• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Укрпочта. Все претензии

Кто пользуеться услугами УкрПочты?

  • Пользуюсь с удовольствием

    Голосів: 41 53.9%
  • Пользовался один раз и больше никогда не буду!!

    Голосів: 19 25.0%
  • Никогда не пользовался

    Голосів: 16 21.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    76
У кого как доходят посылки Royal Mail из Великобритании? У меня Priority Airmail идет 5-7 дней, из 10-ти доходят 8.
 
Останнє редагування:
Мы свою посылочку вчера наконец-то получили. Но на почте еще пришлось заплатить 11.16грн типа за хранение. На наш вопрос, что сегодня утром пришло уведомление и мы сегодня-же получаем, нам сказали, что уведомление уже вторичное. А где первичное нам так и не сказали, типа в ящике почтовом нужно смотреть, хоть мы смотрели два раза в день и на почту я ходила узнавать буквально за пару дней до прихода посылки (дата прихода - 21-е, а вторичное увед. 27-е). А они нам - ну Вы же знали что посылка должна прийти , то могли бы приходить узнавать. Я им, что как на работу, ходить узнавать, а уведомления зачем?Почт.отдел 157 у нас. У меня такое впечатление, что они спец. первичные сообщения не разносят.

От укрпочты один негатив,хамьё, у меня была такая же ситуация с уведомлением,это они так деньги зарабатывают.
 
таки воруют

заказал из США в Херсон серьги хэндмейдовые, ничего особо драгоценного, медь с серебряными крючками, но красивые и стоят 50 дохлых енотов. отправили простой бандеролью. на почте получил вскрытый конверт, внутри распечатанная коробочка (с издевательски намотанной лентой), а внутри, разумеется, пусто. начальница почтового отделения краснеет и неуверенно что-то бубнит, мол завтра куда-то позвонит и спросит, но толку от этого, понятно, не предвидится..
вообще, что-то можно в такой ситуации сделать? серьги-то я, ясное дело, уже не верну, но с крысами на почте надо же что-то делать!
 
вы должны были на почте написать заявление.
 
От укрпочты один негатив,хамьё, у меня была такая же ситуация с уведомлением,это они так деньги зарабатывают.

Это точно. Не раз замечено.
А хамье-так там такая маленькая зарплата,не удивительно,что они весь мир ненавидят...
 
У кого как доходят посылки Royal Mail из Великобритании? У меня Priority Airmail идет 5-7 дней, из 10-ти доходят 7.

не раз отправляли именно так, было парочку, которые терялись, благо магазин не разводмл руками, а высылал заново
 
ув. skyset

Здравствуйте, у меня еще один печальный случай. Последняя запись в USPS трекинге:
LN257417103US
Service: First-Class Mail International
Location: Accepted at USPS Origin Sort Facility March 21, 2012, 8:07 am MIAMI, FL 33131
Electronic Shipping Info Received March 20, 2012
Features: International Letter

Посылка отправлена 19марта 2012. Уже ровно месяц прошел и тишина. На укрпочте пишут что посылка с таким номером не зарегистрирована. Это беспокоит. Посоветуйте пожалуйста как опытный человек, что можно предпринять чтобы посылка нашлась или в крайнем случае, чтобы получить за нее какую-то страховку?

может кто знает?! в американском законодательстве есть закон о том что если пока тебе не вручили посылку за нее отвечает продавец? если посылка до меня не дойдет в течении 45 дней и придется открывать диспут хотелось бы оперировать статьями закона, а не вести разговоры в пользу "бедных")))
 
