Морские свинки

Не могу понять почему все так плохо относятся к морским свинкам?! У моей подруги живет это создание, я б не сказала что она тупая! Свинка перемещается по квартире свободно. Отзывается на кличку и в туалет ходит только в клетку!
 
Мне тоже не понятно негативное отношение к этим милейшим созданиям! У меня 8 лет жил мальчик Элвис:) Очень ласковый и милый, никому никогда не мешал своим свистом и урчанием, да и делал он это крайне редко! Из всей семьи больше всех любил меня и всегда меня узнавал и даже лез "целоваться".
 
Вообще все животные произносят звуки!
 
куплю морскую свинку-мальчика (ангорского), обязательно взрослого, но не старого!
 
частный питомник Терра-Вита в Харькове Посилання видалено
 
насчет плюсов не знаю но минус большой есть это запах ,лично я посоветую Шиншиллы — фантастические домашние животные. Если вы ищете питомца, которого забавно содержать, энергичного, любящего, интеллектуального и симпатичного, то шиншилла — идеально подойдет вам! Это чистые (моча и помет не пахнет!), игривые и неприхотливые животные, которые хорошо уживаются с человеком и легко приручаются.
100%:клас:
не нужно делать ни каких прививаний, ходит в свой туалет,поддается дрессуре, а что стоит их купание в песке!:love:
 
Мне не сайты нужны, мне хочется услышать мнение людей, которые знают как это жить с морской свинкой.
Я, например, сомневалась - морская свинка или крыска, а потом почитала тему о крысках. И поняла, что, пожалуй, лучше свинку завести.

свинку говоришь!? может я тебе свою отдам? ей год в январе будет..
 
У нас опилки раскидывали в радиусе 2 метров от клетки (жили 2 штуки, клетка большая была). Сено тоже, плюс ко всему оно еще и высыпалось из кормушки этой "сенной", когда они его подъедали. Убирать через день приходилось, не реже. Когда покупали "заморский" наполнитель — то через 2-3, хорошо впитывает запах, но он дорогой. Ночью свиньи частенько скакали шо скаженные по клетке.
Через полгода ушли в "добрые руки" вместе с клеткой, кормом и всеми свинными причандалами. Бр-р-р. На любителя.
Добавлено через 3 минуты
Да, еще. Не знаю как у других, но у нас они даже у ребенка интереса не вызывали, абсолютно неинтересные животные. Кушают-какают-шевелят усами. Все.
 
Была у меня в детстве такая свинка. Милая животинка, насчет интересности - ничуть не хуже хомячков, а может и лучше. Из минусов четко помню, что жрала все подряд. Как-то в один день слопала угол у одеяла, которое свисало до полу, и отгрызла задники у кроссовок. Но может это у нас такая была.. обжора.
 
Хочется завести себе морскую свинку. Но практически ничего о них не знаю. Может у кого была? Сколько живет? Чем питается? Что любит делать? Короче, все плюсы и минусы обладания морской свинкой.

Завели свинку несколько дней назад. Ребенок (1,2 года) в полном восторге - "разговаривает" с ней и кормит с удовольствием.

До этого я свинок не держала, поэтому сомнения, конечно, были. Муж говорит, что если за ними правильно ухаживать, то запаха практически нет ( по сравнению с теми же хомячками), и в еде они не прихотливы.

А пищит действительно прикольно, собака наша никак не привыкнет к новым звукам. :)
 
Клуб любителей морских свинок - есть ли в Харькове?

У нас появились новые питомцы - морские свинки породы американский крестед, с родословной.
Есть ли в Харькове клуб любителей морских свинок?
Где можно наших поставить на учёт?
 

Вкладення

  • 1.JPG
    1.JPG
    157.2 КБ · Перегляди: 243
  • 6.JPG
    6.JPG
    161.8 КБ · Перегляди: 243
  • DSC02872.JPG
    DSC02872.JPG
    156.2 КБ · Перегляди: 239
спасибо большое:пиво::пиво:
 
Я работаю в зоомагазине, один мальчик со своей свинкой нас уже замахал, когда и них выставки будут и где клуб и книжки нам наизусть цитирует )))) Фанат просто какойто.
Сегодня приходил сообщить что он с другом открывает клуб морских свинок )))) и просил у нас картинки для оформления клуба ))))
Дайте телефон куда его направить, а то он каждый день нас пытает куда ему податся со своей свинкой! Умоляю! ))))
 
starzhy,не за что :)
Люд,ты чего?К Инне в Антарес его отправь,пусть регится :-).
 
Инну жалко, она ж не выдержит ))))
Не, а вправду, куда его направить?
 
В дом ПионЭров,на Универе.Там есть Биоотдел.М.б. возьмут за фанатизм :-))
 
У кого есть дома морские свинки?

Поделитесь впечатлениями от их присутствия в вашей жизни:)
Уход, содержание, как уживаются с другими животными
Заранее спасибо

пс У меня такого зверя нет, хочу, есть собака
 
У еня есть морская свинка очень хорошее и ласковое животное.Живёт в клетке.Кушает всё.С другими уживаются очень хорошо.
 
У меня две морские свинки (плюс одна на передержке, пока родственники отдыхают она у нас гостюет).
Все девчонки, любви особой друг к другу мы не заметили, но и обижать никто никого не обижает. Все ласковые, не кусючие.
Еще имеем двух собак, они интересуются свинским хозяйством, но не более того. Бывает сядут возле клеток, наблюдают, мы смеемся: "Телевизор смотрят, с трехмерным изображением":), жаль программа одна и та жа "Из жизни свинок" называется:D.
 
Назад
Зверху Знизу