Лицей № 27

А Деменко прямо подскочила и побежала? Могу поспорить, что ничего не будет.
Да ничего и не будет. :) а что может быть, если мы, родители в школе, согласны. Меня намного больше раздражало, когда такого постановления не было. И посторонним нечего по школе гулять, и детям некогда и незачем выходить из школы во время учебного процесса. Куда хуже, если повернется и без всякого надзора куда-то убредет. Предыдущий учитель не будет же докладывать следующему, сколько человек в 10А было. А во время перемены в 10 минут только переход из класса в класс занимает время, да поесть, да приготовиться к уроку.



Жалею, что когда сын учился, я почему-то не озаботилась этим. Хотя он страдал головной болью из-за шума и недостатке свежего воздуха, особенно после третьего-четвертого урока.
К тому же если старшая свою филологическую школу вряд ли променяет на физмат, то младшая пока свободна в выборе школы.



Меня заинтересовало объявление, я позвонила и прояснила ситуацию. Когда в лагере вашему сыну на ухо свистели, вы же не думали, что преподаватель имеет какие-то основания так поступать, а вам это не нравилось, вы пресекли подобное. Имеете право. Но странно, что Вы не посчитали свой звонок в лагерь кверулянством:D
Играть на улице на перемене время есть, и даже должно быть. Это и гармоничное развитие, и забота о здоровье ребенка.
Никто никуда не звонил и никто моего ребенка не трогал. И слава Богу, я своих детей в обиду не даю. Вы меня с кем-то путаете. Я просто обсуждала ситуацию без привязки к конкретному лицу или лагерю.
Ни один ваш ребенок не учится в этих школах и ни один из наших детей не жалуется.
Зы. Вы жалобу на дворника, который метет Вам в окна, ещё не пишете? Были прецеденты.
 
Останнє редагування:
Никто никуда не звонил и никто моего ребенка не трогал. И слава Богу, я своих детей в обиду не даю. Вы меня с кем-то путаете. Я просто обсуждала ситуацию без привязки к конкретному лицу или лагерю.
Каламутка, какмвы относитесь кмлекарствам у ребенка аллергика в лагере? И их самостоятельномумприему . И вожатый систематически дует в ухо? Свистком.
Чтоб бежали быстрее, вероятно.
Неужели вожатый сам понял недопустимость свиста в ухо?;) Или для вас все же нормально, что ребенку в ухо свистят, а ваш вопрос был "узнать температуру по палате"? Вы разве не звонили в лагерь по этому поводу?

Обсуждая ситуацию без привязки моих детей к конкретной школы, я руководствуюсь здравым смыслом. Вы позволяете себе решать, что ВСЕМ детям абсолютно незачем выходить на улицу на перемене. Ну так пусть ваш и не выходит, а остальным разрешите жить нормально.



Зы. Вы жалобу на дворника, который метет Вам в окна, ещё не пишете? Были прецеденты.
Я живу высоко, до меня не доплюнет и не добросит:D Когда же пришли косить газонокосилкой амброзию, я вышла и предложила дворникам вырывать амброзию с корнем вместо разноса аллергенов. У нас есть уборщица подъезда и двора, которая за свою зарплату в т.ч. вырывает ростки амброзии.
 
Останнє редагування:
Неужели вожатый сам понял недопустимость свиста в ухо?;) Или для вас все же нормально, что ребенку в ухо свистят, а ваш вопрос был "узнать температуру по палате"? Вы разве не звонили в лагерь по этому поводу?

Обсуждая ситуацию без привязки моих детей к конкретной школы, я руководствуюсь здравым смыслом. Вы позволяете себе решать, что ВСЕМ детям абсолютно незачем выходить на улицу на перемене. Ну так пусть ваш и не выходит, а остальным разрешите жить нормально.




Я живу высоко, до меня не доплюнет и не добросит:D Когда же пришли косить газонокосилкой амброзию, я вышла и предложила дворникам вырывать амброзию с корнем вместо разноса аллергенов. У нас есть уборщица подъезда и двора, которая за свою зарплату в т.ч. вырывает ростки амброзии.
Ну где там написано, что речь идет о моем ребенке?
Аллергия, кстати, таки о моем, в Бойко у него отняли все лекарства и он задыхался ночью и нечем было вспрыснуть, но лекарства не давали. Вот там я звонила вплоть до директора лагеря, потому как нечем дышать в три часа ночи и стесняться разбудить вожатых-весьма неприятно. Спрей ему оставили. И вообще, спортсмена в Бойко -не самая интересная в том числе и в этом плане, и других перегибов. Вы можете и туда позвонить, спасибо. :)



Вообще любое вмешательство, имхо, должно как дорогое лекарство, только по строгим показаниям. Я сама звоню крайне редко, но если уже звоню-реально надо.
 
Останнє редагування:
Толковое предложение было по поводу подвалов. Не знаю, чем они там таким важным захламлены, но может быть это есть вариант использования дополнительной площади, если их в вообще можно использовать. У меня в школе, тоже в камерном старинном здании начала прошлого века, не хватало места. В подвале как раз была раздевалка. Не очень удобная, но других вариантов не было. Поэтому вся школа раздевалась там. Это как вариант. Опять таки. Это предложение. А реально или нет - администрация посмотрит.
Раньше раздевалка там и была, а так же переодевалка на физ-ру, было классно дежурить в раздевалке:D
 
Останнє редагування модератором:
Себя.
Да, и был ли мальчик (с), т.е. звонок?
 
