Чихуахуа

Если не научите - не будет. В вашем возрасте в каждой комнате должно лежать по 2-3 пеленки по углам, щенок в 2,5 месяца не в состоянии добежать из одной комнаты в другую или в коридор или где вы для него придумали "туалет". Как я написала выше - в этом возрасте они не контролируют сфинктры - мышцы, отвечающие за "потерпеть и добежать на место" )) Очень хорошо учить с утра, после ночного сна, проснулись - и на пеленочку, тряпочку - ставите, хвалите, а если получилось - то хвалите еще больше. Постепенно количество пеленок уменьшается и они сдвигаются в коридор или куда вы запланировали. С какашками сложнее, но там и подготовку к процессу увидеть проще - щенок крутится и мостится, можно перенести. А когда можно будет гулять - еще проще, проснулись, щенка под мышку, тапки на ноги - и бегом на улицу )) Для удобства, кстати, можете сопровождать туалет каким-нибудь кодовым словом, у кого-то это "пись-пись", у меня, например, "горшок".. Когда закрепится связь действия и слова - вообще всё просто.. Мои по команде "горшок" фактически одновременно садятся на улице ) Поэтому летом учитесь гулять на улице и делать "горшок", а зимой ставите лоток или что там у вас - показываете, говорите "горшок" - должно всё получится..Тут я особо не посоветую, потому что у меня мопсы, мы гуляем в любую погоду на улице...

Спасибо вам за подробный ответ. Только что примостилась на пеленку пописать. Но думаю, это случайно. Хвалила, ласкала, танцы с бубнами продолжаются:D
 
Моя Софи. Не знаю, насколько она чих, да и по этим фото сложно, наверное, понять. Но купила её без доков, так сказать, для любви:)
 

Вкладення

  • image-cfb965971ca8b68762941fad4aa90dcdd8ac6ae0dbc680d40625b1c693042ac4-V.jpg
    image-cfb965971ca8b68762941fad4aa90dcdd8ac6ae0dbc680d40625b1c693042ac4-V.jpg
    35.3 КБ · Перегляди: 143
  • image-ebd13a95ed86488a632af5ef3834ace9aecd71dc0ccbd4270a51c4d4081dbfcb-V.jpg
    image-ebd13a95ed86488a632af5ef3834ace9aecd71dc0ccbd4270a51c4d4081dbfcb-V.jpg
    45 КБ · Перегляди: 136
  • image-c9f28c22f0d04c30f21ea85f83f7bc0c63dd57cb614167cedfb6c2aadcce6ee1-V.jpg
    image-c9f28c22f0d04c30f21ea85f83f7bc0c63dd57cb614167cedfb6c2aadcce6ee1-V.jpg
    38.9 КБ · Перегляди: 136
Может, она всю жизнь гадить будет мне в ковер?
Честно, я на грани истерики.
В дополнение к сказанному Pinguel - ковер уберите (на нем уже "туалетная метка" имеется) :), пол весь качественно мойте водой с добавлением уксуса; уксус хорошо удаляет запах и кристаллики мочи;
Гулять в теплое время будем
теплое время уже наступило. У Вашего щенка в 2.5 месяца уже сделаны все прививки и закончился карантин? Если да, то гулять со щенком в этом возрасте нужно и можно много и часто. Прогулки способствуют не только приучению к туалету в не дома, но и всестороннему развитию щенка, выработке у него уверенности в себе, социализации и адаптации.
 
Настоящий чих!очень даже чих)))

:любов: ураааа! Это вдвойне приятно. На мою любовь к ней беспородность не повлияла бы, но разочарование в заводчице меня расстроило.



В дополнение к сказанному Pinguel - ковер уберите (на нем уже "туалетная метка" имеется) :), пол весь качественно мойте водой с добавлением уксуса; уксус хорошо удаляет запах и кристаллики мочи;
теплое время уже наступило. У Вашего щенка в 2.5 месяца уже сделаны все прививки и закончился карантин? Если да, то гулять со щенком в этом возрасте нужно и можно много и часто. Прогулки способствуют не только приучению к туалету в не дома, но и всестороннему развитию щенка, выработке у него уверенности в себе, социализации и адаптации.

