Система Fujifilm X-Series - вопросы и ответы

а с мануальных стекол есть карточки? :)
 
Только пробы:
1. Nikon 60 (думаю F2.8, могу и ошибаться, ИСО 3200)
2. Nikon 135 (на F2.8 кадр не постановочный, от сюда и небольшой промах)
3. Vivitar 24 (на F5.6 гиперфокал)
4. Nikor 60 ( F11, без пыхи, ИСО 1600)
6. Fuji 18-55 (дерево там такое :) )
Ps Все снимки без малейшей обработки (только ресайз)
 

Вкладення

  • 60 2.jpg
    60 2.jpg
    122 КБ · Перегляди: 95
  • 135.jpg
    135.jpg
    107.1 КБ · Перегляди: 86
  • 24.jpg
    24.jpg
    305.7 КБ · Перегляди: 85
  • стрекоза.jpg
    стрекоза.jpg
    148.6 КБ · Перегляди: 101
  • 18-55.jpg
    18-55.jpg
    140.2 КБ · Перегляди: 81
Nikon 60 весьма дерматологичен , и стрекоза понравилась :)
 
Дерматологичен это как? Грубо? Не забываем ИСО 3200
Стрекоза снята ним-же..
имелось ввиду - излишне резок для портретов. дерматологичен - показывает все поры на коже. принято считать, что портретный объектив должен обладать некой мягкостью рисунка, граничащей с "софт-эффектом" :)
 
Останнє редагування:
Ну резкость легко нивелировать ФШ фильтрами (фото выложено без обработки).
А вот с недостатком резкости бороться проблематично.
 
Ну резкость легко нивелировать ФШ фильтрами
а можно вообще смоделировать человека в 3д максе и отрендерить с фотореалистичным качеством :)
резкость, как и узкая ГРИП, должна применяться с умом и расчетом ;)
 
Portraiture 1 клик...
Руцями конечно можно вытянуть в разы лучше ;)
А то что вы описали не так и просто...
Я малость владею 3д максом, быстрой (качественной) работы со сплайнами не бывает :пиво:
 

Вкладення

  • 60 3.jpg
    60 3.jpg
    200.8 КБ · Перегляди: 64
Останнє редагування:
Я малость владею 3д максом, быстрой и качественной работы со сплайнами не бывает
я малость тоже владею. и могу сказать, что качественных сплайновых моделей органики не бывает :)
и я не о моделировании. я о рендеринге вообще :)

потеря качества в деталях.
плагины - это хорошо, я не спорю. но это из разряда допиливания паровоза до формы самолета. да и не всегда ФШ (при вменяемом количестве трудозатрат) сделает то, что мог бы сделать объектив
 
Я согласен. Фото с макриков жестковатое. Но кто сказал что портреты ними делать нельзя? При должном умении и ограниченом бюджете почему бы и нет?
Вот старый мой снимок снят этим-же обьективом:

gallery_1699_72_409523.jpg
 
правильно выставленный цвет и объектив на открытой?
на открытой почти все объективы "мягковаты" + уход в нерезкость
 
В данном случае ребенок чужой ;)
Открою секрет: задний фон - это платье проходящей женщины :)
Снимок был в качестве примера. Я на Nikonclube описывал как можно создать интересный фон из подручных средств.
 
В данном случае ребенок чужой
и что? ребенок же! а у них кожа такая, что никаким объективом не испортишь.
Открою секрет: задний фон - это платье проходящей женщины
эмм.. это как-то влияет на работу объектива?
и вот забавный момент... вы пытаетесь построить кадр ДО снимка, а править огрехи стекла - ПОСЛЕ :) разве не логичней делать и то и то ДО снимка? такой фон подкладывается в шопе точно так же легко, как и "два клика в портретуре" :)
к чему это я все? да к тому, что имею стойкое убеждение, что под КАЖДУЮ задачу в фотографии нужно иметь грамотно подобранный инструмент. "напильники" они да, нужны. вернее даже не напильники, а надфили. для тонкой доводки снимка. а делать самолет из парохода напильником, как я уже говорил, это извращенство и содомия :)
 
к чему это я все? ...для тонкой доводки снимка. а делать самолет из парохода напильником, как я уже говорил, это извращенство и содомия :)

Опять двадцать пять...Меня учить не надо - не по адресату.
Где это я делал самолет из парохода? Свои снимки я всегда довожу в ГР и не важно на какое стекло это снято. Разница только в степени обработки.
Хотите получать портретный снимок только нажатием кнопки на камере, ваше право. Каждому свое...

Снимок был для обсуждения конкретного экземпляра стекла, на конкретной камере (Fuji Х Е1). Если нужны на других (стеклах\тушках), то эту ветку прийдеться сильно раздуть...
60кой я портреты не снимаю (и не потому что резковато), лично для меня 60мм не удобное фокусное, (так как постановка не мое) то что я в основном снимаю есть на предыдущей странице (почти на целую страницу будет). А для портретов у меня достаточно других стекляшек.

Если прочитаете посты выше я писал:
- что при должном опыте, можно портреты снимать и макриками, а резкость нивелировать в ФШ.
У Nikona 50, 60, 105 жестковатые. Тем не менее, их успешно используют в портретной сьемке.
А вы развели демагогию.

Давайте лучше, "шо говориться" ближе к теме.
Есть что конкретно по Fuji Х Е1 сказать?