Слышала, что в этом году из школы уволилось три сильных математика. Правда ли это? И кто?
 
Раньше раздевалка там и была, а так же переодевалка на физ-ру, было классно дежурить в раздевалке:D

Еще бы! Как я Вас понимаю! Все-таки, в старинных зданиях есть свое очарование, которого нет в современных больших школах. Сразу почему-то вспомнилась фраза одного из педагогов лицея о том, что "детвора школу раскачивает, а здание-то старинное." :)



К сожалению, первый год учебы в вузе для выпускников лицея становится своеобразным испытанием: скучно, не интересно и страшно расслабляет. Для привыкших работать это беда.

Ну, что ж, значит постараемся вытянуть "плюсы" и из этих "минусов". Появится возможность подготовиться и сдать TOEFL iBT и учить второй иностранный язык. Деть давно хотел взяться за немецкий по-серьезному, но пока не получается выкроить лишнее время, поскольку все время чем-то занят. Да, много, чем еще можно заняться, пользуясь моментом.
 
Останнє редагування:
Слышала, что в этом году из школы уволилось три сильных математика. Правда ли это? И кто?

Плюс еще Оксана Николаевна, но она проработала в школе год и сложно назвать ее сильным математиком.
 
Ну, что ж, значит постараемся вытянуть "плюсы" и из этих "минусов". Появится возможность подготовиться и сдать TOEFL iBT и учить второй иностранный язык. Деть давно хотел взяться за немецкий по-серьезному, но пока не получается выкроить лишнее время, поскольку все время чем-то занят. Да, много, чем еще можно заняться, пользуясь моментом.

Да просто грех не воспользоваться "расслабухой". Хорошо, если есть планы. Хуже тем, кто на радостях начнет занимться ничегонеделанием, и это войдет в привычку. Ничего хорошего в итоге.
Так что ваш деть будет в тонусе. А вам желаю любви и терпения.
Все буде добре!
 
Плюс еще Оксана Николаевна, но она проработала в школе год и сложно назвать ее сильным математиком.

С учетом того, что она уже не работает в школе, не хотелось бы что-то добавлять еще. Вроде как не политкорректно. Имела удовольствие лицезреть ее в прошлом году на собрании - скажу лишь, что и хорошо, что только год, так как до собрания все никак в толк не могла взять, почему ее дети никак не воспринимали. Ну, вот как раз тот самый случай преподавателя не с "горящими " глазами в лучшей школе города. Как повезет. Зато теперь у нас геометрию ведет мэтр, перед которым я снимаю шляпу. И мне очень жаль, что учить наших отпрысков он будет всего лишь год, а сколько бы он смог вложить в их головы, если бы времени было больше.




Спасибо на добром слове! :клас:
Планов много и на этот год, но из-за ЗНО пришлось определиться с приоритетами и планы несколько откорректировать. Так что, лично для нас и хорошо, что "расслабуха". Много-много дел.
 
Останнє редагування:
От всей души поздравляем учителей лицея с наградами! Ценим вас безмерно! Низкий поклон за ваш труд!

Президент Украины Петр Порошенко своим указом наградил педагогических работников ко Дню учителя.

Орденом "За заслуги" I степени награжден учитель Харьковского физико-математического лицея №27 Илья Гельфгат.

Орденом "За заслуги" II степени награжден учитель Харьковского физико-математического лицея №27 Сергей Лифиц.

Орденом княгини Ольги III степени награждена учитель Харьковского физико-математического лицея №27 Анастасия Лисакевич.

Почетное звание "Заслуженный учитель Украины" присвоено руководителю кружка Харьковского физико-математического лицея №27 Алексею Щербине.

Почетное звание "Заслуженный работник образования Украины" присвоено директору Харьковского физико-математического лицея №27 Юлии Еременко.
 
Посоветуйте , пожалуйста, репетитора по математике.
 
Какой класс и на какой уровень рассчитываете?
 
4 класс, на физматике ходим в 5, на подготовительные в 27 не успеваем в понедельник
 
Останнє редагування:
Если б старшие классы, то есть вузовский преподаватель с кафедры математики, а среднюю школу могу только онлайн-репетитора порекомендовать.
 
Да ничего и не будет. а что может быть, если мы, родители в школе, согласны. Меня намного больше раздражало, когда такого постановления не было. И посторонним нечего по школе гулять, и детям некогда и незачем выходить из школы во время учебного процесса. Куда хуже, если повернется и без всякого надзора куда-то убредет. Предыдущий учитель не будет же докладывать следующему, сколько человек в 10А было. А во время перемены в 10 минут только переход из класса в класс занимает время, да поесть, да приготовиться к уроку.
у нас охранник на дверях стоит, из школы нкого не выпускает, родителей впускает только по делу, или к раздевалке, когда мелких выводят. как по мне, это правильно, мне так спокойнее ребенка оставлять.
Но ребенок у меня в 1 классе))
Для старших другие правила должны быть, наверное))



Для обеспечения безопасности ребенка выводят к родителям по разрешению учителя или медика. Сам он уйти не может во время учебного процесса. Считаю это логичным-чего ради и когда ему ходить на улицу во время десятиминутной перемены?
ну, как чего? подышать.
Мы ходили, когда погода хорошая. Очень отдохнуть помогает. И вещи отнести успевали, и на улицу выйти
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу