гауптвахта( военная тюрьма)

комиссовать
в чём проблема

комиссует не командир, а военная врачебная комиссия. до момента принятия ею решения может пройти несколько месяцев. все это время боец-бухарь будет числиться в подразделении и выполнение его обязанностей будет распределено между нормальными военнослужащими. плюс ответственность за его проступки будут нести его командиры.
 
Без бухла на войне не возможно' можно иобнутся...оставте мужиков в покое.
 
Если про гарнизонную гуптвахту то:
2 типа содержащихся под стражей:
- дисциплинарники (в общих камерах) их привлекают на работы (пища, уборка и т.д.). Тупо сидят ебланят.
- подследственные (в камерах по 1-2-3 чела), никуда не привлекают, на уборку и приём пищи - берут кого то из дисциплинарников. С ними в основном - следственные действия, госпиталь, прокуратура.

Когда был курсантом, так было, сейчас хез...
 
Без бухла на войне не возможно' можно иобнутся...оставте мужиков в покое.

ну да, пусть все наебенятся и только через сутки-двое их найдут в посадке спящими...
Хотя кто их искать будет, если все наебенятся :незнаю:
 
И не только, в картишки играют, всё зависит от умения и способностей организовать досуг. Один хрен служба идёт.

если начгуб правильный, то на следующий день они просятся обратно в часть.
 
Мобилизованый

В основном дают 10-15 суток. Моему знакомому дали 4 месяца и это за то что он покинул расположения на ночь и на утро его нашли пьяным.

Возможно ли как-то скостить срок наказания?



Этот срок в ходит в службу. Его мобилизовали в августе 2014, осталось служить 4 месяца и дали срок 4 месяца. Его заставят дослуживать 4 месяца после гауптвахты?
В военном билете делаю отметку что он сидел?

Давайте внесем ясность.
То за что дают обычно до 10 суток это административная ответственность. А то, о чем говорите вы это ответственность за совершенное преступление предусмотренное ст. 407 Уголовного кодекса, почувствуйте разницу между правонарушением и преступлением, а согласно этой статьи пункта 4. "Самовільне залишення військової частини або місця служби, а також нез'явлення вчасно на службу без поважних причин, вчинені в умовах особливого періоду, крім воєнного стану, вчинене особами, зазначеними в частинах першій або другій цієї статті, -

караються позбавленням волі на строк від трьох до семи років."

Так что ваш знакомый отделался легким испугом и поэтому пусть кашляет себе тихонечко в попу и радуется жизни.

Хотя я очень сожалею, что практику "дисциплинарных батальонов не применяют сейчас.
 
Разрешают там звонить заключенным?
нет
Что Они там делают?
на одиночном режиме - ничего
на общем - на хоз.работах
Можно ли там курить?
можно - если разрешает караул
Какие порядки вообще?

Письма можно туда писать, передачи передавать? дойдут? Разрешены свидания?
подъем в 5,00
отбой в 23,00
нет

Возможно ли как то скостить срок?
нет
После гауптвахты заставят его дослуживать
после губы - нет
после срока воен.трибунала - да



"Но никто не мешает "повторять""-как это повторять? Что может каждый начальник накладывать и тогда сроки плюсуются?
не каждый,а только тот - кто имеет непосредственное отношение к арестованному
нач.кар - как вариант.,
а-учитывая что караул заступает на сутки и на неделе они все разные , то ....
все будет зависеть от поведения арестованного - но это на общем режимие.,
- в одиночке - никто ничего не добавляет

Хотя я очень сожалею, что практику "дисциплинарных батальонов не применяют сейчас.
почему - они как были,так и остались .,
но - вот попадать туда совсем не стоит - поэтому и вести себя нужно в частях соответственно



И не только, в картишки играют, всё зависит от умения и способностей организовать досуг.

