Доктора шутят

Гименолепидоз

Однажды один паренек пришел на экзамен по инфекционным болезням и достается ему там такой вопрос: “Гименолепидоз”. А он, ессно, в нем ни ухом, ни рылом. Даже вообще не знает что это такое (а это некий червь-паразит, обитающий в кишечнике). Соседям, как водится, не до него, а просто промолчать он тоже как-то не может. Тогда человек сильно наморщивает репу и задумывается над названием болезни, пытаясь хотя-бы из него что-то извлечь. И выход был найден. При переводе с латинского (конечно в варианте нашего героя) “гимен” — девственная плева (что в общем верно), а “липидоз” — отложение жиров. И получается… Получается "ожирение девственной плевы" (изобретательный студент как-то не задумался, что с таким фантастическим диагнозом он находится на инфекции, а даже не на гинекологии). На этом он не остановился, до конца воссоздав все прилагающиеся пункты к болезни века. Далее был гениальнейший ответ, начатый с определения болезни, ее причин, симптоматики, клиники. Все это время экзаменатор уже тихо сползал под стол. Однако апофеозом было заявление: — Конечно, эту болезнь можно лечить консервативно, но эффект будет не велик. Поэтому для лучших результатов необходимо применять операцию в виде крестообразного рассечения девственной плевы… Этого экзаменатор не выдержал и быстренько выставил юного гения, чтобы не ржать прямо при нем. Однако четверку за изобретательность все же поставил.
 
довелось мне как-то ухаживать за одним товарищем после аварии. уже после больницы, дома, продолжались всякие уколы-таблетки, в общем, такая себе медсестра-сиделка. набираю как-то магнезию, говорю товарищу "заголяйся", он спускает штаны, ложится, тут звонит телефон. ладно, жду, слышу разговор с отцом: да, папа... ну как, хреново... нет, нет, не один... подруга со мной... папа, она замужем! я жене не изменяю! ладно, пап, давай попозже, а то я тут с голой задницей лежу...
я чуть мимо этой самой задницы не промазала)))
 
Таблетки от склероза обычно пьются так: либо одна раз в месяц, либо
все сразу в течение дня.
 
Дыхание не прослушивается ввиду отсутствия фонендоскопа.

*Оба соска нормально реагировали на свет

*При осмотре гениталий отклонений не выявлено, кроме левой стопы

*Пациент был встревожен и находился в коме

*У пациента участились обострения психической болезни вместе с позывами на мочеиспускание

*Состояние больного удовлетворительное, температура нормальная, стула не было, был обход профессора

*Диагноз при поступлении: непроходящие боли в области пупка, начиная с поясницы

*Из диагноза направления "Скорой помощи": ушиб левого верхнего ромба головы.

*Проживает с мужем, сыном и благоустроенным унитазом в однокомнатной квартире

*Язык большой, сухой и весь в отпечатках пальцев...

*Больной представляет собой эмбрион с выступающими ребрами...

*Беременность при патологии печени встречается чаще, чем диагностируется.

*...укусы различных насекомых, например кошек...

*Из направительного диагноза скорой помощи: "Ушиб мошонки о Каширское шоссе."

*Анамнез жизни: житель Урала....

*Температура больного нормальная, комнатная, 18 градусов...

*Влажнокалиберные хрипы.

*Климакс начался в 14 лет, закончился в 50.

*Больного с переломом позвоночника проконсультировал орнитолог...

*Из разговора с больной: "Я принимаю столько антибиотиков, что у меня в кишечнике развилась фитофтора"

*Запись в истории болезни: "фурункул на правой полужопице".

*Женщины предрасположены к варикозному расширению ног.

*Обследование прямой кишки показало нормальный размер щитовидной железы.

*При осмотре гениталий отклонений не выявлено, кроме левой стопы

*"Диагноз предварительный: потертость левой пятки. Диагноз окончательный: перелом правой ноги." (Запись в листе нетрудоспособности)
 
Давно так не смеялась. "Гименолепидоз" - это просто супер! Люблю таких находчивых студентов.
 