У нее через 3 дня последняя прививка. Так как первую заводчица сделала 0.5 дозы(обьяснила тем, что по весу дозу еще было многовато,не знаю, может это и не правда) Послезавтра приедет вакцина вангард коронавирус. Сделаю сама дозу. У вет.врача была. Одобрил. Дважды проглистована Празицидом суспензией.
А гулять будем обязательно. Как думаете, уже пора к шлейке привыкать?
 
Останнє редагування:
Как думаете, уже пора к шлейке привыкать?
Дома одевайте и пусть привыкает, на улице достаточно и без шлейки раздражителей-"пугателей" будет. Удобная, не сковывающая движения, не давящая на шею, регулируемая шлейка с поводком и светоотражающими вставками, 150 Х 1,5см
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Так как первую заводчица сделала 0.5 дозы(обьяснила тем, что по весу дозу еще было многовато,не знаю, может это и не правда) Послезавтра приедет вакцина вангард коронавирус. Сделаю сама дозу.
А первую прививку заводчица тоже вангард коронавирус делала? Своим щенкам йоркам любого веса я и в первую и во вторую прививку ( Vanguard Plus 5 L4 CV) ввожу всю дозу
Вакцину вводят подкожно трехкратно с интервалом 3 недели в объеме 1,0 см3 (одна иммунизирующая доза).
При первичной иммунизации животных в возрасте 9 недель допускается двукратная вакцинация с интервалом 3 недели

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
 
Останнє редагування:
Дома одевайте и пусть привыкает, на улице достаточно и без шлейки раздражителей-"пугателей" будет. Удобная, не сковывающая движения, не давящая на шею, регулируемая шлейка с поводком и светоотражающими вставками, 150 Х 1,5см
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі





А первую прививку заводчица тоже вангард коронавирус делала? Своим щенкам йоркам любого веса я и в первую и во вторую прививку ( Vanguard Plus 5 L4 CV) ввожу всю дозу

Да, первую половинку дозы делали вангард коронавирус. По словам заводчицы.
 
перерастет,будет гадить только на улице


красавец! хочу себе такого окраса девочку..хочу уже стопятый год подряд,все никак не выберу
Спасибо,приятно что нравится,я так вообще балдею от него.Может в конце лета будут,если что маякну:пиво:

Моя Софи. Не знаю, насколько она чих, да и по этим фото сложно, наверное, понять. Но купила её без доков, так сказать, для любви:)

Чих -не сомневайтесь,ничего что без документов.Вон на сландо продают-вот точно метисы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Просто у меня никогда не было собаки в квартире. И я, честно говоря, малость паникую, вдруг она вообще никогда не будет ходить на пелёнку? И как лучше сейчас приучать, на лоток или только на пеленку. Гулять в теплое время будем, но она ведь должна уметь сделать свои дела в положенном месте в доме, в мороз ведь с ней не погуляешь...

Если некогда стоять над собачкой и приучать,купите загончик,вольерчик.Поставьте туда лежанку,и туалет собачий или пеленку,но мне кажется туалет выгоднее.Поиграли и в загончик.Когда уходите тоже оставляйте в загончике.Только миска с водичкой должна быть там всегда.Постепенно привыкнет.есть щенки которые очень рано понимают куда нужно писять,а есть которые позже.И не верьте никому что в 2 месяца в квартире щенок каждый раз четко будет ходить на горшок(пеленку),хотя мой мальчишка с трех месяцев четко писять бежал на горшок,а вот какать мог везде.Но поднять какунчик с мой мизинчик меня не раздражало.
 
Останнє редагування:
Спасибо,приятно что нравится,я так вообще балдею от него.Может в конце лета будут,если что маякну:пиво:



Чих -не сомневайтесь,ничего что без документов.Вон на сландо продают-вот точно метисы





Если некогда стоять над собачкой и приучать,купите загончик,вольерчик.Поставьте туда лежанку,и туалет собачий или пеленку,но мне кажется туалет выгоднее.Поиграли и в загончик.Когда уходите тоже оставляйте в загончике.Только миска с водичкой должна быть там всегда.Постепенно привыкнет.есть щенки которые очень рано понимают куда нужно писять,а есть которые позже.И не верьте никому что в 2 месяца в квартире щенок каждый раз четко будет ходить на горшок(пеленку),хотя мой мальчишка с трех месяцев четко писять бежал на горшок,а вот какать мог везде.Но поднять какунчик с мой мизинчик меня не раздражало.

