• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Школа 122

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2010
Повідом.: 270
Школа 122

Буду рада информации о 122 школе- учителя выпускающие в этом году четвероклассников, программа, поборы. И нравится ли детям? Стоит ли идти в эту школу?
 
Мы не четвероклассники, а первоклассники, но впечатлениями поделюсь. Школа очень нравится, у более старших учеников очень высокие показатели по различным предметам (химия, украинский язык, математика и прочее), что можно увидеть по итогам различных олимпиад.
Школа русская, но украинский язык с первого класса и в объеме русского (не меньше). Английский язык со 2 класса.
Поборов нет. Есть фонд класса, куда сдается приблизительно 60 грн. на семестр (4 месяца), есть фонд школы - 1 раз в год 70 грн, и по мелочевке раз в год на фонд библиотеки, мед. кабинет и прочее.
При поступлении просят благотворительный взнос в размере 100 грн.
Есть класс по Эльконину-Давыдову (обычно А класс), остальные-обычные. Но у каждого учителя своя программа, своя методика преподавания.
Детям очень нравится ходить в школу, бегут с радостью (хотя первый класс - не показатель, конечно, но все же) утром и не хотят расходиться после уроков.
Рекомендую походить на подготовительные занятия, они начнутся, наверное, с октября. Там сможете понять, какой учитель подходит и Вам и Вашему ребенку, да и ребенок привыкнет к учебному процессу и школе. А Вы сможете пообщаться с другими родителями и собрать интересующую информацию и о учителях и о школе в целом.
 
Спасибо большое!
 
Когда-то работала в этой школе, знакома с учительским коллективом и методами преподавания. И хотя работалось многим не сладко - женский педколлектив - это особая статья))))), в плане обучения - не придерешься. Своего ребенка я бы отдала в такую школу. Жаль, живем в другом районе.
 
А еще мы в этом году получили звание "Лучшая школа 2010"
 

Вкладення

  • КРАЩА ШКОЛА-2010.jpg
    КРАЩА ШКОЛА-2010.jpg
    114.6 КБ · Перегляди: 2472
А еще мы в этом году получили звание "Лучшая школа 2010"

Спасибо! А могли вы бы посоветовать учителей, которые в следующем году будут набирать первые классы? Есть ли требования к поступающим деткам, может, какое-то особое тестирование? Большая ли нагрузка, стоит ли идти в эту школу ребенку способному, но быстро отвлекающемуся(хотя в дет.саду психолог говорит, что он спокойно сидит на занятиях). Математика по Петерсону или по Богдановичу? С какого класса английский?
И самый главный вопрос: дорога в школу. Нам переходить дорогу на Гвардейцев Широнинцев, страшновато. И если мечта найти работу исполнится, как и сколько времени ребенок будет ходить. Нам просто некому будет отводить-забирать. У кого-нибудь дети ходят далеко и через дорогу одни в началке?
 
Здравствуйте!!!Хочу попросить, Ledaaa,если удастся узнать что -то про эту школу еще, напишите, буду очень признателен.
 
Все что я узнала- школа хорошая, но как всегда в хороших школах- по 30 человек в классе. Экспериментальный класс по Эльконину-Давыдову не рекомендуют. Называли двух учительниц(запомнила имя только одной), к которым стоит идти. Проблема в том, что директора, который поднял школу до такого уровня собираются "забрать на повышение"(цитата), и как там будет дальше, непонятно. Я бы никуда бы и не хотела далеко от дома, только под домом - 111 школа о которой я не слышала положительных отзывов. Правда, в последнее время хороших отзывов мало и об украинской 124 школе- сплошные поборы. Подготовительные курсы для дошкольников уже начались. К руководству я еще не ходила. Собираюсь наведаться в начале ноября. На подкурсы пока не собираемся, но если от этого будет зависеть поступление в школу, то отправимся.

складывается впечатление, что все родители учащихся не заходят на ХФ, а занимаются полезными делами:):):)
 
Директор уже ушел. Теперь он зав. районо Волчанского, кажется, района.
Скажу мнение большинства родителей нашего класса - школой и учителем очень довольны. Учитель вообще вне конкуренции по нашей параллели. Особо расхваливать ее не буду, т.к. будет набирать не скоро класс :).
Класс по Эльконину-Давыдову совершенно не экспериментальный, этой методике уже очень и очень много лет, школьники, для которых эта программа была действительно экспериментальной, уже закончили институты. Другой вопрос, что не каждый родитель сможет воспринять эту методику.
У нас в классе сейчас 28 или 27 человек (точно не помню). Конечно, это немало. Но в моем детстве классы были по 32 - 38 человек.
По поводу дороги в школе. Мне в свое время пришлось ездить в школу с 3 класса самостоятельно (Салтовка-Лермонтовская) а в то время не было салтовской линии метро, и приходилось ехать с пересадкой троллейбус-трамвай. И, конечно, 2 перехода дороги в одну сторону. И без светофора. Да и открытие метро особо не уменьшило дорогу.
Хотя бы первый класс поводите ребенка в школу, пусть адаптируется и к дороге и к гардеробу-сменке-переодеванию.
 
Понятно. Мы тоже живем возле 111, в общем это даже рассматривать не хочу. И потом , мы хотим отдать детей в русскую школу. Еще вопросик, есть ли в 122 продленка?
 
