Возврат товаров, гарантии, сервис и т.д- все вопросы сюда!

ТС, а где гарантия, что гыпысы Вы купили именно в Интернет-магазине?
Сами же говорите:
Офиса у магазина как оказалось нет, то есть отправка только новой почтой. Оплата при получении на НП
Скорее всего, этого Интернет-магазина в природе не существует. Какой-то поц повесил объявление, а Вы клюнули.:)
Плюс к этому, опять-таки сами же говорите:
китайский GPS-навигатор
Неужели не знаете, что "утром китайские дети делают зарядку, а вечером - сдают ее в Евросеть"?(с):-)
Походу, Вас развели...
А на товары, купленные "с рук", ЗУ "О защите прав потребителей" практически не действует.
Лично я обхожу интернет-магазины десятой дорогой (тем более, иногородние). ИМХО, лучше переплатить в обычном магазине, зато с документами порядок и при необходимости свои права потребителя защитить реально. В крайнем случае можно воспользоваться интернет-магазином в своем городе, т.е. исключить необходимость пересылки товара всякими там Новыми Почтами и им подобными и сразу все проверить при получении товара на руки.
P.S. Не удивлюсь, если у этого продавца даже ФЛ-П нет...
 
Останнє редагування:
Читайте внимательно предыдущее сообщение.
И где там реальный способ защитить права?
Если товар не качественный - не злоупотребляет!Он не знает как грамотно воспользоваться своими правами! Незнание не освобождает от ответственности, а знание, ВОЗМОЖНО!)
Какими правами? Которых нет?
 
И где там реальный способ защитить права?

Какими правами? Которых нет?
Помощь утопающего, дело, в первую очередь самого утопающего... Мы работаем на результат. Механизм достижения результата, я вижу.. Думаю и Вы догадываетесь ;) если автор этой темы обратится к нам за помощью, в ближайшее время будет позитивный отзыв! На 99%.
На этом хочу откланятся, т.к диалог приобретает характер перехода на личности.
 
Помощь утопающего, дело, в первую очередь самого утопающего... Мы работаем на результат. Механизм достижения результата, я вижу.. Думаю и Вы догадываетесь ;) если автор этой темы обратится к нам за помощью, в ближайшее время будет позитивный отзыв! На 99%.
На этом хочу откланятся, т.к диалог приобретает характер перехода на личности.
Ждём-с:D
 
Венуть некачественный товар

Купил в "Розетке" видеорегистратор и забрал его 9 октября, после одного дня использования он начал переодически виснуть, а потом умер вовсе, причем ко всему отклеялась передняя панелька.

11 октября я отправил его обратно с желанием обменять его на новый, но они ответили, что товар обмену не подлежит и с 20 октября он находится в сервисном центре.

6 ноября регистратор приехал в Харьков "отремонтированным". 8 ноября я приехал в "Точку" оценить ремонт и забрать аппарат. Результат ремонта : 1) передняя панель отваливается (см. фото); 2) запись аудио отсутствует, вместо звука просто шипение; 3) в процессе проверки регистратор повис 2а раза.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И регистратор опять уехал обратно.

Сегодня (21 ноября) я позвонил с требованием обменять его на другой или вернуть деньги. Они ответили, что регистратор опять находится в сервисном центре и ничего сейчас не могут сделать, пока не будет ответа от СЦ.

Помогите пожалуйста, можно ли вернуть деньги за товар или в крайнем случае получить какую либо скидку?
 
Вам нужно ожидать результатов ремонта, если починить не получится вернут деньги в полном объеме
Кстати, стоит почитать законодательство, срок ремонта ограничен и если вы в сц не подписали согласие на более длительный ремонт, то по истечению этого срока вам должны вернуть деньги, у нас была такая ситуация в другом ищет магазине и деньги таки удалось вернуть

Т.к. Прошел месяц с дня начала ремонта, можно уже более настойчиво требовать возврата именно денег
 
если из СЦ будет заключение - что он не подлежит ремонту - вернут деньги или обменяют на аналогичный товар.
Кстати, по Закону о зпп, вы имеете право требовать предоставления на время ремонта - такого же товара из т.н. "обменного фонда". но для этого надо к ним обращаться с таким требованием, конечно. и как это работает с интернет-магазинами - хз...
 
В своем заключении СЦ указывает, чему подлежит торав в случае неремонтопригодности - возврату, или обмену.
 
