Школа № 45

Начальная школа находится у нас во дворе. Ходим в соседний садик. Начала задумываться о выборе школы, но туда, почему-то не ходит ни кто знакомый и никто знакомый знакомых -- все говорят - "слышала", "знаю", "говорят", что "невозможно попасть", "стоит космичеких денег" и проч. Расскажите пожалуйста правда ли это - насколько сложно попасть в начальную школу "с улицы". Ребенку 4 года - когда нужно вести, что для этого нужно? Сколько денег будет стоить? Есть ли какие-то подкурсы перед школой? Спасибо.

Предыдущие 24 страницы темы ответов на ваши вопросы не дали?
 
Вопрос возможно не по теме. Не знаю используют ли на уроках планшеты/ридеры. Если да, то расскажите, кто знает, какие, какая диагональ, производитель, и вообще как можно больше. Подумываю купить ребенку в школу, чтобы не тягать тяжелый ранец, но не знаю какой, чтобы был удобен именно для учебы.
 
Останнє редагування:
чтобы был удобен именно для учебы.

Компьютер для учебы - мешает учебе! (с)

книжки электронные читать удобно... но вот бумажный учебник намного удобней электронного (как показывает практика)
лучше попробуйте взять два комплекта учебников и один держать где-нить в школе.
помимо неудобства использования, Вы, купив планшет, получите еще и огромную проблему, что дитенок его вовсе не для учебников будет юзать... и проконтролировать это у Вас (поверьте) скорее всего не получится
 
Вопрос возможно не по теме. Не знаю используют ли на уроках планшеты/ридеры. Если да, то расскажите, кто знает, какие, какая диагональ, производитель, и вообще как можно больше. Подумываю купить ребенку в школу, чтобы не тягать тяжелый ранец, но не знаю какой, чтобы был удобен именно для учебы.
Про планшеты есть отдельная тема. И будьте готовы покупать их 2-3 раза в год:D
 
Про планшеты есть отдельная тема. И будьте готовы покупать их 2-3 раза в год:D

к сожалению, не нашла. дитенок уже в 9-м классе.

во многом я согласна. но жалко дитеныша, сколиоз не за горами, по поводу бумажного варианта +100%.
два комплекта взять не получится.
в прошлом году, с соседкой по парте носили учебники напополам по договоренности.


подскажите, где тема по планшетам. я новую создала тему, может ее удалить, если уже такая есть
 
Останнє редагування:
где тема, не знаю, мож кто тыкнет
но у нас планшету уже 3 год будет - жив-здоров, слава богу :)
когда будете покупать, смотрите на качество изображения
у меня муж забраковал по этому критерию бюджетные варианты :(
у дочки самсунг гэлэкси таб3 (название записано под ее диктовку :D)
очень довольны
 
Второй иностранный с 5 класса учат? Если переходить в 8, нужно дополнительно заниматься, получается (у нас сейчас только англ.). А какой в нынешнем 7 математическом классе второй иностранный? И кто ведет математику?
И в каком виде сдают украинский (прочитала в теме, что матем.+укр. - экзамены в 8 класс) - диктант, сочинение?
Вообще в 8 класс в маткласс поступить реально? Подготовка какая-то есть, но не супер-олимпиадник.
 
Украинский диктант. Смысл ждать год. Пробуйте сейчас сдавать. Математика Крыжановский, класс полный. Но если хорошо напишете, может, возьмут. Если ребенок в обычной школе, то за дополнительный год отстанет больше. Второй иностранный первый семестр не оценивается, если ребенок не учил. Так что время будет.
 
У меня есть информация, что в 5-м классе второй язык один год немецкий, на следующий год - французский, потом опять немецкий и т.д. Третий в 8-м соответственно французский или немецкий добавляется. Так ли это на самом деле? Спасибо.
 
У меня есть информация, что в 5-м классе второй язык один год немецкий, на следующий год - французский, потом опять немецкий и т.д. Третий в 8-м соответственно французский или немецкий добавляется. Так ли это на самом деле? Спасибо.
Нет, закономерности нет. Может быть 2 года подряд один и тот же. И для поступления в мат класс. лучше математику готовить. Иностранный никто спрашивать не будет.
 
Останнє редагування:
Вопрос не в этом. Вопрос в том, надо ли поступать в полный набранный класс и где этому 33 или 34 ребенку сидеть? На голове у остальных? И будут ли в таком классе ему рады родители детей, дети и учителя?
А с чего Вы взяли, что мы собираемся в полный набранный класс поступать?
Мы в следующем году идём в 5-й класс. Просто ребёнок учит английский и французский, меня бы очень устроил второй французский, а не немецкий.
 
Вопрос не в этом. Вопрос в том, надо ли поступать в полный набранный класс и где этому 33 или 34 ребенку сидеть? На голове у остальных? И будут ли в таком классе ему рады родители детей, дети и учителя?

Полагаю, если мест нет, нам об этом скажут (если, конечно, надумаем переходить). И никто никого никому на голову не посадит. И при чем тут "рады" - есть места, берут (при условии сданных экзаменов, разумеется), нет - так нет...

А я не лично Вам, а возможно читающим, пытающимся поступить.





Вот , например, для вот этого ника. Вначале нужно узнавать, есть ли место, а уж потом про французский.
Естественно. Пока все в планах, причем весьма эфемерных. Если намерения станут более серьезными, будем все узнавать, причем не на форуме :)
 
Подскажите, пожалуйста (сама не смогла найти соответствующую информацию), в связи с чем все ученики обязаны вносить ежемесячную оплату в добавок к обычным сборам на клас-на школу-на парты-на учебники-на ремонт-и т.п. ? На что тогда идут эти деньги?
 
Подскажите, пожалуйста (сама не смогла найти соответствующую информацию), в связи с чем все ученики обязаны вносить ежемесячную оплату в добавок к обычным сборам на клас-на школу-на парты-на учебники-на ремонт-и т.п. ? На что тогда идут эти деньги?
Что за "обычные" сборы на школу? Таких сборов нет.
 
Назад
Зверху Знизу