Ps C ув. и надеюсь без обид ;)

Ps 2
К теме как порою я обрабатываю ;)

gallery_1699_75_290658.jpg
 
Опять двадцать пять...Меня учить не надо - не по адресату.
Где это я делал самолет из парохода? Свои снимки я всегда довожу в ГР и не важно на какое стекло это снято. Разница только в степени обработки.
Хотите получать портретный снимок только нажатием кнопки на камере, ваше право. Каждому свое...

Снимок был для обсуждения конкретного экземпляра стекла, на конкретной камере (Fuji Х Е1). Если нужны на других (стеклах\тушках), то эту ветку прийдеться сильно раздуть...
60кой я портреты не снимаю (и не потому что резковато), лично для меня 60мм не удобное фокусное, (так как постановка не мое) то что я в основном снимаю есть на предыдущей странице (почти на целую страницу будет). А для портретов у меня достаточно других стекляшек.

Если прочитаете посты выше я писал:
- что при должном опыте, можно портреты снимать и макриками, а резкость нивелировать в ФШ.
У Nikona 50, 60, 105 жестковатые. Тем не менее, их успешно используют в портретной сьемке.
А вы развели демагогию.

Давайте лучше, "шо говориться" ближе к теме.
Есть что конкретно по Fuji Х Е1 сказать?

Ps C ув. и надеюсь без обид ;)

Ps 2
К теме как порою я обрабатываю ;)

gallery_1699_75_290658.jpg
Поддержу по поводу пост обработки. Да, в принципе, и поддерживать не надо прописные истины. Как можно обходиться без пост обработки вообще не представляю. Во времена пленки фотолюбители так же доводили кадры путем пост обработки. Сейчас все на много более развито и возможностей много. Кадр с того или иного объектива можно изменить до неузнаваемости. Хотя, конечно, минимум телодвижений вызывает только удовольствие!:)
По теме - в воскресенье, на балке, вскользь столкнулся с Фуджиком. Из личных впечатлений, для меня лично - нет ни каких качественных превосходств и отличий, ретро дизайн у меня вызывает только усталость - где батарейный выступ для удобства хвата?!!;):). Хотя опять же, камера не для профи, для фотолюбителей: если ретро дизайн вызывает в человеке посыл для морального удовлетворения, если камера дает хорошие любительские снимки - то камера великолепно выполняет свое назначение. На то она и любительская чтоб не зарабатывать в первую очередь, а получать моральное наслаждение от отдыха с ней.
 
...ретро дизайн у меня вызывает только усталость - где батарейный выступ для удобства хвата?!!;):). Хотя опять же, камера не для профи...чтоб не зарабатывать в первую очередь, а получать моральное наслаждение от отдыха с ней.
По моим работам хорошо видно зачем мне такой дизайн (потому, что, во время сьемок я одеваюсь соответственно периоду).
Хват удобным стает в кожанном кофре (чехле).
Камера как раз для продвинутых...потому что по умолчанию с ней тяжело будет любителю. Камера навел и нажал - это не о ней. Нужно подбирать моделирование (тени, света и др.) от обстановки оперативно, так-же как и экзотройку. Иначе будет хлам. Это конечно касаеться только снимков в Jpeg
- а получать моральное наслаждение от отдыха с ней. Это в самую точку :)

А что она не для динамики я писал. Скорость в динамических сценах, как на старых пленочных камерах...впрочем и здесь она соответствует форм-фактору камеры.
 

Вкладення

  • img_201027_6390.jpg
    img_201027_6390.jpg
    64.2 КБ · Перегляди: 53
Останнє редагування:
По моим работам хорошо видно зачем мне такой дизайн (потому, что, во время сьемок я одеваюсь соответственно периоду).
Хват удобным стает в кожанном кофре (чехле).
Камера как раз для продвинутых...потому что по умолчанию с ней тяжело будет любителю. Камера навел и нажал - это не о ней. Нужно подбирать моделирование (тени, света и др.) от обстановки оперативно, так-же как и экзотройку. Иначе будет хлам. Это конечно касаеться только снимков в Jpeg
- а получать моральное наслаждение от отдыха с ней. Это в самую точку :)

А что она не для динамики я писал. Скорость в динамических сценах, как на старых пленочных камерах...впрочем и здесь она соответствует форм-фактору камеры.
Если так размышлять - то любая камера в правильном кофре становится нужного дизайна.:D.
И да, слово "фотолюбитель" означает увлечение фото делом в свободное от работы время. Есть фото любители которые в своем жанре с лихвой переплевывают профи.Увидел-навел камеру-нажал кнопку - это "бытовуха" не имеющая ни чего общего с фото;).
 
Если так размышлять - то любая камера в правильном кофре становится нужного дизайна.:D.
Ну не скажы, я как-бы не видел похожего кофра на Nikon ;)
876887c6-a7db-4f6f-aae2-20a06446b72c-full.jpg


Что бы хоть как-то заантуражить Nikon, мне пришлось заказывать такую сумку ;)
 

Вкладення

  • сумка 1.JPG
    сумка 1.JPG
    93.5 КБ · Перегляди: 66
  • сумка 2.JPG
    сумка 2.JPG
    275.2 КБ · Перегляди: 62
  • сумка 3.JPG
    сумка 3.JPG
    104.4 КБ · Перегляди: 63
Назад
Зверху Знизу