• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Стригущий лишай

Skozlipop

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2010
Повідом.: 1
Стригущий лишай

Прошло 2 месяца с тех пор как лишай у меня появился,а он у меня не проходит.К дерматологу я хожу на прием(последний раз была 2 недели назад),делаю все,что она говорит,перепробывала все мази,что она выписывыла,ничего не помогает.Наоборот сначала был один очаг,месяц спуся появился еще один.И в диаметре они как-то все время увеличиваются либо остаются прежними.
Откуда он у меня взялся даже предположить не могу!Короче,хочу от него избавиться.Лето почти закончилось,а я ни разу в речке не купалась!Просто слышала еще,что у взрослых людей он бывает в хронической форме.
Хочу услышать советы людей,может у кого-то был и они вылечились.Фото прилагается.
 

Вкладення

  • Фото-0014.jpg
    Фото-0014.jpg
    55.2 КБ · Перегляди: 189
Кота своего, очень быстро и надежно, я вылечил гризеофульвином.
Это - "человеческие" таблетки (покупались в обычной аптеке), но человеку их назначать, и, соответственно, определять дозировку, естественно, должен врач: там и побочные эффекты возможны (чего стоит одна только вероятность "пространственной дезориентации", или проблем с печенью и почками!), и передозировка, и индивидуальная непереносимость. В детстве подобную гадость (ну очень котов любил ;)) долго и нудно мазали очень вонючей ихтиоловой мазью.
 
Останнє редагування:
мне изюмом в детстве мазали, его напополам режешь и мякотью елозишь по лишаю, вроде помогло.
 
Сходи в кожвен на карла маркса. Там есть врач Светлана Васильевна(фамилии не помню). Во многом мне помогла.
П.С. по - моему при этом заболевании нельзя мыться(точно не знаю) и нужно хорошо гладить белье на макс. тепературе
 
мазь вилькинсона
 
У меня в детстве был лишай - это просто ужас!!! Лечили и спец.мазью, и изюмом, и сжеными газетами..... Внешне сходил, а анализы сдаем - ни куда не девается...... Затем добрые люди подсказали мазать как можно чаще отваром ивы..... Через неделю забыли, что такое "лишай"!
 
отдам гризеофульвин даром
 
по фото я бы не сказала, что это лишай... но мы лечили "экзодерил" мазь или раствор.
 
У меня в детстве такие изредка появлялись (кошки и прочая дворовая нечесть быди моими лучшими игрушками). Достаточно было мазать йодом. День на 3й-4й сходило.
 
А если переболеть лишаем, потом будет уже иммунитет?
 
Из того что было мной усвоено: лишай любит гнездится в луковицах волос - так что волосы на руках-ногах на пораженных участках человека лучше выщипать - лечение будет быстрее и эффективней. Нельзя лечить лишай более чем 1-2 средствами. Если иммунитет не ослаблен - лишай за 2-3 месяца должен и сам пройти, конечно не нужно его мочить, потеть и держать на солнце. Дорогие средства покупать не стоит - часто они просрочены или подделки. Мази основанные на лечении ожегом* как то Ям или вилькинсона - эффективны только против гриба - споры же его не убивает. Мы лично пробовали кучу всяких кремов (экзодерил, ламикон, санодерм, ям) - но остановились на клотримазоле борщаговском - вроде на поправку идем, седня первый отрицательный анализ был :)) Подруга вылечила Экодермом - но он вроде от 16 лет. Средний курс лечения равен циклу развития гриба и составляет 21 день. Для детей говорят хорош метод Демьяновича - но у нас в аптеках почему то не делают составы по нему.
 
похоже на синяк))))) может тебя дома бьют?
 
Мне тоже Клотримазол помог.
 
Назад
Зверху Знизу