• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Загранпаспорт

Статус: Offline
Реєстрація: 04.02.2013
Повідом.: 58
Загранпаспорт

Важлива інформація для тих, хто очікує оформлення та видачу закордонного паспорта.

Часті запитання (FAQ):
Посилання видалено

Приклад листа для прискорення оформлення:
Посилання видалено

Що можна зробити, якщо необхідно прискорити видачу:
Посилання видалено

До уваги пропонується ще декілька Google-документів, котрі було розроблено з метою ведення статистики строків оформлення та видачі паспортів.

За допомогою цих документів громадяни самостійно долучаються до створення відомостей:
- дата подання документів
- місце подання документів
- метод прискорення видачі (дзінки на горячу лінії, листи e-mail на ПК Україна, скарги на ukc.go.ua та інше)
- дата отримання документу

В кінцевому результаті люди можуть відстежувати за який день видають документи у поточний день та бачити статистику, котру замовчують в ДМС.

Форма занесення даних про отримання паспорту по терміновому оформленню:
Посилання видалено

Форма занесення даних про отримання паспорта по звичайному оформленню:
Посилання видалено

Статистика видачі паспортів по терміновому оформленню:
Посилання видалено

Статистика видачі паспортів по звичайному оформленню:
Посилання видалено

Залучайтеся до створення статистики, відслідковуйте самостійно за який день подання документів видають паспорти у поточний день і у якому відділенні.
Тільки об’єднавшись ми зможемо контролювати хід подій навколо оформлення та видачі паспортів.

Также можно подписаться на обновления Фейсбук-странички Стоп свавіллю в паспортних столах https://www.facebook.com/STOPsvavilly/
 
Останнє редагування модератором:
Поделюсь опытом, назову пост "12 минут на загранпаспорт" или "В стране ничего не меняется ,да?"
Может кому пригодится.
1. Стал в электронную очередь через интернет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, записался без проблем, времени куча, записывался "на послезавтра". На горячую линию звонил для уточнений какой мне ОВИР нужен, дозвонился сразу, сказали для гражданина Украины ЛЮБОЕ отделение, но для моего района (Немышлянский) предпочтительно Ковтуна 36. Получил смс с номером в очереди.
2. Сделал копию всех страниц паспорта, кода ИНН, первой страницы старого загранпаспорта, оплатил пошлину ОДНОЙ квитанцией, платил в Мегабанке, комиссия 10 грн, сам платеж 557,32, реквизиты для оплаты
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
3. Пришел за 20 мин к назначенному времени, думал не туда попал, людей 5 человек, телевизор с номерами очереди, приветливая девочка информатор. На телике сразу увидел, свой номер и время ожидания - четко к назначенному времени. Девочка информатор консультирует по общим вопросам, плюс принимает платежи, поэтому если не оплатили заранее пошлину и бланк паспорта (557,32 грн) то можно уплатить у нее, берите без сдачи, она пихает деньги в терминал, а он сдачи не дает.
4. Четко в назначенное время (записывался на 9:55) загорелся мой номер на телике, с приглашением зайти в комнату №3.
5. В комнате приветливая женщина проверила по паспорту (последние цифры указываются при постановки в очередь) в свою ли я очередь влез, далее пригласила присесть...
6. В кабинете у меня взяли паспорт и код оригиналы и копии всех страниц паспорта, копия кода, квитанция об оплате услуги, копия первой страницы старого загранпаспорта, и старый загранпаспорт- ВСЕ, больше никаких документов я не давал, и никаких платежей я не делал. Женщина дала бланк заявления в котором я написал ФИО и поставил две галочки и дату, также расписался, что если не приду за паспортом в течение года, его уничтожат, сфоткала, сосканировала пальцы , расписался на приборчике для сканировая стилусом (коряво получается :)) поэтому расписывался 5 раз давала возможность перерасписаться.
7. Далее проверил распечатку с данными которые она вносила в процессе работы и все, "Спасибо до свидания, будет готов по опыту через полтора месяца, готовность можно проверить на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, мне не к спеху, так что вполне сойдет.

Впечатления: исключительно положительные, я этот пост дольше писал, чем находился в кабинете у специалиста. Очень удобно, что есть информатор и оплата пошлин на месте, в очередь лучше записываться через интернет мест полно, на месте мест мало и на более дальние даты, я думаю это специально для стимулирования работы через интернет. В очереди как всегда присутствует запах совка (наверное он умрет только вместе с людьми) лезут в кабинет в 9:45 со словами "у Вас же никого нет, я записана на 10:15 но приймите меня!", но благо их отсылали.

Надеюсь мой пост поможет развеять страх посещения ОВИРа, по крайней мере на Ковтуна 36, будем ждать готового паспорта, а всем желаю удачи.
 
даст ист фантастиш!!!! Неужели мечты Саакашвили материализовались частично у нас?

Держу пальцы крестом, чтобы финал был такой же как и начало. Моя мечта чувствовать себя не быдлом стоящим 100500-м в очереди точно материализовалась :)
 
Подскажите, пожалуйста, при оформлении паспорта на 10-летнего ребёнка обязательно присутствие обоих родителей (не в разводе, все живы) или достаточно будет одного родителя и паспорта второго?

Может кто знает, на пр.Правды детей фотографируют на месте?
Оплачивать у них через терминал дешевле, чем через банк?
 
Подскажите, пожалуйста, при оформлении паспорта на 10-летнего ребёнка обязательно присутствие обоих родителей (не в разводе, все живы) или достаточно будет одного родителя и паспорта второго?

