Цветные каллы, любителям сюда)

Ура) у нас жёлтых прибыло))))
 
Какое солнышко :оплески:
А вот и моя первая цветет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Анюта-chka и nisa девочки каллы у вас суперские. Насколько я к ним спокойна, но ети очень понравились:клас::клас::клас:
 
Практически не успел - больше половины уже отцвело...
 
Олег, как там у вас по прогнозам, будет чем поделиться перед зимовкой?


У кого домашние уже засыпают?
я свои месяц назад переставила на лоджию, на пол. поливаю раз в неделю.
думала меньше света и скупой полив заставят и быстрее засохнуть и уснуть - а им хоть бы что!!!
стоят себе, зеленеют...
вот спрашивается, чего я и на подоконнике через день поливала, переживала?
 
Олег, как там у вас по прогнозам, будет чем поделиться перед зимовкой?


У кого домашние уже засыпают?
я свои месяц назад переставила на лоджию, на пол. поливаю раз в неделю.
думала меньше света и скупой полив заставят и быстрее засохнуть и уснуть - а им хоть бы что!!!
стоят себе, зеленеют...
вот спрашивается, чего я и на подоконнике через день поливала, переживала?

У меня заснули уже многие.
 
Девочки, подскажите пожалуйста, у меня хоть в открытом грунте растут, но 2 луковки явно просятся уже в спячку, я их купила тут на форуме, пророщенные уже были, а те которые в магазине купила и сама прорастила, так те растут во всю еще.
Вопрос:те которые к спячке готовы, выкапывать и дать засохнуть листве, корням и в холодильник?
 
Девочки, подскажите пожалуйста, у меня хоть в открытом грунте растут, но 2 луковки явно просятся уже в спячку, я их купила тут на форуме, пророщенные уже были, а те которые в магазине купила и сама прорастила, так те растут во всю еще.
Вопрос:те которые к спячке готовы, выкапывать и дать засохнуть листве, корням и в холодильник?

так точно!
но я например храню не в олодильнике, а просто в коробке под диваном на лоджии =)
 
Всем привет! У меня в этом году ещё раньше проснулись каллы, ростики уже по 4-5 см, но высаживать не берусь...посмотрела в теме, что в том году высаживала 7-14 февраля. Буду тянуть как можно дольше, т.к. 90% моих калл в том году не процвели.
 
Танюша! С праздником! Надеюсь, в этой теме флудить можно безнаказанно?

e963d9965548.jpg
 
Спасибо, Ренаточка!!! Суперский ромах!!!:D
 
Куку!
Мои каллы отзимовали в голом виде в пластиковой миске на весьма прохладной лоджии, под покрывалом.
В конце месяца решила их проверить, на самых крупных клубнях свежие коготки ростков.
Выставила на свет.
Вот собираюсь с мыслями высаживать в горшки....
Только вот незнаю как быть.
Я на них была так зла осенью, что встряхивала из горшков в одну кучу. Там тьма мелких деток! И все цвета вперемешку теперь....
Крупнячки наверное отдельно посажу, а что с мелочью? Букеты растить? ))))
Думаю еще часть у подъезда высадить. И тоже сомневаюсь, когда уже можно будет, чтоб не замерзли там, но и не устали ждать, проснувшись уже сейчас...
 

Вкладення

  • DSC_0652.JPG
    DSC_0652.JPG
    238.7 КБ · Перегляди: 88
Останнє редагування:
Форумчане! Оч. люблю каллы, куплю клубни в сад. фото, цену и название сорта пишите в личку!
 
Останнє редагування:
Куку!
Мои каллы отзимовали в голом виде в пластиковой миске на весьма прохладной лоджии, под покрывалом.
В конце месяца решила их проверить, на самых крупных клубнях свежие коготки ростков.
Выставила на свет.
Вот собираюсь с мыслями высаживать в горшки....
Только вот незнаю как быть.
Я на них была так зла осенью, что встряхивала из горшков в одну кучу. Там тьма мелких деток! И все цвета вперемешку теперь....
Крупнячки наверное отдельно посажу, а что с мелочью? Букеты растить? ))))
Думаю еще часть у подъезда высадить. И тоже сомневаюсь, когда уже можно будет, чтоб не замерзли там, но и не устали ждать, проснувшись уже сейчас...
У меня аналогично, все цвета в перемешку, коготки уже огромадные, но по опыту прошлого года - ранняя высадка и непроцвёвшее большинство....решила измучивать их и высаживать как можно позже, держу у соседки на холодном балконе в обувной коробке с крышкой и дырочкой в боку:D
 
У меня аналогично, все цвета в перемешку, коготки уже огромадные, но по опыту прошлого года - ранняя высадка и непроцвёвшее большинство....решила измучивать их и высаживать как можно позже, держу у соседки на холодном балконе в обувной коробке с крышкой и дырочкой в боку:D

Ну, мой прошлогодний опыт с поздней высадкой тоже не дал ни одного бутона =)

Так что сегодня уже рассадила по горшкам :yahoo:

На прошлой неделе не хватило земли, я их в той тарелочке присыпала только и пульвиком увлажняла.
Сегодня у них обнаружились корешки, коготки уже заметно подросли. Но сами клубни неприятно удивили: гдето на попе подозрительная свежая плесень, гдето пятнышки начинающейся гнили или чегото такого. в общем фуууу!
пока ковырялась в земле с другими цветами, кинула все каллы киснуть в растворе фундазола.
и потом после посадки от души таким же раствором пролила.

Надеюсь и верю :D
 
у меня калл пока не много, но я жалею, что не высадила их раньше, одна в холодильнике засохла с крупным клубнем, надо было проверять чаще и высаживать ее раньше :(
 
Высадила неделю назад всё что выжило. Теперь на подоконнике горшки и надеюсь на солнечную весну.
 
Назад
Зверху Знизу