Липомы

ну дорого это сколько?? 500 грн ...2000 грн???
 
где можно удалить липому(жировик)?
 
Вобщем побегал я по харьковским больницам...частным клиникам..дешевле чем 1500 грн не нашёл....в одной клинике вобще заявили что удаление ОДНОЙ липомы 800грн!!!! я офонарел просто!!...потом знакомая родителей,женщина лет 60ти, сказала, что вот был жировик над глазом, и удалила за 100 грн. Оказалось это у нас в мерефе, в городской больнице, молодой парень, хирург,лет 30-ти, делает операции по многим направлениям. Александр Игоревич.
Вобщем зашёл к нему...он посмотрел...на руке три липомы...на второй руке одна...и на ногах по 2...говорит мол ДА у вас липоматоз и я бы не стал их удалять,но если они болят или приносит эстетический дискомфорт то удалим. Вобщем у меня был второй вариант...липомы на виду...особенно летом..а размером 2-3 см.
Самое главное это цена.Спросил.Он заявил 200 грн. ЗА ВСЁ!! у меня был приятный шок) вобщем удалил акуратно...во воремя операции всё время интерисуется не больно ли...что чувствуешь...тоесть хирург которому важно делать правильно...как говорится чтоб не навредить. По итогу заплатил ему больше, от себя,400 грн, за аккуратность и скорость работы, "сегодня пришёл - на завтра уже операция"...неделя со швами..снял...и их даже не видно.

Итог. ВОСЕМЬ удалённых липом за 400 грн. Более маленькие, те которые были размером с 10 копеек, хирург сказал пока трогать не будем, у них ещё капсула не сформирована,и можем только расковырять и сделать хуже.Приходить - если липомы дальше будут увеличиваться. Вобщем это дело было в апреле 2015го...сейчас конец августа...4 липомы которые были размером с 10 копеек уже стали как 25 копеек. Буду снова ехать удалять.

А о себе скажу мне 29 лет, с 15 лет занимаюсь спортом, сначала спортивная гимнастика, теперь я уже мастер спорта по плаванью. Образ жизни невероятно активный. Постоянные соревнования. Так как моя работа это спорт. Но тем не менее липоматоз у меня есть. Так что, когда говорят причина липоматоза или липом, это малоактивный образ жизни - это не правда. Печень тоже проверял,всё отлично. Так что причина возникновения для меня тайна.
 
Вобщем побегал я по харьковским больницам...частным клиникам..дешевле чем 1500 грн не нашёл....в одной клинике вобще заявили что удаление ОДНОЙ липомы 800грн!!!! я офонарел просто!!...потом знакомая родителей,женщина лет 60ти, сказала, что вот был жировик над глазом, и удалила за 100 грн. Оказалось это у нас в мерефе, в городской больнице, молодой парень, хирург,лет 30-ти, делает операции по многим направлениям. Александр Игоревич.
Вобщем зашёл к нему...он посмотрел...на руке три липомы...на второй руке одна...и на ногах по 2...говорит мол ДА у вас липоматоз и я бы не стал их удалять,но если они болят или приносит эстетический дискомфорт то удалим. Вобщем у меня был второй вариант...липомы на виду...особенно летом..а размером 2-3 см.
Самое главное это цена.Спросил.Он заявил 200 грн. ЗА ВСЁ!! у меня был приятный шок) вобщем удалил акуратно...во воремя операции всё время интерисуется не больно ли...что чувствуешь...тоесть хирург которому важно делать правильно...как говорится чтоб не навредить. По итогу заплатил ему больше, от себя,400 грн, за аккуратность и скорость работы, "сегодня пришёл - на завтра уже операция"...неделя со швами..снял...и их даже не видно.

Итог. ВОСЕМЬ удалённых липом за 400 грн. Более маленькие, те которые были размером с 10 копеек, хирург сказал пока трогать не будем, у них ещё капсула не сформирована,и можем только расковырять и сделать хуже.Приходить - если липомы дальше будут увеличиваться. Вобщем это дело было в апреле 2015го...сейчас конец августа...4 липомы которые были размером с 10 копеек уже стали как 25 копеек. Буду снова ехать удалять.

А о себе скажу мне 29 лет, с 15 лет занимаюсь спортом, сначала спортивная гимнастика, теперь я уже мастер спорта по плаванью. Образ жизни невероятно активный. Постоянные соревнования. Так как моя работа это спорт. Но тем не менее липоматоз у меня есть. Так что, когда говорят причина липоматоза или липом, это малоактивный образ жизни - это не правда. Печень тоже проверял,всё отлично. Так что причина возникновения для меня тайна.

моя липома появилась на месте синяка на ребрах, видимо в гематому попала жировая ткань и потом заняла то место, разрослась, в котором была гематома.
 
