• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Паспорт Украины: вклеить фото, смена фамилии и т.п

:) Я по поводу 18 пункта. Да там написано не позднее чем через месяц :іржач: , но там же не написано ато штраф 17 грн !!!!!

После этого месяца паспорт становится недействительным и наступает ответственность по 197 статье АК Украины, в которой написано про 17 грн. (а точнее - 1-3 необлагаемых минимума).
 
Та скорее всего так и будет. Заплачу завтра и забуду. А то поднял тут весь форум науши :іржач: Просто иногда кажется что эти штрафы такие глупые, и их придумывают ну просто за смешные вещи.
 
Если бы читать умел - после второго сообщения все бы понял.
 
Короче дело темное как я понял, нужно все таки платить. :(



:) Я по поводу 18 пункта. Да там написано не позднее чем через месяц :іржач: , но там же не написано ато штраф 17 грн !!!!!

а 17 гривен это минимальный штраф по ст.197 КоАП вам там ссылку из статьи привели , один не облагаемый налогом минимум и есть 17 грн
 
Если бы читать умел - после второго сообщения все бы понял.

А если бы читать не умел то как бы общался на форумах? :eek:

Ладно всё, заметано! Оплачу штраф незамедлительно. А то ведь я теперь настоящий преступник!!! А всё начинается с мелочей... Сначала штраф не оплатил, потом за проезд в трамвае, потом налоги все буду игнорировать.... так может дойти и до особо тяжких преступлений! Ай-йа-йа-й - это нехорошо.... Блин, вы только никому не говорите тссс, я тут пользуюсь нелецензионным ПО !!!
 
Фото в паспорт 25 и 45 лет - просрочка, штрафы, куда идти? Вопросы задает тут! (БФ!)

Подскажите пожалуйста, прошло 3 месяца с дня рожения( 25 лет).. до сих пор не вклеела фотографию.. какие штрафніе санкции грозят... и как лучше поступить чтобі исправить данную нелепость
 
Останнє редагування модератором:
У меня просрочка была почти 7 лет:) да еще ребенок залез в документы и изрисовал паспорт. Самое интересное, что где не предъявлял - всех устраивало. Только когда кредит оформлял в 2004 году банк возмутился, кредит дали но под обещание вклеить фотографию. Сходил к начальнику паспортного стола, поговорил, поменяли паспорт практически бесплатно - 17 грн штрафа + пошлина за выдачу нового.
 
Ой спасибо а то меня такими суммами напугали)))
 
Максимальный штраф 51 грн. это официально. Меня друзья радовали, что несколько тысяч будет стоить. А ж идти было страшно. В итоге 51 грн. и через 7 дней я обладатель паспорта с новой фотографией.
 
50 рублей, просроченый хоть на 100 лет
 
Штраф за просроченное вклеивание фото в паспорт

Ситуация следующая: у человека 6-го июля был день рождения, после чего нужно было вклеить новую фотографию в паспорт. На это дается один месяц, т.е. до 6 августа. Он обратился в паспортный стол с новым фото для вклеивания сегодня, 16 сентября, т.е. просрочка составляет 1 мес. 10 дней.
В паспортном столе составили протокол о нарушении и сказали, что штраф может составлять от 17 до 51 грн. и сколько нужно платить, решение принимает начальник паспортного отдела.
Вопрос:
Существуют ли объективные критерии по определению или назначению размера штрафа в данном конкретном случае? Например: просрочка до одного месяца - 17 грн., от месяца до полугода - 40 грн. и т.д.?
Или здесь начальник - царь и бог? ("хочу - казню, хочу - милую")
 
Не надо пытаться наебать судьбу! Оплатите штраф, дешевле будет.
 
Не надо пытаться наебать судьбу!
Это ответ юриста? с точными критериями?
Штраф знакомый оплатит наверняка, но вопрос-то всё-равно остается открытым: Есть ли критерии присуждения размера штрафа?
 
Вот у людей проблемы!
Вам не похуй на разницу аж в 34 грн???
Если нет, могу порадовать: с вас ещё банк за платеж комиссию возьмет (гривен 5) так что совсем без денег останетесь )

PS просрочил на 2,5года и пох, не сильно к ним тороплюсь.
 
Вам не похуй на разницу аж в 34 грн???
PS просрочил на 2,5года и пох, не сильно к ним тороплюсь.
О! ещё один юрист. Лично мне - разница в деньгах "пох", тем более они не мои.
Я услышал историю и мне стала интересна методика оценки правонарушения.
Такое объяснение вопроса может прийти в голову, кроме банального бабла?
 
Существуют ли объективные критерии по определению или назначению размера штрафа в данном конкретном случае? Например: просрочка до одного месяца - 17 грн., от месяца до полугода - 40 грн. и т.д.?
Или здесь начальник - царь и бог? ("хочу - казню, хочу - милую")
главный критерий - настроение "бога" :D а "бог" он в рамках санкции, свыше неё если и захочет - не загнёт, случай не того масштаба.
вариант А - можно пойти к начальнику покаяться-поплакаться, попросить минимум - 17 грн.
или проще - вариант Б - молча оплатить то, что назначат и дело с концом. :клас:



Я услышал историю и мне стала интересна методика оценки правонарушения.

так шо ж вы сразу не сказали, что для чужих интересуетесь. тогда тем более, хай идуть кланяться - не вам же на колени падать. :D
зы. от 17 до 51 грн. - вот вам уже и готовая методика, она же и градация, она же и критерий. а покопеечно никто высчитывать для вас не станет - наши законы до мелочности не опускаюцца. :yahoo:
 
Останнє редагування:
Это ответ юриста? с точными критериями?
Штраф знакомый оплатит наверняка, но вопрос-то всё-равно остается открытым: Есть ли критерии присуждения размера штрафа?

О! ещё один юрист. Лично мне - разница в деньгах "пох", тем более они не мои.
Я услышал историю и мне стала интересна методика оценки правонарушения.
Такое объяснение вопроса может прийти в голову, кроме банального бабла?

Ты тупой что ли?
Какое "банальное бабло" если штраф копеечный?

Критерии? Будешь начальником паспортного отдела - будешь знать критерии. Пока тебе рановато. Правонарушители должны платить, а не рассуждать о критериях.
 
Хочешь пофлудить?
Ну давай.
Я тоже надеюсь, что общаюсь не с тупым
Будешь начальником паспортного отдела - будешь знать критерии. Пока тебе рановато.
Ну судя по твоему слогу - ты уже явно начальник отдела. Тебе не рановато знать критерии и ты знаешь ответ, но не хочешь его говорить, т.к. это только для избранных (начальников отделов).
И судя по времени суток, когда ты написал свой пост, это сделано в самом начале рабочего дня. Халявный интернет на рабочем месте? Тратишь деньги налогоплательщиков? Вместо того, чтобы просто ответить на вопрос... Если, конечно, ты знаешь на него ответ.
 
Сука, аж тошнит от этих юристов ебаных!
 
Назад
Зверху Знизу