- Куда идешь?
- Иду к врачу.
- И что несешь?
- Свою мочу.
- А ты куда идешь. чудак?
- И я к врачу...несу коньяк.
Себя вопросом озадачь. Кому скорей поможет врач?
 
Минздрав предупреждает: лёгкие сигареты вызывают лёгкие заболевания и ведут к лёгкой смерти

Анестезиолог-реаниматолог рассказывает приятелю:
- Работа у нас тяжелая: не успеваешь спасти одного больного, как тут же не успеваешь спасти другого..

Хирург - больному:
- У нас сегодня специальная акция! По обычной цене мы предлагаем не одну а две операции!
Больной: - А можно отказаться от второй операции?
- Можно! За дополнительную плату!!

Врач говорит пациенту:
- Примите две таблетки, а завтра, если проснетесь, еще две.

- Девушка, позвольте, я вам помогу!
- Спасибо, но сумка не тяжелая.
- А я не про сумку. Я пластический хирург.
 
Пожилая женщина звонит в дверь к соседке и говорит:
- У меня что-то болит живот, вы не могли бы одолжить мне грелку?
- Вы знаете, у меня ее нет, я в этом случае кладу на живот своего кота, и все боли как рукой снимает. Если хотите, могу одолжить вам его.
- Большое вам спасибо.
На следующий день хозяйка кота идет к старухе, чтобы забрать своего питомца. Только дверь чуть-чуть приоткрылась, оттуда тут же выбегает кот и скрывается в "своей" квартире. Затем появляется и старуха, у которой на лице и на руках живого места нет от царапин, и говорит:
- Вы посмотрите, что ваш кот сделал со мной!
- Странно: он раньше никогда не был агрессивным. А что у вас здесь произошло?
- Когда я вставила ему в задницу воронку, он был еще более-менее спокоен, но когда я стала заливать туда горячую воду, он просто озверел!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Прихожу сегодня на оперативку. Все уже на месте сидим ждем Палыча (нашего дражайшего капитана).Залетает... - Кто вчера в опергруппе дежурил?!! “А что случилось? В чем дело?” Смотрю, Палыч окончательна озверевает: - Вашу мать! Кто вчера в опергруппе дежурил?!! Встает Кудряш: “Я, товарищ капитан.” Палыч: “Ты на вызов ездил?!” Кудряш: “Так точно, товарищ капитан.” Палыч: “Покойницу забирал?!” Кудряш: “Забирал…” (смотрю задумчивей все Кудряш становится) Палыч (с надрывом в голосе): “НУ?!” Кудряш: “Николай Павлович, ну я её это… в морг отвез, там сторож один был, мне её пришлось самому затаскивать.” (сторожа в нашем приюте по обыкновению в умат пьяные). Палыч: “Ты дальше рассказывай лейтенант.” Кудряш: “Ну в морге мест не было…” : “А она ведь старушка, не мог уж я её на пол бросить… Ну я её на стул посадил около сторожа, а она сползает… я верёвкой её и привязал, в одну руку ей паспорт положил, в другую постановление на вскрытие…” К моменту когда Кудряш закончил ржали уже все, именно ржали. Палыч:-"Мало того, что сторож ей всю ночь анекдоты рассказывал, так с утра пришла уборщица , тоже бабка кстати…попросила твою бабку чтобы она ноги подняла, бабка молчит...уборщица подумала, что бабка заснула и толкнула ее ноги шваброй, когда уборщица поняла, что бабка умерла, то она сразу потеряла сознание и падая зацепила документы, которые аккурат упали на уборщицу...Санитары думая, что уборщица и есть покойник, так как документы лежали на ней. Погрузили ее на каталку и отвезли на вскрытие, где ее раздели и положили на стол для вскрытия. В это время, пришли студенты 1 курса с медучилища, присутствовать при вскрытии, окружили уборщицу и преподаватель собираясь сделать первый надрез, повернул уборщице голову, в этот момент она открыла глаза и очнулась. В обморок упали все, даже преподаватель” После этих слов началась просто истерика, меня аж слеза со смеху прошибла…
 