Вобщем побегал я по харьковским больницам...частным клиникам..дешевле чем 1500 грн не нашёл....в одной клинике вобще заявили что удаление ОДНОЙ липомы 800грн!!!! я офонарел просто!!...потом знакомая родителей,женщина лет 60ти, сказала, что вот был жировик над глазом, и удалила за 100 грн. Оказалось это у нас в мерефе, в городской больнице, молодой парень, хирург,лет 30-ти, делает операции по многим направлениям. Александр Игоревич.
Вобщем зашёл к нему...он посмотрел...на руке три липомы...на второй руке одна...и на ногах по 2...говорит мол ДА у вас липоматоз и я бы не стал их удалять,но если они болят или приносит эстетический дискомфорт то удалим. Вобщем у меня был второй вариант...липомы на виду...особенно летом..а размером 2-3 см.
Самое главное это цена.Спросил.Он заявил 200 грн. ЗА ВСЁ!! у меня был приятный шок) вобщем удалил акуратно...во воремя операции всё время интерисуется не больно ли...что чувствуешь...тоесть хирург которому важно делать правильно...как говорится чтоб не навредить. По итогу заплатил ему больше, от себя,400 грн, за аккуратность и скорость работы, "сегодня пришёл - на завтра уже операция"...неделя со швами..снял...и их даже не видно.

Итог. ВОСЕМЬ удалённых липом за 400 грн. Более маленькие, те которые были размером с 10 копеек, хирург сказал пока трогать не будем, у них ещё капсула не сформирована,и можем только расковырять и сделать хуже.Приходить - если липомы дальше будут увеличиваться. Вобщем это дело было в апреле 2015го...сейчас конец августа...4 липомы которые были размером с 10 копеек уже стали как 25 копеек. Буду снова ехать удалять.

А о себе скажу мне 29 лет, с 15 лет занимаюсь спортом, сначала спортивная гимнастика, теперь я уже мастер спорта по плаванью. Образ жизни невероятно активный. Постоянные соревнования. Так как моя работа это спорт. Но тем не менее липоматоз у меня есть. Так что, когда говорят причина липоматоза или липом, это малоактивный образ жизни - это не правда. Печень тоже проверял,всё отлично. Так что причина возникновения для меня тайна.

А он аккуратно делает шов? можно его координаты, телефон?
 
У моего ребенка ( 6 лет) жировик на колене . Но эпопея с этим образованием уже больше 3 -х лет . Хирург местной поликлиники посоветовал делать компресс , чем мы и занимались . Но эти манипуляции помогают на время . т.е. размеры уменьшаются до практически полного непрощупувания. Но потом все возвращается на круги своя. Причем эта фигня образовывалась сразу на обоих коленях и как нам сказали , что это следствие постоянных падений и ползаний на коленях . 2,5 года назад на одном колене не досмотрела и случилось воспаление. Направили на Алексеевку в 1 областную детскую больницу , где эту фигню удалили хирургически под общим наркозом. Как я не просила удалить на втором колене ( на тот момент там не было воспаления) мне отказали даже за доп.плату. И вот результат: на том колене , где удалили ничего не образовывается . А на 2- ом колене я постоянно делаю компрессы и они уже перестали помогать . Теперь эта шишка немного воспалилась . Думаю , что ее тоже нужно удалять . Но ехать в 1-ую областную СОВСЕМ не хочется. Скажите , есть ли возможность в другом месте , а еще лучше другим способом ( не хирургическим ) ребенку удалить эту шишку. Размер около 10 коп. монеты. Заранее спасибо за ответы.
 
Не убрав причину - под нож можно потом ложиться еще не один раз.

а как узнать ее - причину?
если хорошо вырежут ( с корнями...) то и следующая не вырастит или очень не скоро, можно успеть помереть от другого.;)
 
Наконец-то решила нашу проблемку. В больницу так и не поехала , начиталась форумов и решила попробовать мазь Вишневского. Долго-долго делала компрессы ребенку на ногу на ночь , больше месяца. Образовалась верхушка и иногда из неё что-то выделялось , немного. И теперь ничего нет , надеюсь , больше не появится эта хрень.
 
Есть ли какие-либо эффективные способы лечения липоматоза или методы замедления его развития?
 
какие последствия после удаления липом?
 
Никаких, удалили и все. Мне так дважды удаляла хирург Меренко Юлия Сергеевна, на ноге и на шее, но с периодичностью в три года. Врач сказала, что профилактики этому нет, просто удалять если появились жировики. Говорят опасно запускать, потому что они растут и могут перекрыть кровоток в сосудах... Но я не дожидалась такого, удаляла сразу после как замечала. Чем меньше надрез, тем меньше шансов, что останется след- у меня такая философия.

Вы их удаляете каждые 3 года одни и те же или вырастают новые?
 
Назад
Зверху Знизу