Здравствуйте,вообще есть iphone 4.С разбитым экраном и задней панелью.Телефон был полностью рабочий.Отдал я телефон на замену стекла.При сдачи телефона у меня проверили все функции и написали о недостатке (разбито стекло и задняя панель) в акте приема/передачи товара.После замены стекла и задней панели телефон перестал включаться.Они отдали его мастеру и он вынес вердикт,что сгорел контролер питания,хотя при сдачи телефон был полностью рабочий,а сгорел он после того,как они выняли батарею.Свою работу мы сделали,стекло и панель мы поменяли,а то что при разборке сгорел контролер,это моя проблема.Что делать,кто прав,за ремонт контролера 500 грн.
 
Здравствуйте,вообще есть iphone 4.С разбитым экраном и задней панелью.Телефон был полностью рабочий.Отдал я телефон на замену стекла.При сдачи телефона у меня проверили все функции и написали о недостатке (разбито стекло и задняя панель) в акте приема/передачи товара.После замены стекла и задней панели телефон перестал включаться.Они отдали его мастеру и он вынес вердикт,что сгорел контролер питания,хотя при сдачи телефон был полностью рабочий,а сгорел он после того,как они выняли батарею.Свою работу мы сделали,стекло и панель мы поменяли,а то что при разборке сгорел контролер,это моя проблема.Что делать,кто прав,за ремонт контролера 500 грн.
Думаю, СЦ пыиается отморозиться.
 
Вопрос по гарантии на комп. технику

Значит, история такая. В компании Плаза был куплен винчестер WD 1000GB. Гарантия 24 мес. Прошло 20 мес., винт начал "сыпаться". Отнёс им по гарантии, они отправили его в Киев, в главную контору по Украине фирмы WD. Сказали ждать 3 недели. Я, естественно, 3 недели ждать не стал и купил винчестер б/у.
Сейчас пришёл новый винчестер по гарантии. Я хочу взять деньгами, винчестер мне не нужен.
Мне предлагают возврат денег по курсу 2-х летней давности, т.е. 615 грн.
Хотя, новый такой винчестер стоит сейчас 1300 грн.
Правы ли в компании Плаза, или мне требовать у них возврат денег по сегодняшней цене?
Спасибо за Ваши ответы
 
Сейчас пришёл новый винчестер по гарантии. Я хочу взять деньгами, винчестер мне не нужен.
Хотеть не вредно. Деньги надо было требовать в первые две недели после покупки и то, если бы винт не использовался.
Мне предлагают возврат денег по курсу 2-х летней давности, т.е. 615 грн.
Хотя, новый такой винчестер стоит сейчас 1300 грн.
Правы ли в компании Плаза, или мне требовать у них возврат денег по сегодняшней цене?
Спасибо за Ваши ответы
Берите винт и сами продавайте его хоть за 2500.
 
В гривнах покупал в гривнах и вернут.

т.е., вы считаете, что если я возьму деньгами 615 грн, а они мой новый винт продадут за 1300 грн, это вы считаете-нормально??? Справедливо?
Я не прошу долларами вернуть.
Вопрос заключался в том, как правильно по закону
 
т.е., вы считаете, что если я возьму деньгами 615 грн, а они мой новый винт продадут за 1300 грн, это вы считаете-нормально??? Справедливо?

Если вы забираете деньги то винт уже не ваш. В таком случае цена за которую его продают, уже не ваше дело.

По закону, если есть возврат денег, то только по чеку. Больше чем вы заплатили вам не дадут, на это нет оснований.
 
Естественно, я не буду забирать деньги в таком случае. Поэтому винт мой.
Полцены за новый винт? я здесь его легко продам гораздо дороже, чем 615 грн.
 
т.е., вы считаете, что если я возьму деньгами 615 грн, а они мой новый винт продадут за 1300 грн, это вы считаете-нормально??? Справедливо?
Я считаю, что вы должны взять винт и продать его гораздо дороже, чем его смогут продать ваши враги. Затем прийти к ним и позлорадствовать.

Вопрос заключался в том, как правильно по закону
По закону вы должны забрать с гарантийного ремонта то, что сдавали туда.
Продавец свои обязанности выполнил. Он должен был или отремонтировать, или предоставить замену.
Т.е. или берите винт или 615 грн.:
Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості
...
7. Під час заміни товару з недоліками на товар аналогічної марки (моделі, артикулу, модифікації) належної якості, ціна на який змінилася, перерахунок вартості не провадиться.
 
Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості
...
7. Під час заміни товару з недоліками на товар аналогічної марки (моделі, артикулу, модифікації) належної якості, ціна на який змінилася, перерахунок вартості не провадиться.
Вот это я и хотел увидеть. В юридическом разделе.
Спасибо за ответ, заберу винт и буду продавать
 
Назад
Зверху Знизу