Мигрень!

Статус: Offline
Реєстрація: 28.05.2009
Повідом.: 502
Мигрень!

Страдаю сильными головными болями,последние лет 7 пила антимигрен и через час забывала про боль вообще.Пять дней назад антимигрен и все его аналоги(суматриптан)исчезли из аптек.В аптеках ничего вразумительного не говорят,в одной сказали,что по рецепту.Хотя когда я спросила,если приду с рецептом-мне его продадут?Получила ответ,что эти препараты изъяты,поставлены на учет и в карантине!Сегодня прозванивая все подряд аптеки,в надежде найти хоть одну не изъятую таблетку,на очередной вопрос,в чем причина ?В одной из аптек получила ответ-мы живем в таком государстве?!?!Может у кого-нибудь есть какая-то информация,что будет дальше с этим препаратом?Появится ли он?А вдруг у кого-нибудь есть в наличии-я бы выкупила!Никакие другие обезбаливающие не помогают вообще...
 
Есть на фармрынке и другой триптан. А именно: золмитриптан (например, ЗОЛМИГРЕН).

Как часто у Вас приступы?
 
В аптеках изъяли все триптаны.Приступы на перемену погоды,если выпью спиртного,если ничем не провоцирую,то где-то раз в 1-2 недели.Иногда может быть чаще.
 
Останнє редагування:
Никакие другие обезбаливающие не помогают вообще...
А Номигрен пробовали, коллега-невропатолог говорит, что очень неплохая замена. А триптанов в ближайшее время не будет, а скорее всего не будет вообще или как с перманганатом калия, вроде и можно достать по рецепту, но нигде его нет. А в Росии его нет? Вы не узнавали?
 
В аптеках изъяли все триптаны.
Хм. Не знал об этом. Редко их рекомендую. Завтра постараюсь уточнить причину. При приступах чаще раза в неделю обсуждается профилактическое лечение.

А грамм банального аспирина с чашкой кофе не помогает?
 
А Номигрен пробовали, коллега-невропатолог говорит, что очень неплохая замена. А триптанов в ближайшее время не будет, а скорее всего не будет вообще или как с перманганатом калия, вроде и можно достать по рецепту, но нигде его нет. А в Росии его нет? Вы не узнавали?

А номигрен разве уже появился в аптеках? Одно время с ним проблемы были. Он мне больше нра, чем антимигрен.
 
Но-мигрен пробовала,мне от него плохо,боль не убирает...Перерыв все форумы о мигрени сделала вывод,что те кто пьют но мигрен-им плохо от суматриптана и наоборот,я когда в первый раз выпила но-мигрен целый день было очень плохо боль с левого виска перешла в правый,вообщем к головной боли добавилась слабость,сонливость,вообщем кошмар!С антимигреном я после приема таблетки через час как огурчик!.В Россию уже позвонила знакомым,обещали узнать-жду ответ.Только вот вопрос как его переправить с Москвы к нам?Так что все таки с триптанами?Это ж вроде не наркотический препарат?Хотя смотрю на свою панику по поводу отсутствия таблеток,мне кажется ,что все таки я на них крепко подсела,т.к. сейчас голова болит через день и я ничем не могу снять боль...В принципе рецепт достать не проблема,только в аптеках говорят,что преп-тов нет даже,если я рецепт предъявлю!

Но-мигрен пробовала,мне от него плохо,боль не убирает...Перерыв все форумы о мигрени сделала вывод,что те кто пьют но мигрен-им плохо от суматриптана и наоборот,я когда в первый раз выпила но-мигрен целый день было очень плохо боль с левого виска перешла в правый,вообщем к головной боли добавилась слабость,сонливость,вообщем кошмар!С антимигреном я после приема таблетки через час как огурчик!.В Россию уже позвонила знакомым,обещали узнать-жду ответ.Только вот вопрос как его переправить с Москвы к нам?Так что все таки с триптанами?Это ж вроде не наркотический препарат?Хотя смотрю на свою панику по поводу отсутствия таблеток,мне кажется ,что все таки я на них крепко подсела,т.к. сейчас голова болит через день и я ничем не могу снять боль...В принципе рецепт достать не проблема,только в аптеках говорят,что преп-тов нет даже,если я рецепт предъявлю!



Хм. Не знал об этом. Редко их рекомендую. Завтра постараюсь уточнить причину. При приступах чаще раза в неделю обсуждается профилактическое лечение.

А грамм банального аспирина с чашкой кофе не помогает?

Лет 6-7 назад обращалась к невропатологу с этой проблемой,пропила курс лечения-не помогло ничего,потом как присела на антимигрен,так и отпустило.Болит голова-выпила таблетку и все вроде нормально.Кофе пью,аспирин не пробовала.Сегодня уже столько обезбаливающих выпила,что аспирин уже просто не влезет!На ночь уколю анальгин с но-шпой,когда то вызывала скорую,укололи-часа через 2отпустило и кому помешал антимигрен????А я вот теперь страдаю.В аптеке уже через день встречают как дорогого гостя и с порога напоминают ,что антимигрена таки нет!
 
