Помогите прошить PIC18F2520

RomkaMarik

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.09.2008
Повідом.: 15
Помогите прошить PIC18F2520

Помогите прошить PIC18F2520. Extra-PIC есть, но в списке поддерживаемых микроконтроллеров 2520 не значится. PICKITx из-за одного проца делать дорого.
 
А все тому, що піки сосуть :D
 
Какой софт используете? Когда- то им прошивал 2550 для пиккита, так что должен прошить 2520.
 
To wbrown

Какой софт используете?
Софт - IC-PROG

А далее не совсем понятно:

Когда- то им прошивал 2550 для пиккита, так что должен прошить 2520.

Чем - ИМ? 2550 для пиккита - это как? Так что должен прошить 2520 - кто?
У меня в наличии только Extra-Pic. В списке поддерживаемых микроконтроллеров 2520 не значится. Я, по-правде говоря, Extra-Pic'ом в 2520 и не "лазил" - стремно подпортить проц (я не знаю случится с ним, что ибо или нет, но рисковать не хочу, ибо цена... За цену возможно убиенного PIC18F2520 можно купить PIC18F2550 и собрать PicKit2 (без памяти) и не волнуясь прошить PIC18F2520).
 
Спасибо, Дiдух. Меня это (после выходных) - вполне устроит. Номер телефона и предпочитаемую марку пива в ЛС
 
Понял, и про скоротечность планов и про географию. Значит вопрос остается открытым.
 
Речь идёт о экстрапике - им шил 2550. Посмотрите софт : winpic800, picpgm. Если не изменяет память, использовал спарку - extrapic winpic800.
 
Помогите прошить PIC18F2520. Extra-PIC есть, но в списке поддерживаемых микроконтроллеров 2520 не значится. PICKITx из-за одного проца делать дорого.

Однажды прижало так, что сделал клон PICKIT2 за полчаса, правда 876 был под рукой. :)
 
Однажды прижало так, что сделал клон PICKIT2 за полчаса, правда 876 был под рукой.

Значит клон PICKIT2 есть? Ну так помоги в прошивке! Тема то какая!? ПОМОГИТЕ!!! А не надавайте кучу бесполезных советов! Один Дiдух на весь форум читать умеет?
 
От цікаво, чому з програматорами авр вже 100500 років проблем немає( да загалом і не було ніколи), а піки продовжують задрачувати.
 
про отсутствие проблем с программаторами на авр можно рассказать в темах где обсуждают клоны mkII или портируют стк500 на юсб. да, на авр есть дракон который может всё. а для пиков есть icd3 который тоже может всё. и то, и то - законченные заводские штучки за много денег. зато для пиков есть еще пиккит2 который может всё, кроме самых последних или пиккит3 который может вообще всё. третий можно взять у китайцев за 17-20 долларов, от оригинала отличий нет, только пластик корпуса немного мутнее и топология платы немного отличается.
могу прошить на салтовке, завтра днём - если есть ноут и плата могу взять с собой на велодень.
 
Так нужно было писать: "Кто прошьет за пиво PIC18F2520?" ,а не :
Согласен, не прав, не раскрыл тему

Дiдух и wbrown - спасибо! Picpgm и ExtraPic справились.

name_ - извини, что ответил слишком поздно - был занят настройкой свежепрошитого прибора. Спасибо за отзывчивость.

На этом тему можно закрывать.
 
Назад
Зверху Знизу