В аптеке:
- Скажите... у вас есть... такие штуки. Понимаете. я с сыном и мне бы нежелательно вслух произносить это. Ну, такая штука, она нужна мне и жене, чтобы вот таких как он не появлялось!
- Мозги?
- Нет, если бы я купил эту вещь 10 лет назад, то стоял бы здесь один!
- Пистолет?
- Нет. Банановый вкус.
- Бананы что ли?
- Ладно, безопасность!
- Бронежилет?
- Нет, по три штуки в упаковке.
- "Террафлю"?
- Презервативы моему папе продайте!

По результатам социологического опроса, самым популярным печатным изданием, среди народа, являются деньги...
 
"золотой трон" :d

attachment.php
 
Останнє редагування:
Памятка пациентам


Чтобы получить медицинскую помощь наилучшего качества, каждый больной должен следовать простым, но эффективным правилам.


1. Минимум три дня думайте, что само пройдет.


2. Прийти к выводу, что не проходит и нужно вызвать Скорую лучше всего в интервале 01.00 - 05.00.


3. Не забывайте бурно возмущаться, что скорая не приезжала полчаса, а потом развить тему в приемном отделении. Вы болеете всего трое суток, а врач не идет целых десять минут!!!
Обязательно обратите внимание всего медперсонала и соседей по очереди на это вопиющее
обстоятельство.


4. Изо всех сил притворяйтесь, что вы не слышите указаний медиков, а когда они в десятый
раз скажут "ложитесь на кушетку", ответьте: "что ж вы так кричите!" или: "почему вы мне хамите?".
Помните, ваш голос и весь вид должны быть полны искреннего возмущения.
Если вы ну оооочень интеллигентный человек, следует обреченно вздохнуть и безропотно произнести: "Господи, зачем же так грубо..."


5. Никогда, ни при каких обстоятельствах не отвечайте прямо на заданный вам вопрос. Не давайте сбить себя с курса наглыми выпадами, типа, "рвота была?", "какая температура?" и
прочими несущественными деталями.
Вы обязательно должны рассказать во всех подробностях:
а) как вас вообще всю жизнь плохо лечили
б) как вы переживаете за свою семью и котика.
в) что вы ели последние дни. Непременно порассуждайте, что первично, селедка или колбаса,
а может помидорки.
г) что вы подумали, когда ощутили первые, вторые и третьи признаки заболевания
д) какой вы невероятный инвалид и как всю жизнь поднимали Россию с колен.
е) что вам давно пора помирать, а вы вот все никак.

6. Если у вас есть аллергия на лекарство, забудьте его название. Лучше расскажите, какая была
погода в тот день, когда вам его делали и вы чуть не умерли.


7. Во время осмотра следует жутко стонать и делать страдальческое лицо, Помните: ВАМ БОЛЬНО
ВЕЗДЕ!.


8. Хорошим тоном считается хватать врача за руки с криком: "ну мне же больно!"


9.Когда врач предложит свой вариант лечения, ни в коем случае не соглашайтесь. Он неправильный.
Вам нужно в другое отделение, капельницу и обследование. А операции вам не нужно. Если врач
предлагает капельницу, значит, вам показана операция. Или другая капельница. Мобилизуйте все
внутренние резервы и объясните доктору, что он неправ.
Доктор может попасться упрямый, но вы тоже не лыком шиты.


10. Если врачу удалось сломить ваше сопротивление, возьмите реванш. Задайте тысячу вопросов.


11. Помните, вы должны постоянно заставлять себя уговаривать! На операцию, на полежать в
больнице, на укол, на без укола, и т.д.
Иначе лечение не имеет смысла.


Соблюдение данных правил поможет вам вернуть молодость и здоровье.
 
Назад
Зверху Знизу