после удаления зуба мудрости вылезла кость

Статус: Offline
Реєстрація: 26.04.2004
Повідом.: 1324
после удаления зуба мудрости вылезла кость

Удалили зуб мудрости, нижний
Вроде все хорошо прошло. Удалял врач, который до этого ранее еще один уже удалил.
Но через неделю из десны в том месте, где был зуб, стали прорезаться несколько острых краев сбоку, в сторону языка. я думал сначала, что не полностью удалили какие-то корни. пошел к стоматологам, а они говорят - это кость самой челюсти как то сместилась. и нужно "стукнуть", т.е. поставить ее на место.
укололи наркоз, раз пять правда как-то стукнули по этим выступавшим краям. вроде немного спрятались, а меньше чем через неделю опять начали вылазить.

никто с подобным не сталкивался ранее? и что делать в такой ситуации? опять "сутчать", т.е. смещать механически кость?
че то я сомневаюсь, что это правильный метод...
 
Удалили зуб мудрости, нижний
Вроде все хорошо прошло. Удалял врач, который до этого ранее еще один уже удалил.
Но через неделю из десны в том месте, где был зуб, стали прорезаться несколько острых краев сбоку, в сторону языка. я думал сначала, что не полностью удалили какие-то корни. пошел к стоматологам, а они говорят - это кость самой челюсти как то сместилась. и нужно "стукнуть", т.е. поставить ее на место.
укололи наркоз, раз пять правда как-то стукнули по этим выступавшим краям. вроде немного спрятались, а меньше чем через неделю опять начали вылазить.

никто с подобным не сталкивался ранее? и что делать в такой ситуации? опять "сутчать", т.е. смещать механически кость?
че то я сомневаюсь, что это правильный метод...

Острые кусочки, которые торчат из десны, удалите.
Острые края, которые покрыты десной, убирайте у хирурга, только если Вам нужен съемный протез.
 
это кость самой челюсти как то сместилась
Это здорово!!!
Рекомендую погуглить анатомический атлас, и подумать - что там они мне поломали?
Для зуба в челюсти есть дырка. Зуб выдрали, дырка осталась, потихоньку зарастает. А кость челюсти, шо сама кость (то есть челюсть) - это здорово!
То есть он сломал кость кости, и новая кость полезла?
 
Это здорово!!!
Рекомендую погуглить анатомический атлас, и подумать - что там они мне поломали?
Для зуба в челюсти есть дырка. Зуб выдрали, дырка осталась, потихоньку зарастает. А кость челюсти, шо сама кость (то есть челюсть) - это здорово!
То есть он сломал кость кости, и новая кость полезла?

ничего не понял, что написано, особенно что тут "здорово"

я не говорил, что мне что-то сломали, а то, что кость какая то сместилась.
я, конечно, не медик и могу сильно ошибаться в терминах, но повторил так, как мне объяснил сам стоматолог
 
Вы уверены, что это кость? Беспокоит?
А чего вы в растерянности - сходите к доктору, у которого удаляли;) и спите потом спокойно.
Возможно, это часть костной перегородки в лунке и по мере заживления она выходит. Или то "беленькое" о чём говорили, фибринозная ткань - рана заживает.

 
это надкостница походу отходит...
 
Мой стоматолог сказал что кость либо зарастет,либо гнить начнет и ее придется удалить.
:іржач::іржач: Какой замечательный стоматолог.
Вообще-то, при удалении именно врач должен предпринять всё, чтобы ничего не загноилось. А Ваш, по всей видимости, погадать пытается. :іржач: Если кость торчит, значит она отпиливается прямо во время удаления. Без всяких "либо". Причём нормальному врачу об этом напоминать не надо, он и так это делает.
 
Назад
Зверху Знизу