Останнє редагування:
veranika, искренне вам сочувствую - сама в такой ситуации

Изначально, когда пошла легенда "только по рецепту" в понедельник 24.12, сходила к районному невропатологу. 40 минут слушала, что волноваться нечего и особых распоряжений относительного этого препарата к ним не поступало. Небольшая "благодарность" помогла получить рецепт... но было уже поздно :). Все аптеки Харькова сдали антимигрен на центральный склад, составили протокол, опечатали и ждут следующих команд, сроки никто назвать не может. Пробовали достать в Сумской обл., подключили всех знакомых - та же ситуация. Сейчас ждем, может знакомые из России передадут.
Вообще ситуация ужасная. Просто живу в страхе - вдруг накроет, что делать? Головные боли бывают не часто, но очень сильные, с рвотой. Помогал ТОЛЬКО антимигрен. Были проведены всевозможные исследования и перепробованы разные препараты, в т.ч. и номигрен, анальгетики, ибупрофены. Когда перепуганные родственники вызвали все-таки скорую, те конечно приехали, но даже колоть ничего не стали - побоялись. Мигрень ведь не лечиться.(((

Esmarch, что предполагает "профилактическое лечение" ?
 
veranika, искренне вам сочувствую - сама в такой ситуации

Изначально, когда пошла легенда "только по рецепту" в понедельник 24.12, сходила к районному невропатологу. 40 минут слушала, что волноваться нечего и особых распоряжений относительного этого препарата к ним не поступало. Небольшая "благодарность" помогла получить рецепт... но было уже поздно :). Все аптеки Харькова сдали антимигрен на центральный склад, составили протокол, опечатали и ждут следующих команд, сроки никто назвать не может. Пробовали достать в Сумской обл., подключили всех знакомых - та же ситуация. Сейчас ждем, может знакомые из России передадут.
Вообще ситуация ужасная. Просто живу в страхе - вдруг накроет, что делать? Головные боли бывают не часто, но очень сильные, с рвотой. Помогал ТОЛЬКО антимигрен. Были проведены всевозможные исследования и перепробованы разные препараты, в т.ч. и номигрен, анальгетики, ибупрофены. Когда перепуганные родственники вызвали все-таки скорую, те конечно приехали, но даже колоть ничего не стали - побоялись. Мигрень ведь не лечиться.(((

Esmarch, что предполагает "профилактическое лечение" ?
Если вдруг у вас получится с Россией напишите пожалуйста,буду искать как купить там!За последние 5 дней у меня уже второй приступ без суматриптана мне хана.Надо искать какой-то выход из положения,на носу праздники не хочется пролежать все дни пластом:(
 
Esmarch, что предполагает "профилактическое лечение" ?
Например, бета-блокаторы, антиэпилептические препараты, антидепрессанты.
Вообще ситуация ужасная. Просто живу в страхе - вдруг накроет, что делать?
Вступили в действия
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в постановление кабмина Гондураса Украины
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

К запрещенным для обращения препаратам отнесены «похідні групи триптамінів», к которым относятся триптаны. Мне это все без мата комментировать очень сложно. Поэтому воздержусь от оценочных высказываний. Бесполезно судачить на эту тему, пишите письма в кабмин, президенту, звоните на горячу линию. Это все что я могу Вам предложить для возвращения триптанов на прилавки аптек.

Остается подбирать для купирования комбинированные препараты с НПВС или производными эротамина - номигрен.
 
Esmarch спасибо Вам за информацию,хоть какая-то ясность...Посоветовали 233-ю аптеку,сказали вроде там можно купить с рецептом,только что звонила - сказали ,что препарата нет и по рецепту...Одна надежда на Россию,вроде в Москве в свободном доступе,но в 2 раза дороже.Надеюсь проводники не откажутся провезти
 
Сейчас точно есть, в больничной 32,95 грн/упаковка

А в какой больничной?
Изначально, была на приеме у врача, рецепт был не нужен, пила номигрнен, когда он был на перерегистрации подобрали, обратно же в полклинике, золмигрен. Так же из клиники на иванова.
Периодически, от переволнения, недосыпа, хрен чего, бывает мигрень - боль в правом виске + остальные прелести. Дня три, мягко говоря, оччень плохо, остальными таблетками можно немножко уменьшить, но не снять боль. печально не то слово
 
Аптека Магнолия
Харьков, ул. Потемкина (где ДК ХЭМЗ)
39 грн 10 коп упаковка 10 шт
Заходил сегодня. Препарат не дефицитный.
Так что и далеко ехать не надо :-)

Спасибо, муж вчера купил за 41 гривну. но забрал последний с витрины.
 
У меня если случается приступ мигрени-сутки выпадают из жизни.Вот уже 5 лет пью одну табленку "Финлепсина"в сутки,делаю перервы на несколько недель.Тьфу-тьфу-тьфу-чтобы не сглазить-приступов нет.)))))
 
Назад
Зверху Знизу