Что взять за $ новострой или вторичка?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2007
Повідом.: 144
Что взять за $ новострой или вторичка?

Вопрос что делать людям у которых висят доллары на руках?
Подскажите по однокомнатным квартирам, с чего можно получить больше и потратить меньше? новострой вещь дорогая, ремонт выйдет в копеечку. Порядка 10к$ И цена однушки составит 35$ минимум.
На вторичке за 24к можно найти что то приличное и сдавать в аренду. когда новострой нужно сперва отремонтировать, и возможно подождать некоторое время до заселения.
Представим что кризис закончился местный и мировой, и через 2 года можно продавать квартиры. Вопрос за сколько? Если вырастит цена на 30% и продать получится за 31 и 45 соответственно (в деньгах навар 7 и 10) но б/у однушку можно сдавать и она принесет те же 3к$
Выходит что вторичка выгоднее, при меньшем объеме работ (ремонт) и при значительно меньшем количестве затраченных денег, можно получить тот же результат. А тот же это результат? Быть может квартира в новострое, более приличном месторасположении, с большей квадратурой (40-50м вместо 33м) уйдет дороже чем 30% роста рынка? Можно рассчитывать что она уйдет не за 45 а за 52 или это космос?

Главный вопрос что сделать с деньгами, как бы вы поступили, вторичка или новострой? Сданный в эксплуатацию или "воздух"?
 
смотря с какой целью покупка, если для себя, то новострой , для сдачи - вторичка
 
Если не куда спешить и есть где жить, я бы покупал новострой. Как вы выразились "в воздух", но у надежного застройщика:)
 
Для сдачи в аренду -вторичка, меньше затраты на ремонт. Если подубьют арендаторы косметический ремонт - не так хлопотно и затратно восстановить. Доход можно получать гораздо быстрее, чем ждать пока достроится новострой + дом введется в эксплуатацию + время на капремонт.
 
Смотря какой новострой и какая вторичка
с бабками щас есть возможность повыбирать
 
Т.е. ви намекаете, шо где-то в другой стране?! :confused:

В Израиле уже 30 лет воюют, вооружили пол страны. Бабы обязаны ходить с табельным оружием в сумочках... ниче. Живут. Страна граничит с 3-мя странами агрессорами! Цены на недвижимость стабильно высокие.
 
В Израиле уже 30 лет воюют, вооружили пол страны. Бабы обязаны ходить с табельным оружием в сумочках... ниче. Живут. Страна граничит с 3-мя странами агрессорами! Цены на недвижимость стабильно высокие.

Я намекаю за то, шо в Израиле застройщики надёжные и строят дома качественно, в отличие от так называемых "застройщиков" харьковских!

Назовите хоть одного "застройщика" в Харькове, который бы строил с соблюдением СНИПов и за которого ви можете поручиться, шо его дома не развалятся через 5-10 лет! :увага:
 
Я намекаю за то, шо в Израиле застройщики надёжные и строят дома качественно, в отличие от так называемых "застройщиков" харьковских!

Назовите хоть одного "застройщика" в Харькове, который бы строил с соблюдением СНИПов и за которого ви можете поручиться, шо его дома не развалятся через 5-10 лет! :увага:


Да, да, хочу увидть хоть одного жида на стройке :іржач:

Строят так-же как и в Харькове. Те же инженеры, закончившие те же совковые ВУЗы, по тем же СНИП с поправкой на климат. Я могу рекомендовать ЖС2 дома премиум и бизнес-класса.
 
Да, да, хочу увидть хоть одного жида на стройке :іржач:

Строят так-же как и в Харькове. Те же инженеры, закончившие те же совковые ВУЗы, по тем же СНИП с поправкой на климат. Я могу рекомендовать ЖС2 дома премиум и бизнес-класса.

та ладно ;), в хозе Папаня отписывался о новостроях и том, что с ремонтами там происходит через год-два
 
Главный вопрос что сделать с деньгами, как бы вы поступили, вторичка или новострой? Сданный в эксплуатацию или "воздух"?
Это настолько разные вещи, как депозит, акции и облигации.
С точки зрения инвестиции с учетом рисков новострой или вторичка под аренду в нормальных условиях обеспечат одинаковую доходность. Сейчас, когда на пороге экономический спад, риск попасть в долгострой или на пирамиду выше, чем когда был экономический рост.
 
Это настолько разные вещи, как депозит, акции и облигации.
С точки зрения инвестиции с учетом рисков новострой или вторичка под аренду в нормальных условиях обеспечат одинаковую доходность. Сейчас, когда на пороге экономический спад, риск попасть в долгострой или на пирамиду выше, чем когда был экономический рост.

Экономического роста давно не было.
Выходит лучше взять вторичку, пусть и квадратов меньше но ремонт делать не нужно и можно зарабатывать на аренде, плюс при возвращении страны в нормальное русло, можно будет продать на те же 30% дороже.
А новострои да... Рисково.
Из практики, за наличку в у.е. Застройщик уступает? Или у них цена без торга?
Просто на вторичном рынке можно срочную продажу поймать, а на первичке что?
 
Если найти срочную вторичку,а так если первичка 500 уе за квадрат,а найти за эту же цену вторичку, пока не реально.
 
Да ладно, вот домучаете свою трешку в квартете и пригласите в гости через год. Вот тогда и посмотрим. Кстати, а что так долго то ремонтируетесь?

а что должно произойти через год с ремонтом?
 
Вопрос что делать людям ...
...
Главный вопрос что сделать с деньгами, как бы вы поступили, вторичка или новострой? Сданный в эксплуатацию или "воздух"?

Если жить здесь и сейчас - однозначно устоявшийся дом, сложивяшаяся инфраструктура, постоянный контингент жильцов - а это только вторичный рынок. Это однозначный (в 99,99%) расчет в валюте.
Новострой - под вопросом все позиции, перечисленные выше. Однако расчет - а нац.валюте. Можно чуть подождав, сыграть на курсовой разнице

Если же делать т.н. "инвестицию" - купите банковский драгметалл и не дергайтесь пока хоть что-то не устаканится в стране ;)
images


С уважением и искренним интересом к мнению дискутирующих в этой теме,
 
Назад
Зверху Знизу