И потом , мы хотим отдать детей в русскую школу.

Напрасно. Русский для ребенка родной, он его знает по умолчанию. Он его носитель. Живем же мы на Украине и в обозримом будущем хорошее знание украинского полезнее.
 
Ясно, так многие думают. Но дети одаптируются быстрее чем мы думаем. В старших классах , пусть сами решают что им нужнее, а сейчас ломать их не вижу смысла.
 
Напрасно. Русский для ребенка родной, он его знает по умолчанию. Он его носитель. Живем же мы на Украине и в обозримом будущем хорошее знание украинского полезнее.

Знаете, у каждого свое представление о том, на каком языке учиться ребенку. Мы тоже за русский язык- здесь обсуждать не буду, хотите высказаться- есть соответствующая темка;)
Продленка есть, бесплатная, только 5 гривен за обед
 
у более старших учеников очень высокие показатели по различным предметам (химия, украинский язык, математика и прочее), что можно увидеть по итогам различных олимпиад.
Причем победители по физике обычно кроме школы нигде не занимались ею.

Школа русская, но украинский язык с первого класса и в объеме русского (не меньше)
Украинского больше, и слава Богу. Никогда не учил особо русский, т.к. он нужен лишь для общения, а вот к ЗНО по украинскому готовят нормально.


Детям очень нравится ходить в школу, бегут с радостью (хотя первый класс - не показатель, конечно, но все же) утром и не хотят расходиться после уроков.
Это первый класс. Дальше они поймут, что можно не делать дз, попробуют пиво и курение и радости от школы не будет так много.
А как пойдут в ВУЗ, так еще вспомнят школу.



Если ребенок не отвергает знания, он их получит. Если он категорически против учебы - выйдет без знаний, но в ВУЗ, скорее всего, поступит.
 
Останнє редагування:
Украинского больше, и слава Богу. Никогда не учил особо русский, т.к. он нужен лишь для общения, а вот к ЗНО по украинскому готовят нормально.

Ну и что вы этим хотите сказать? Что и через 12 лет(а именно тогда мой сын закончит школу) будет ВНО? Может и будет, но на китайском?;) Весь учебный процесс с 1-го по 11-й класс должен сводиться лишь к сдаче ВНО? И если вы не учили какой-то предмет - вас это характеризует как прилежного ученика?:confused:
 
ВНО не ВНО, а тесты или экзамены точно будут какие-то. И программа вряд-ли сильно изменится.
А что такое прилежный ученик в вашем понимании? В жизни надо быть специалистов в чем-то одном, фокусироваться на нем надо. В моем случае это математика и информатика. Остальное нужно для общего развития.
Не будет ребенок учить все подряд, т.к.
1) Ему лень будет
2) В классе к нему будет плохое отношение

Все те победители олимпиад хорошо знают 2-3 предмета, не более. У нас в классе химию знало не больше 3 человек, биологию также. И эти 3 учили эти предметы лишь для сдачи ВНО.
Вообще в 11 классе на домашние задание уходило не больше часа в неделю. Остальное время - подкурсы, репетиторы, гуляние на улице, у кого как.
Школа тут не при чем. Везде так и это нормально.
 
Есть ли требования к поступающим деткам, может, какое-то особое тестирование? ?

Нет, тестирования никакого нет. Вы приходите в день подачи заявления с ребенком. Тот учитель (или завуч младших классов), который на приеме, беседует сначала с вами, отвечает на ваши вопросы, а потом, пока вы пишете заявление - с ребенком (беседа на уровне знакомства и налаживания с ребенком контакта).

Прием заявлений в школу начинается в марте-апреле (как правило, по вторникам). В этом году за три вторника было набрано 4 класса (по 30 человек), затем еще разрешили набрать один класс.



Большая ли нагрузка, стоит ли идти в эту школу ребенку способному, но быстро отвлекающемуся(хотя в дет.саду психолог говорит, что он спокойно сидит на занятиях). С какого класса английский?

Нагрузка сейчас во всех классах соответствует программе.

А ребенок этого возраста удерживает внимание на одном виде деятельности 15 минут.Урок 30 минут. В течение урока дети выполняют столько видов деятельности, что, если ребенку интересно и он способный, то и отвлекаться не будет.
А психолог в ближайшее время в садике будет смотреть развитость познавательных процессов у ребенка и уровень психологической готовности к обучению в школе. Обязательно поинтересуйтесь результатами диагностики и рекомендациями по подготовке к школе.
Удачи вам и вашему ребенку.
 
Reddy, спасибо большое!
 
Хотелось бы еще отзывы родителей увидеть. Особенно из классов РО (развивающего обучения). Может, родители третьеклассников найдутся - очень интересует Ваше мнение об учителе. Буду очень благодарна за информацию!

Экспериментальный класс по Эльконину-Давыдову не рекомендуют.

Аргументы? Может, просто их ребенку эта система не подошла? Или с конкретным учителем не сложились отношения у ребенка/родителей. Вы что-нибудь знаете о самой этой системе? Мне, как маме, она очень понравилась.

Если интересно, почитайте обзорную статью
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А мне очень интересно про сегодняшних первоклашек? Какие есть учителя и конечно интересно первый класс с РО, кто знает про учителя?
 
Назад
Зверху Знизу