Загончик не буду делать. Она такая игривая, бегает по всей квартире. Кота моего бедолагу заганяла. Это её расстроит. Временем располагаю, в принципе. Буду терпеливо приучать.
Ваши малышы восхитительны:клас:
 
Какие? Те что метисы со сландо,так они ужастны и не мои:eek:,мой шоколадный пацан фотки стр.23 .мой когда маленький был,ездил все время в кармане,пока я что то делала.Только такой мелкий был что и носа не видно было в кармане,что бы сфотографировать я его поддерживала..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Да уж, я "сладкий покупатель":rolleyes::D Впарить мне метиса, оказывается, было бы проще простого, у меня вызывают умиление все щеночки с изящными мордочками.
Сорри, я только сейчас увидела вашего мальчика. Конечно, я полный нуб в чихуаховодстве, но теперь поняла, что вы хотели сказать теми фотографиями метисов.
 
Девушки, я опять с вопросами. Кажется мне, я делаю ошибки. Моя 2,5-месячная Софи у заводчицы ела размоченный сухой корм "4 лапы для щенков". Когда я её 4 дня назад купила, то хотела перевести на натуралку. Стала потихоньку добавлять туда телятину отварную. Ела с удовольствием. Стала давать рис с мясом, тоже ела отлично. Заметила, что на натуральной еде она стала реже какать. А сегодня поняла, что не могу правильно, точно и грамотно сбалансировать натуралку по всем веществам.
Кот мой всю жизнь(4года) на Акане. Выглядит и чувствует себя замечательно. И решила не метаться, купила Акану для щенков мелких пород( есть возможность стабильно им кормить). Вечером дала 1 ч.ложку сухой Аканы. Съела хорошо. Но покакала чуть более жидко. В общем, она резвая, весёлая, очень активная. Теперь я запуталась. Что делать? Чем кормить? Только Аканой? Только натуралкой? Утром натуралкой, а днем Аканой?:confused::confused:
 

Вкладення

  • image-489cc1e69dc1e87071a804a0c36bd5f9de4286ee16904ef60e4907daeb30e76d-V[1].jpg
    image-489cc1e69dc1e87071a804a0c36bd5f9de4286ee16904ef60e4907daeb30e76d-V[1].jpg
    48.8 КБ · Перегляди: 116
  • image-c9f28c22f0d04c30f21ea85f83f7bc0c63dd57cb614167cedfb6c2aadcce6ee1-V[1].jpg
    image-c9f28c22f0d04c30f21ea85f83f7bc0c63dd57cb614167cedfb6c2aadcce6ee1-V[1].jpg
    38.9 КБ · Перегляди: 128
  • 20150421_142637[1].jpg
    20150421_142637[1].jpg
    31 КБ · Перегляди: 85
  • 20140608_112817[1].jpg
    20140608_112817[1].jpg
    81.1 КБ · Перегляди: 100
не шарахаться, не делать таких резких переходов, если и менять корм, то постепенно
ну и быть на связи с заводчиком, делиться с ним своими блестящими идеями, чтобы он успел остановить вас до того, как успели нашкодничать...
 
не шарахаться, не делать таких резких переходов, если и менять корм, то постепенно
ну и быть на связи с заводчиком, делиться с ним своими блестящими идеями, чтобы он успел остановить вас до того, как успели нашкодничать...

:(да, вы верно определили, я шарахаюсь из крайности в крайность. Но это исключительно от неопытности в собаководстве и повышенной тревожности.
А как вы лично сделали бы теперь? Вот настанет утро, чем кормить? Натуралкой, сушкой 4 лапы(ела у заводчицы), Аканой?
 