Может кто знает, на пр.Правды детей фотографируют на месте?
Оплачивать у них через терминал дешевле, чем через банк?
16 февраля подавала документы на Правды,5 для себя и двоих детей ( 1 год и 6 лет), подавала одна без мужа, консультант сказала иметь оригинал паспорта мужа, а инспектор его и не потребовала. С собой брала фотографии детей, если ребенок будет с Вами , то сфотографируют на месте и Вы сэкономите на фотографировании ребенка в ателье ( мне обошлось в 60 грн).
 
Спасибо большое!
 
Да можете. И записываться лучше сейчас с сайта - в отделениях терминал типа на более позднее время выдает номерки.

Где этот сайт,мне нужно коминтерновский район записаться. А какие заявления там по месту дадут? Стоимость та же,около 600 грн.?
 
Я здесь записывалась
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Звертаємо увагу, що для оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон громадяни України звертаються до будь-якого підрозділу міграційної служби (зі списку, наведеного нижче), незалежно від місця проживання. Перший паспорт громадянина України у формі картки (ID) оформлюється лише за місцем проживання.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Выбирайте любой из списка. Я проживаю в Индустриальном районе, паспорт оформляю на Красношкольной набережной.

Если оплачивать по месту оформления, в терминале, стоимость составит 573 грн. (если паспорт оформляется не срочно). Просят без сдачи, или переведут остаток на мобильный.

Форму заявления дадут на месте. Заполните верхний правый угол, ФИО, адрес, подчеркнете в заявлении обычный/ускоренный срок оформления, первый раз получаете загран. или же нет, дата, подпись.
 
Звертаємо увагу, що для оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон громадяни України звертаються до будь-якого підрозділу міграційної служби (зі списку, наведеного нижче), незалежно від місця проживання. Перший паспорт громадянина України у формі картки (ID) оформлюється лише за місцем проживання.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Выбирайте любой из списка. Я проживаю в Индустриальном районе, паспорт оформляю на Красношкольной набережной.

Если оплачивать по месту оформления, в терминале, стоимость составит 573 грн. (если паспорт оформляется не срочно). Просят без сдачи, или переведут остаток на мобильный.

Форму заявления дадут на месте. Заполните верхний правый угол, ФИО, адрес, подчеркнете в заявлении обычный/ускоренный срок оформления, первый раз получаете загран. или же нет, дата, подпись.

Подскажите пожалуйста в какие дни можно подать заявление на ЗП на Красношкольной набережной и какой у них график работы?
 
Подскажите пожалуйста в какие дни можно подать заявление на ЗП на Красношкольной набережной и какой у них график работы?

1. Заходите на этот сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2. Переходите сюда (электронная очередь)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На этой ссылке есть алгоритм из четырех шагов. Выбираете Харьков, нужное подразделение время и дату.
3. Выбрав и подтвердив, придет sms.
4. В выбранное Вами же дату и время приходите заранее, мин. за двадцать, и ... фсё )))
 
1. Заходите на этот сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2. Переходите сюда (электронная очередь)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На этой ссылке есть алгоритм из четырех шагов. Выбираете Харьков, нужное подразделение время и дату.
3. Выбрав и подтвердив, придет sms.
4. В выбранное Вами же дату и время приходите заранее, мин. за двадцать, и ... фсё )))

Спасибо!!!
 
не пойму- на ул.правды это где?просчпект правды знаю,а это??
 
Оплачивать у них через терминал дешевле, чем через банк?
В Московском районе девочка на терминале называла сумму оплаты 582 грн, получается около 25 грн комиссия. Все-таки дешевле через банк или через приват24 (там комиссия вообще 1 грн).
 
Сегодняшний опыт оформления загранпаспорта в Дзержинском райотделе на Р.Ролана, 13.
Принимает один специалист в кабинете #6. Есть две очереди, одна по талонам предварительной записи на конкретный день и время (выдают из терминала, запись на 2 недели вперед). Принимают строго по указанному в них времени.
Также есть живая очередь, тоже по талону, но только на текущий день и без конкретного времени, пускают в промежутках между предварительно записавшимися. Выдают не более чем на 4 одновременно ожидающих человека. Длительность - как повезет, от 15 минут до 4,5 часов ожидания.
Само оформление 10-15 минут. Документы: внутренний паспорт и копии всех его страниц с отметками, ИНН и его копия, у кого есть, то загранпаспорт и копия его первой страницы, квитанция об оплате - можно на месте заплатить через терминал или заплатить по реквизитам в банке (меньше комиссия).
Т.к. оформлял второй паспорт, который решил оставить, продиктовали заявление на начальника облуправления, об обосновании необходимости не спрашивали, сказали написать что посчитаю нужным.
Не забывайте проверить транслитерацию фамилии и имени.

Подскажите пожалуйста, нужно было что-то доплачивать за второй действующий? Реквизиты те же?
 
16 февраля подавала документы на Правды,5 для себя и двоих детей ( 1 год и 6 лет), подавала одна без мужа, консультант сказала иметь оригинал паспорта мужа, а инспектор его и не потребовала. С собой брала фотографии детей, если ребенок будет с Вами , то сфотографируют на месте и Вы сэкономите на фотографировании ребенка в ателье ( мне обошлось в 60 грн).

Несколько страниц назад кто-то писал, что для оформления детского, обязательно нужно присутствие обоих родителей. Кто еще недавно оформлял детский, подскажите, как же все-таки правильно? Или где можно почитать официальную информацию по этому поводу. Такое впечатление, что каждый ОВИР требует по-разному. Фотки ребенка точно можно не делать, если он будет присутствовать?)
Оформлять собираемся на 23 Августа.
 
А кто-то получал последнее время? Сколько по срокам вышло реально?
 
Подскажите, для получения готового заграна нужно снова записываться или можно уже в произвольное время приходить? Или может в отделении московского района какие-то часы на это отведены?)
 
Назад
Зверху Знизу