Дорогая AKsisha, прекрано понимаю и осознаю Ваше негодование... Но при всем при этом, только Пэйпэл Вам в помощь, так как в данном случае посылка не регистрированная и на Укрпоште нашей ненаглядно вырвиглазной она не фиксируется. Ждите еще 10 дней и открывайте диспут на пэйпэл со спокойной душой. Очень велика вероятность (в случае оплаты через эту систему), что Вам вернут все средства, потраченные на подарок/покупку. А на будущее, как гражданин, прошедший огонь и воду очень рекомендую пользоваться Registered Airmail. В этом случае вы и посылку разыскать имеете шанс, и однозначно вернуть уплаченные бабосы.
З.Ы. Американское законодательство рекомендую вспоминать только в стране изготовления, так как гарантия и обязательства по нему выполняются только там. Хотя можете попробовать это в любом отделении Укрпошты и записывать все эпитеты от прекрасных дам там обитающих, ради пополнения словарного запасу. )))
З.З.Ы. Registered Airmail из США начинается не на букву "L", а на "C"

И последнее, если нужна помощь в возврате (безкоштовная), то пишите на ceo@saleplace.net. Посоветую дельные штуки.
 
Останнє редагування:
Тут вопрос слегка в другом я открою диспут, напишу что посылка не дошла до пункта назначения. Продавец в свою очередь скинет мне сканы /фото квитанций об отправке с почты.... и скажет не мои проблемы что посылка не доставлена. Что в таком случае делать?
 
Дело в том, что они не докажут, что посылка дошла.
 
Тут вопрос слегка в другом я открою диспут, напишу что посылка не дошла до пункта назначения. Продавец в свою очередь скинет мне сканы /фото квитанций об отправке с почты.... и скажет не мои проблемы что посылка не доставлена. Что в таком случае делать?

100% выиграшное в диспуте пайпала дело
даже и не задумывайтесь
 
Мы свою посылочку вчера наконец-то получили. Но на почте еще пришлось заплатить 11.16грн типа за хранение. На наш вопрос, что сегодня утром пришло уведомление и мы сегодня-же получаем, нам сказали, что уведомление уже вторичное. А где первичное нам так и не сказали, типа в ящике почтовом нужно смотреть, хоть мы смотрели два раза в день и на почту я ходила узнавать буквально за пару дней до прихода посылки (дата прихода - 21-е, а вторичное увед. 27-е). А они нам - ну Вы же знали что посылка должна прийти , то могли бы приходить узнавать. Я им, что как на работу, ходить узнавать, а уведомления зачем?Почт.отдел 157 у нас. У меня такое впечатление, что они спец. первичные сообщения не разносят.

Инет-трекинг вам в помощь.
Отслеживаю по идентификатору и уведомление вообще не жду. Ибо тоже попала один раз "оплатите за хранение", а одинажды посылку (точнее заказное письмо с важными документами) вовсе отправили назад.
 
10-го посылка ушла из Сингапура по Дойче почте, 14-го трекнулась во Франкфурте, вчера - в Киеве в цеху № 2. Сейчас трекается в 3 цеху:
Відправлення за номером ХХХХХХХХХХХ знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 23.04.2012 в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №3 обмін (вихідна) роб з індексом хххххх.
Следует ли понимать, что таможня пройдена?
 
10-го посылка ушла из Сингапура по Дойче почте, 14-го трекнулась во Франкфурте, вчера - в Киеве в цеху № 2. Сейчас трекается в 3 цеху:

Следует ли понимать, что таможня пройдена?

Жди повестку из СБУ :)
 
не укрпочта, EMS, была обворована посылка, ко мне в руки даже не попала, зависла на таможне, вернули все деньги.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
заказывал с chemical records больше двух лет и всегда приходили в течении 4х дней...
послдний заказ жду уже месяц...((( наша почта меня огорчает...
 
Посылка дошла из Сингапура за 2 недели, получил в отделении связи в целости и сохранности. Трек-номер отслеживался по пути следования четко.
 
почему вы обвиняете представителей укрпочты,забывая о том что ваши посылки идут через пол мира переходя зачастую не одну границу???
а остаются виноваты почтовые работники???
все посылки еще на таможне распаковывают и проверяют!!
а если она еще идет без штрих кода,так ее вообще не отследишь
да работники далеко не ангелы,но вы забываете,что трудятся там люди за копейки предпенсионного или пенсионного возраста, которые помимо основной работы выполняют обязанности не совместимые с разносом почты.
 
Назад
Зверху Знизу