Переходите на Акану если Вам удобно.Нужно было так-сначала одно кормление новой едой в сутки пару дней,потом два кормления новой едой в сутки потом полностью.Кормление сухим кормом не исключает что Вы иногда будете раз в день давать вкусненькое,творожок,мяско,кефирчик.В личку скину что бы Вы почитали чем нельзя кормить.Очень симпатичная у Вас девчушка.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




иногда мы парим над землей...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
:( Подскажите, как приучать щенка к пеленке. Бьюсь, как рыба об лёд, толку - ноль. Девочке 2,5мес. Уже и на пеленочку, и лоточек с сеткой, и салфеточка сверху с её мочой - ничего не помогает. Отслеживаю, когда приспичит, "ловлю на горячем", сажу на нужное место - перехотела. Стоит только отвернуться, она уже на пол все сделала. Может, она всю жизнь гадить будет мне в ковер?
Честно, я на грани истерики.:(

Скажу пару слов, как мой научился делать свои дела на пеленку. Пеленки покупала памперсные в аптеке. самые большие. Сначала тоже следила, бывало, писяли рядом с пеленкой, и не рядом. Но если вдруг попадал (или хотя бы рядом с пеленкой), я не только хвалила очень, но и давала собачью вкусняшку. Думаю, поэтому приучился довольно быстро. За промахи я не ругала. Строго говорила аяяй, и то, когда заставала. Когда начали гулять, сначала приносил домой, ну а потом природа взяла свое. Правда, дома всегда лежала пеленка. Два раза гуляли (а если была возможность, и больше), но перед сном вечером все равно писяли на пеленку за вкусняшку. Мне это было удобно, т.к. когда были зимой сильные морозы, собака на крайняк могла сходить в туалет дома на пеленку. Переехали в новую квартиру. Пеленка пролежала месяца три. Чистая. Всё. Категорически стал ходить в туалет только на улице.

Кстати, об ошейнике (ну или шлейке. Правда, нам заводчица не рекомендовала шлейку, мы только с ошейником). Я сначала пыталась одевать его дома, чтоб, так сказать, привык. Несколько раз. Категорически не хотела собака с ним смириться. Я оставила это дело. Когда начали гулять, одела его прямо перед выходом. На улице столько было новых впечатлений, что он ошейник вообще не заметил. А дома пытался содрать. Так же получилось и с одеждой. Дома ни в какую. Одену - встанет и стоит. На улице и не замечал. У нас так было.
 
Скажу пару слов, как мой научился делать свои дела на пеленку. Пеленки покупала памперсные в аптеке. самые большие. Сначала тоже следила, бывало, писяли рядом с пеленкой, и не рядом. Но если вдруг попадал (или хотя бы рядом с пеленкой), я не только хвалила очень, но и давала собачью вкусняшку. Думаю, поэтому приучился довольно быстро. За промахи я не ругала. Строго говорила аяяй, и то, когда заставала. Когда начали гулять, сначала приносил домой, ну а потом природа взяла свое. Правда, дома всегда лежала пеленка. Два раза гуляли (а если была возможность, и больше), но перед сном вечером все равно писяли на пеленку за вкусняшку. Мне это было удобно, т.к. когда были зимой сильные морозы, собака на крайняк могла сходить в туалет дома на пеленку. Переехали в новую квартиру. Пеленка пролежала месяца три. Чистая. Всё. Категорически стал ходить в туалет только на улице.

Кстати, об ошейнике (ну или шлейке. Правда, нам заводчица не рекомендовала шлейку, мы только с ошейником). Я сначала пыталась одевать его дома, чтоб, так сказать, привык. Несколько раз. Категорически не хотела собака с ним смириться. Я оставила это дело. Когда начали гулять, одела его прямо перед выходом. На улице столько было новых впечатлений, что он ошейник вообще не заметил. А дома пытался содрать. Так же получилось и с одеждой. Дома ни в какую. Одену - встанет и стоит. На улице и не замечал. У нас так было.

Ой, как же вы вовремя ответили:rolleyes: Сейчас 6 утра, а у меня настроение испорчено.
Все эти дни я радовалась успехам своей собачки, она из 100% случаев в 75% ходила на пеленку. Когда под бдительным надзором(после сна), когда самостоятельно. И уже отдавала предпочтение одной пеленке, в определенном месте.
Но вчера со средины дня с ней что то произошло, 2 раза написала на кресло, 2 раза на нашу постель(на кровать взбирается по сооруженной лесенке из 2 маленьких подушечек). А вечером еще и накакала там же. :eyecrazy::(:confused:

