил (ну кроме как поумничать без толку, что привычно для ХФ) - тема закрыта.
 
Назад
Зверху Знизу