Жилкомплекс "Околица"

Статус: Offline
Реєстрація: 18.06.2009
Повідом.: 50
Жилкомплекс "Околица"

Здравствуйте уважаемые)
Интересует такой комплекс как "Околица" кто там был у кого какие впечатления? Знаю только что это то же что и "Семь домов" только в другом месте...
про "семь домов" много прочел (устал) там есть и хорошие и плохие отзывы.
Но дома стоят и вроде как и люди там живут...

Информация по объекту Адрес: ул. Переяславская, 23 (2 км до станции метро "Холодная гора"). В комплексе 4 дома: К1 8 этажей, К2 5 этажей, К3 5 этажей, К4 4 этажа.
Вроде как 8ми этажка это недоделанный корпус института Криобиологии и криомедицины.
Цены на сайте указанны отакие
квартиры до 50 м2 - 7200 грн./м2
от 50 до 70 м2 - 6400 грн./м2
больше 70 м2 - от 5600 до 4800 грн./м2

напишите в ЛС если что упустил либо изменилось, поправлю

Дабы люди не рыскали в поисках лично моих впечатлений пишу:
сразу все было хорошо, даже отлично) понравилось место понравилась "рассрочка". Потом как всегда куча других проблем... На сегодня могу сказать
Понравилось - месторасположение, тихо, уютно.
- цена была не высокой (как сейчас не знаю)
- понравилось что они облагородили территорию (там где мы купили квартиру до сих пор нет нормальной дороги, двора...)
- свободная планировка (кому плюс кому минус)
- относительно близко к метро, центру. Близко транспорт


Не понравилось - отношение самого Романа (лично ко мне)
- слабая подготовленность дома к вселению (не знаю как сейчас но весной не было воды, газа, электричество техническое - дорогое) отсутствие стен... нам нужно было въехать до начала августа
- ну и какая то муть с документами (у нас на данный момент док-ты на руках получили дней 10 назад т.к. только перед НГ рассчитались за квартиру полностью)


Это лично мое мнение и впечатление, кому интересно квартиру мы купили аж на Рогани...
 
Останнє редагування:
А где этот комплекс строят?
 
сори сразу не подумал, добавил инфу.
Кстати комплекс не строят а уже продают там квартиры. Правда там нет газа и воды (разводка есть) и как сказал менеджер к дому все подведено...
 
а можно поподробнее о комплексе? кто-то был там? смотрел вживую? интересует квартирка в объекте такого класса.
 
Так, я там был (мед пиво не пил...).
Вчера ходили, общались, смотрели. Ходили еще в январе, вчера ходили уже обсуждали некоторые вопросы.
Из хорошего: очень тихо там и ЧС вроде как не цыганский) до метро 20-30 мин. пехом (кто как ходит)
Из недостатков: магазинов школ... инфраструктуры нет( (замечена не была)
Сами дома... ну мне понравилось только два корпуса это 4х этажный и 5и этажный (с башенкой) 8ми этажный стремный, а в 6и этажном планировка дибильная.
Когда были в январе все было хуже чем сейчас но все равно еще работы там куча...
Они себе одну квартиру под офис сделали и все. Травку уже насадили)))
Думаю газ там будет не скоро, а вот вода и электричество есть (но не знаю по каким тарифам), короче ситуация та же что и "Семь домов".
Кстати были мы и там, разговаривал только с одной молодой мамой - спросил нормально живется тут. - ответила нормально.
Дворик там и прикольный и страшный))) смотря куда глянуть, а вот по поводу заселения сложилось впечатление что там 70-80% квартир пустых. Наверное так же будет и с "Околицей" 5 лет селятся и все никак...

Будет еще информация еще напишу. Но мы вроде нацелены купить там квартиру.
 
писец, по таким ценам или даже дешевле можно в нормальном ране ближе к центру взять у застройщика

это то что на сайте написано... а вообще то что мы будем покупать 600$ при 100% оплате или 700$ при 60% оплате (и 2 года рассрочки без %) -Так обещали. Потому и привлекает.
Так сказал нам Роман. Правда без денег он не очень хочет говорить и хамоват (торгаш), Так же навязывает своего юриста...
 
все равно почти 5к гр., можно рассматривать жс, там ща акция
 
цены космос за Окраину цивилизации
 
Пока колхозники не переведутся, будут такие цены. Я бы за эти полуразваленные недострои и 4000 не дал бы. Дача от жс1 чем не нравится?
 
Пока колхозники не переведутся, будут такие цены. Я бы за эти полуразваленные недострои и 4000 не дал бы. Дача от жс1 чем не нравится?

планировкой не нравится... совсем а месторасположение объектов приблизительно одинаковое.
Ну и не малую роль играет рассрочка...
 
планировкой не нравится... совсем а месторасположение объектов приблизительно одинаковое.
напишу, может не закидаете тапками..... про Дачу от ЖС.
может планировками не подходит -это одно, но дом не за чертой города, инфраструктура хорошая(маршрутки на ХГ, центр, ЮЖД, салтовка (Ужвий и 602), барабан, алексеевка), (2 школы) примерно в 20 мин там же и садики на Жуках, есть рынок, сам по себе Лесопарк для отдыха, поликлиника 28...... да, есть минус-нет метро, ну а так маршрутки+тролейбусы + трамвай)))))
поверьте, мы не на краю мира находимся ;)
 
напишу, может не закидаете тапками..... про Дачу от ЖС.

ну что Вы? какие тапки? больше мнений всегда лучше)

может планировками не подходит -это одно, но дом не за чертой города

планировки, как я понимаю, можно менять или нет? дополнительные бабки, конечно, на ремонт, но зато то, что хочется)

поверьте, мы не на краю мира находимся ;)

такая транспортная развязка не везде в центре есть:yahoo: метро рядом - это бонус, за который приходится платить.
 
планировки, как я понимаю, можно менять или нет? дополнительные бабки, конечно, на ремонт, но зато то, что хочется)
если этаж еще не выгнан, то можно заказать любую планировку(по карману не сильно бьет около 2000гнр) и если на этом этапе ее заказывать то техпаспорт уже будет с вашей новой планровкой. Если выгнан но еще не обмерян БТИ то тоже не много+ будут расходы на демонтаж уже поставленных стен,но тех паспорт тоже будет тот что нужно. После обмера дома БТИ уже это сложней все делать, переплаты за изготовление нового техпаспорта, вызов обмерщика за свои ср-ва.....
 
Так пишу еще раз) нам сказали 700$ м/кв., площадь квартиры 43 м/кв.
Ремонта там нет и перестенков нет, ХВС и электричество торчит из стены и дальше по квартире не идет) ГВС и отопление прописаны в договоре как автономное, монтаж отопления за счет продавца.
Контора та же что и "Семь домов" - т.е. РестРиэлтр
В "семи домах" народ живет (хотя и не много)
2 альдебаран Дача тоже расположена хорошо, да и покупать у застройщика как то надежнее, Парк рядом, всякие там маршрутки тут не спорю что Дача что Околица одинаковые... но я не нашел там интересной планировки, увы(

Остальные объекты получаются либо дороже м/кв, либо площадь...
Просил же рассказать впечатления именно об Околице, пришлось все самому писать (какая то реклама =) ).
Если есть интересные варианты тоже можно писать... Мы пока думаем.



так а почему цены такие высокие? без инфраструктуры, без транспорта...это очень высокая цена!

Почему остановили выбор именно на этом доме? Пытались поискать дешевле?

На счет инфраструктуры... не увидел я там ничего (но сильно и не искал)
Транспорт там есть 3 мин пехом до остановки и 5 мин (маршрутка тролейбус) до ст. м. Холодная гора. Или 25 мин пешком до метро (сам 2 раза ходил)
Выбор остановили - ну пока еще думаем... Дешевле нету, есть такие же тот же ЖС... какие еще не знаю
 
Останнє редагування:
Добавлю и от себя. Были сегодня, смотрели "однушку" в 4м корпусе. Цена 700$ при 100% оплате и 750 при рассрочке на 2 года. Планировка свободная, но за 1500$ они они соберут из кирпича перегородки по вашему плану + пообещали сделать разводку электрики и вроде как все это заштукатурить... говорят что к концу года сдадут 4й корпус. в принципе такой вариант нас устраивает исключительно из-за рассрочки. рабочих много, работают активно, должны все закончить вовремя...


соседи по улице слава богу не цигани, как на журавлевке), а даже наоборот одни мажоры)
 
Останнє редагування:
такой вариант нас устраивает исключительно из-за рассрочки.

а только тут можно получить рассрочку? варианты поближе к центру я тоже думаю найдутся;)

соседи по улице слава богу не цигани, как на журавлевке), а даже наоборот одни мажоры)

мажоры?) там дома частные стоят?
 
а только тут можно получить рассрочку? варианты поближе к центру я тоже думаю найдутся

ЖС1 (Дача55) рассрочка только до конца года, КДСК вроде как даёт на 2 года (Родниковая 11), но там только 2 этаж из 16 строят. В основном дают только до конца строительства, а вкладывать в дома которые построят только к 15 году как-то стрёмно, а тут уже почти все готово.


мажоры?) там дома частные стоят?
да, частные дома...
 
вкладывать в дома которые построят только к 15 году как-то стрёмно, а тут уже почти все готово.

это да. тем более с нашей "покращеной" стабильностью.
а вы не смотрели другие районы? вам Холодка нравится?

да, частные дома...

а как там дороги? это получается частный сектор был, а поставили высотку?
 
а вы не смотрели другие районы? вам Холодка нравится?

У этой же конторы есть квартиры и на Журавлёвке (м. Киевская), но там площадь и цена побольше чем наши возможности. Другие районы сильно не просматривал, с учетом местоположения места работы Холодка мне подходит больше чем например Пролет, Новые дома, Песочин и.т.д.

дороги норм.

это получается частный сектор был, а поставили высотку?
первый пост прочитайте, там описано, что в комплексе 4 дома. 3 дома по 4-5 этажей и один - 8. 8ми этажка это недоделанный корпус института Криобиологии и криомедицины. его доделали и возле построили остальные дома.
 
Назад
Зверху Знизу