Что делать если не греют батареи?

Возможности нет,надо в жек,а там можно и квартиру вскрыть с ментами.Были деятели, купили квартиру,сняли трубы и свалили куда то.Пришлось вскрывать,а там труб нет.

Это херово, ты меня расстраиваешь :(
 
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, что делать если сосед сверху где то потерялся и нет возможности спустить воздух из стояка отопления. Подача нижняя и так понимаю, что круговая. Однокомнатная квартира и в комнате батареи всегда горячее чем в кухне. Есть ли возможность спустить воздух без соседа?

А с чего ви взяли шо у него в трубах есть воздух? :confused:
 
Это херово, ты меня расстраиваешь :(

Все не так плохо,главное точно по стояку знать и в жек,а там быстро разберутся,не первый раз,главное их контролировать.

А с чего ви взяли шо у него в трубах есть воздух? :confused:

Правда,там может и отопления нет вообще.
 
В смысле? Каждый год пока он не спустит воздух у меня батареи холодные были, в этом году он не спустил. Весь остальной дом с горячими батареями

Этого не может быть,тогда бы у всех было холодные батареи.Либо вы не спустили,возможно кто то себе поставил больше секций и к вам не доходит.
 
Этого не может быть,тогда бы у всех было холодные батареи.Либо вы не спустили,возможно кто то себе поставил больше секций и к вам не доходит.

Может быть. Я на втором этаже живу. Дом малосемейка. Хз как устроена система отопления, но пока не спустят сверху, у нас холодина
 
Стояки батарей на кухне горячий, в комнате еле теплый

После покупки квартиры сразу поменял батареи на биметалл Алтермо. Сделал это осенью 2013г.
Как было до этого не знаю. Прошлой зимой была ощутима разница в температуре стояков на кухне и в комнате, в этом году эта разница кажется еще больше: на кухне нормально греет, в комнате еле теплые.
Система отопления в доме - однотрубная, все батареи с 1 по 9 этаж подключены последовательно, подача снизу, обратка через техэтаж, соответственно сверху вниз. Этаж 9/9. Батареи подключали экопластиком, с байпасом, 3 крана (2 на батарею, один для возможности перекрывания байпаса).
Могли ли что-то нарушить сантехники при подключении? При пайке труб заузить где-то проходное отверстие? Как это можно проверить теперь?
Кран на байпасе постоянно закрыт, т.е. вся вода идет через батарею. При открывании этого крана (чтобы часть воды шла напрямую, думал, может в самой батарее что-то забилось), температура батареи не понижается, и стояка после батареи не меняется.
 
А температура вода на входе одинакова по всем стоякам?
 
Менять краны на стояке в подвале и на чердаке. Плохая проходимость.
 
А температура вода на входе одинакова по всем стоякам?
На входе тоже в комнате холоднее, чем на кухне.

Менять краны на стояке в подвале и на чердаке. Плохая проходимость.
Возможно проблема с кранами..Только как это установить точно? И обязать кооператив таки их заменить. Боюсь, что если начну жаловаться именно я, ЖЭКовский сантехник зайдет ко мне в квартиру, начнет придираться, что замена батарей без согласования, делал не он и т.п.
Можно ли как-то измерить давление в этих батареях? Или давление не показатель, может быть зауженный просвет где-то в кране, трубах, а давление такое же, как в нормальном стояке?
 
ЖЭКовский сантехник кооператив не обслуживает. У кооператива свой слесарь. А ЖЕКов уже давно нет. Отоплением занимается ХТС т. е. теплосеть. А кранам наверное лет тридцать. Могли зарости или поднесло окалину. Такая же температура не только у вас, но и у соседей по стояку ниже. А краны менять скорее всего за свой счет.
 
А не думали что просто кто-то на лоджию вывел батарею или теплый пол сделал в квартире? И просто вода холодная течет?
 
Из 9 этажей где то заужено сечение. Может кто то умный тоже закрыл байпас, а стало жарко и он прикрутил краник на батарее и весь стояк притормозился. Анархия , куле - каждый воротит, что хотит.....
Это может быть причиной.

Могли зарости или поднесло окалину. Такая же температура не только у вас, но и у соседей по стояку ниже.
И это тоже
 
Как понять,какая система отопления в доме,моя квартира на 3/5?
У меня в ванной 1 труба- полотенцесушитель,в кухне 1 - радиатор,в зале 1 - радиатор,в спальне 2 - одна пустая(горячая) одна - радиатор(еле-еле тёплая),я так понимаю,двухтрубная с верхней подачей?
 
у меня та же херня. задрачиваю жэк. но там всем похер. буду ловить сантехника жековского предлагать деньги за решение вопроса, если это вообще реально. другого выхода не вижу. в жэке ответ простой. у нас зп по 1200гр. так что сами понимаете....
 
Назад
Зверху Знизу