если начгуб правильный, то на следующий день они просятся обратно в часть.
- это если губа - в виде сарайчика у свинарника
- а вот если гарнизонная - то такие фокусы не проходят.,от звонка - до звонка

дисциплинарный батальон где отбывают наказание осужденные за воинские преступления военнослужащие (по решению суда).
это да
но, не решению суда - а ,решению трибунала / военного суда /
военная тюрьма - это дисциплинарный батальон
это разные вещи



единственно, кто может пребывать больше 10 суток на губе - это подследственные военнослужащие или те, кто по решению суда ожидает отправки к месту заключения.
это - да
или обычный арестованный на 10 суток - а, в последствии + добавки вот так можно продлить срок пребывания на губе - до 4х м-цев



я считаю что правильно поступили. Задрали уже эти алкаши.
во всяком случае
-командование части - по договоренности с нач.губы -может упаковать на 10 суток -а в последствии через +доп . арест продлить срок пребывания индивидуума до 4х м-цев .
но ув. Elena_grand - ваш знакомый должен быть действительно невменяемым ушлепком - что бы ком.состав пошел на такое
- или же он получил 4 м-ца по решению трибунала
и водном - и другом случае ,вам остается ждать завершения срока его пребывания
 
Останнє редагування:
И не только, в картишки играют, всё зависит от умения и способностей организовать досуг. Один хрен служба идёт.
Про коменданта (нач губа). В мою бытность - гандоняра был редкостный. Ещё тот НКВДшник на генном уровне...
Была у меня "Санта-Барбара с криминальным уклоном" с ним:

Был в патруле, поставили ставить отметки в листках прибыл-убыл. Срочники должны появляться по форме. Курсанты и офицеры - можно по гражданке.
Лето, жарень пиздец. Ставлю... Заходит уже пожилой дядька видать с сыном или внуком. Пацан листок протягивает и мнётся, смотрю срочник-мореман в отпуске. Дядька - так и так, гляньте откуда мы тарахтели электричками, с края области, заодно на барабан хотели заехать - пацану шмоток купить. Поставите печатку?
Я, ахуле делать? Люди тащились через всю область, шо теперь отправлять назад и опять ехать по форме? Записал, только печать ставить... Херак, высовывается голова коменданта. Иди сюда на меня...
Оказывается, он этих людей принял ещё на улице, ничего не сказал - идите. А сам следом пошёл. Штирлиц ебаный...
И давай мне раскатывать. Смотри инструкцию и т.д. Я попробовал включить у него мозг, но кнопка оказалась надёжно спрятанной за кокардой. Он мне типа, нарушил инструкцию, сабака - собирайся на губу... Я - ну чтоЖ, не вопрос. Есть под арест! Ща фуражку заберу...
Подошёл к столу, пока забирал фуражку, шлёпнул печать, отдал листок пацану и иду себе вниз по лестнице. В голове уже крутиться, пц... ща посодят... шо делать?
Как у него (коменданта) в голове щёлкнуло, что, что то не то... хез... Он меня обгоняет, бежит за пацаном, орёт стоять-сюда бумагу. Открывает - ебать, печать стоит. Шо тут началось...???? Короче он орал на всю улицу так, как будто наступил себе на яйца, а как сойти - не поймёт... Тюрьма, мелькала всё ближе. Он пока орал, уже и оформил меня в камеру, по ходу...
Я не дышу, понял что торба... Дед издалека меня крестит, пацану даёт пендаль - тикаем сынку... И тут мне фартануло...
Подходит кэп (прокурорский). ПрокруратураЖ рядом с губой... Я с ним как то пересекался в патруле. Он на меня - что такое? Я так и так, косанул - теперь содят :) Я фиг его знает, может они с комендантом были в контрах или кэп - сильно при делах в их структуре, но он такой выдаёт:
Мне нужны 2 бойца и срочно! Забираю этого! - тыкает на меня. Пока дойду до прокуратуры, что бы там второй стоял. Мне - курсант, бегом марш!
Я стартанул так, шо на олимпиаде... До конца наряда попириписывал бумажки и откланялся. Дальше, всю дорогу пелтлял, что бы больше в патруль не попасть в наряд... :)
 
- или же он получил 4 м-ца по решению трибунала
и водном - и другом случае ,вам остается ждать завершения срока его пребывания
- У него личная неприязнь с начальником. И при том начальнику тоже влитело так как его нашли какие-то военные.
 
Из наших залетавших на губу. Не больше 3-4 дней. Ничего не делали там. Просто сидели и лицом щелкали. Камеры открыты. Чай, кофе, печенье можно дать денег и ребята с охраны сами тебе и купят.
 
Назад
Зверху Знизу