3 axis brushless camera gimbal(электронный стедикам)

ну и нафига оно нужно?
 
ТС молоток! классная вещь)
 
Чую, шобы снимать высокохудожественное кино в модном стиле трясущейся камеры (или как оно там зовется) нужно раскошелится на механизм порядком дороже! :D
 
Чую, шобы снимать высокохудожественное кино в модном стиле трясущейся камеры (или как оно там зовется) нужно раскошелится на механизм порядком дороже! :D
Афтер эффектс справится
Главное - беспроблемный исходник
 
Во как, делает комп за человека. Оно конечно проще, чем годами профессиональный тремор нарабатывать, можно скоропостижно додрыгаться.
 
Снято при помощи моего электронного стабилизатора:


wN07VYE2cmk.jpg

XWGaccSmVnc.jpg
 
еще одно видео от студии PRO100, снятое при помощи моей системы стабилизации
 
Здравствуйте! Да заинтересовал этот стедик пошарил по просторам нета , и прошу совета так сказать у опытного человека в этой теме! Возможно ли преобрести уже готовый и работаюший вариант поиски превели на али экспресс и эбей на ибее рама карбон без движков и контролера и батареее стоит в пределах 300 долларов мотор и того долларов 400 и что потребуется разобраться с настройкой этого дивайса и также стоит ссылка с уже плностью собранным дивайсом но за 536 долларов это с доставкой, вот только отзывов нет от покупателей что да как, также поискал на али экспресе там тоже есть аналогичный в пределах 499 дол отзывов тоже не особа много но вроде это таже самоя модель что все юзают на ютюбе купленная у местных барыг за полторы штуки долларов. В чём собственно вопрос как вы думаете она вполне рабочая или требует доводки? Да и очень интересно пообьщатся с вами на эту тему так сказать расскажите где грабли лежат )))
 
Отвечает Федор Двинятин.
По порядку:
На предыдущей странице этой темы есть короткий подсчет. Общая сумма комплекта 500-600$
На ибэй и на али цены одинаковые.
Обращайте внимание на доставку и спецификации. Реально цена одна.
Весь фокус в том, что ни в собранном ни в разобранном виде этот конструктор из коробки не работает. Требуется настройка и частичная переделка. Мне понадобилось 2 недели в первый раз, чтобы понять что к чему. Ничего военного, просто много кропотливой работы.
Вот именно поэтому бренды и дерут такие бабки.
Если понадобится совет, не стесняйся, в личку дам контакты, могу также помочь с подбором комплектующих и настройкой подвеса.
Проконсультирую безвозмездно, так же, как и мне с самого начала помог человек...
Если понадобится "под ключ", тоже может быть такой вариант. Обращайтесь.
 
Спасибо что не оставили мой вопрос без внимания))) Обязательно обращусь!
 
Это видео біло бі невозможно, если бы не мой электронный DSLR стабилизатор:

:)
 
снято при помощи нашего электронного стабилизатора без последующего использования программных стабилизаторов!
 
Подниму тему)) через две недели ко мне приедет мой экземпляр, еще можно будет с вами проконсультироваться?

Интересует конечно же сборка и настройка. Быть может у вас сохранились хорошие ссылки на обсуждения этого вопроса?
 
Подниму тему)) через две недели ко мне приедет мой экземпляр, еще можно будет с вами проконсультироваться?

Интересует конечно же сборка и настройка. Быть может у вас сохранились хорошие ссылки на обсуждения этого вопроса?

да не вопрос
будут вопросы, пишите
 
Скажите, а как отличить 8 битный контроллер от 32 битного? А то мне продавец предлагал поставить 8ку, сославшись на то, что нет 32, но я сказал, что готов подождать пару дней. Теперь переживаю, что мне могут подсунуть 8ку, он ведь тоже все три оси прорабатывает, но насколько я знаю не так качественно.
 
Скажите, а как отличить 8 битный контроллер от 32 битного? А то мне продавец предлагал поставить 8ку, сославшись на то, что нет 32, но я сказал, что готов подождать пару дней. Теперь переживаю, что мне могут подсунуть 8ку, он ведь тоже все три оси прорабатывает, но насколько я знаю не так качественно.
если говорить об alexmos контроллере, то версий контроллеров несколько:
-оригинал, который собран под контролем заказчика и построен на согласованной разработчиком элементной базе
-"оригинал почти", который собран уже китайцами налево(а потому может иметь мелкие отличия в интересах экономии) шьется и работает, как оригинал
-какие-то разные копии, которые прошиты определенной версией прошивки и работают только с ней.

"почти оригинал" и копии отличаются разными элементами, а соответственно: степенью надежности и запасом прочности
китайцы, продающие комплекты, часто экономят и комплектуют подвес более дешевыми подделками, а не оригиналом, смотреть надо

версий много, я брал отдельно оригинальную плату на 2 оси и плату расширения 8 бит.
32 бита в руках не держал, они только недавно подешевели, мне 8 бит хватает с головой
никаких лагов, проблем, торможений, дискретности с 8 бит не замечено.
вот страница официального продавца, можете сравнить, как выглядит у него 32 бит и у вашего китайского продавца
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


там же 8 бит
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и официальный сайт разработчика со схемами, описаниями и мануалами
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


да, и еще у 8 бит и 32 бит разные прошивки
для 8 бит последняя 2.40b7
для 32 бит начинается с 2.40b8 и последняя 2.42b7

опять же GUI от 32 бит не увидит 8 бит и наоборот
 
Останнє редагування:
Спасибо за развернутый ответ! Все доступно и понятно)
 
Назад
Зверху Знизу