Пеленки её не меняла пока, те же, с её запахом и лежат. Никто её не обижал, не считая моего тыканья носом в момент писанья на диване. И сегодня с утра под моим бдительным взором покакала на пеленку, а писать не захотела.
Я её усаживаю, уговариваю, слежу. Она всем своим видом дает понять, что "не время, не хочу, не сейчас". Не успеваю я развернуться на 180 градусов, она за моей спиной, на диване уже начала...
Схватила двумя пальцами, натыкала носом, отчаяние придало моему голосу еще больше нужной выразительности.:D Уши прижала, смотрит виновато(косится то на меня, то в сторону, то в пол). Отнесла спокойно на пеленку. Не, она уже все на диване спустила... Тяжко мне.

Она очень любит поесть. Стараюсь не превышать суточной дозы. А она как пылесос, ела бы все подряд, без разбора. Попробую ваш способ, лакомствами выработать нужный рефлекс. Потому что похвала, игры, целование-сюсюканье за удачные делишки не помогают.
 
Ой, как же вы вовремя ответили:rolleyes: Сейчас 6 утра, а у меня настроение испорчено.
Все эти дни я радовалась успехам своей собачки, она из 100% случаев в 75% ходила на пеленку. Когда под бдительным надзором(после сна), когда самостоятельно. И уже отдавала предпочтение одной пеленке, в определенном месте.
Но вчера со средины дня с ней что то произошло, 2 раза написала на кресло, 2 раза на нашу постель(на кровать взбирается по сооруженной лесенке из 2 маленьких подушечек). А вечером еще и накакала там же. :eyecrazy::(:confused:

Пеленки её не меняла пока, те же, с её запахом и лежат. Никто её не обижал, не считая моего тыканья носом в момент писанья на диване. И сегодня с утра под моим бдительным взором покакала на пеленку, а писать не захотела.
Я её усаживаю, уговариваю, слежу. Она всем своим видом дает понять, что "не время, не хочу, не сейчас". Не успеваю я развернуться на 180 градусов, она за моей спиной, на диване уже начала...
Схватила двумя пальцами, натыкала носом, отчаяние придало моему голосу еще больше нужной выразительности.:D Уши прижала, смотрит виновато(косится то на меня, то в сторону, то в пол). Отнесла спокойно на пеленку. Не, она уже все на диване спустила... Тяжко мне.

Она очень любит поесть. Стараюсь не превышать суточной дозы. А она как пылесос, ела бы все подряд, без разбора. Попробую ваш способ, лакомствами выработать нужный рефлекс. Потому что похвала, игры, целование-сюсюканье за удачные делишки не помогают.


Мне кажется, то, что она наделала на постели - просто не успела "добежать". А ну ка - ей надо спрыгнуть с большой (для нее) высоты, добежать... Не удержала. Тем более, что Вы пока что только нащупываете, чем кормить - ну и желудочек пока привыкает. Потерпите. Все наладится. Пойдете гулять - полегче станет с туалетом. Тем более, Вам повезло, что собака любит поесть. Вы можете выбирать сами, что получше - какой корм, или там натуралка. У нас с кормежкой большая проблема. Собака, так сказать, выбрала за меня. Он даже из собачьих вкусняшек ест только один вид. И корм ест категорически только Роял Канин для чихуа. И то с руки. Поначалу я тоже сильно переживала по поводу кормежки - хотелось мне его на натуралку перевести. Ну запихну правдами-неправдами немного мяска с кашкой (овощи, творог, кефир и т.д. - и не предлагайте!) - а оно потом сидит, и орет - корма ему надобно подъесть. Ну так и едим теперь корм. Еще немного мяска.



Да, а собачка Ваша очень мне понравилась. Красивая мордочка. Фигурки почти не видно.



:(да, вы верно определили, я шарахаюсь из крайности в крайность. Но это исключительно от неопытности в собаководстве и повышенной тревожности.
А как вы лично сделали бы теперь? Вот настанет утро, чем кормить? Натуралкой, сушкой 4 лапы(ела у заводчицы), Аканой?

Если бы у меня был выбор, я кормила бы натуралкой. Плюс разные там витамины. "Четырьмя лапами" не кормила бы. Если она ест все, выбирайте, что Вам удобнее. Из двух названных кормов выбрала бы Акану.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу