Синево или Экомед? (или др более дешевые лаборатории?)

Сдала анализ на токсоплазмоз в острой форме в Синево, результат положительный, пересдала в Аналитике, по рекомендации врачей из инфекционной больницы, результат отрицательный, и кому теперь верить? Или где пересдать?
 
Пересдайте еще раз, лично я сдаю анализы в БАТе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
сдавал сентябрь 2013 анализы на геатит С в Синево. после сдачи попросил: вышлите копию в англоязычном формате. потому что может захочу проконсультироваться по лечению за пределами Украины, что бы не сдавать повторно анализы. в ответ услышал мы такие услуги не оказываем. и это самый раскрученный бизнес проект в стране с штаб квартирой аж, если не ошибаюсь, в самом Брюсселе. ИНТЕРЕСНО В БРЮССЕЛЕ ЗНАЮТ ОБ ЭТОМ. прозвонил ДИЛУ, ВИРОЛУ, АНАЛИТИКУ, ЕВРОЛАБ, ИНВИТРО ВСЕ ЭТИ ЛАБОРАТОРИИ ПЕРЕВОДЯТ СВОИ АНАЛИЗЫ НА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК, ЗА НЕБОЛЬШУЮ ДОПЛАТУ ОТ 10 ДО 50гр. ПРИЧЕМ КАК МНЕ обьяснили в Аналитике ТАК КАК ПРАКТИЧЕСКИ ВСЯ АППАРАТУРА ИМПОРТНАЯ ПОЧТИ ВСЕ АНАЛИЗЫ И ТАК ПОУЧАЮТ В АНГЛИЙСКОМ ( МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРМАТЕ) ИМ ПРИХОДИТСЯ ПЕРЕВОДИТЬ ПОЧТИ ВСЕ НА РУССКИЙ. НАПИСАЛ ДВА ПИСЬМА НА САЙТ СИНЕВО. С ПРОСЬБОЙ ОБЬЯСНИТЬ В ЧЕМ ПРИЧИНА И ПОЧЕМУ СИНЕВО НА РОВНОМ МЕСТЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ЗАРАБОТАТЬ ЕЩЕ ПАРА КОПЕЕК ( ВЕДЬ ЭТО ЖЕ НЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ). НЕДЕЛЮ МОРОЗИЛИСЬ, А ПОСЛЕ ВТОРОГО ПИСЬМА ПРИСЛАЛИ ОТВЕТ. МЫ НЕ ЗАНИМАЕМСЯ ПЕРЕВОДАМИ. БЫЛ У ГЕПАТОЛОГА РАЙОННОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ. РАССКАЗАЛ ОБ ЭТОЙ СИТУАЦИИ. ОН СКАЗАЛ ИНОГДА МНЕ ПРИНОСЯТ АНАЛИЗЫ ИЗ СИНЕВО С ТАКИМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ, ЧТО ОНИ ВЫЗЫВАЮТ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ УДИВЛЕНИЕ. МОГУ ПРЕДПОЛОЖИТ ЧТО ЛАБОРАТОРИЯ СИНЕВО НЕ ХОЧЕТ ЧТО БЫ РЕЗУЛЬТАТЫ ИХ РАБОТЫ УВИДЕЛИ В ЕВРОПЕ. ВСЕ ЭТО НЕМОГО НАСТОРАЖИВАЕТ!
 
Разочаровался в Синэво
Несколько раз сдавал анализы ребенка маленького (сейчас 2 года 9 мес). Клинику крови, мочи.
На прошлой неделе заболел ребенок - температура до 40 два дня сбить не можем, терапевт не может назначить лечение, так как нужно сдать анализ мочи (мы болели раньше пиелонефритом) - что бы определить, что у нас рецидив пиелонефрита или вирусная инфекция. Сдали мочу в Синэво, НО - результат можем получить только к вечеру (около 19 00), что для ребенка в таком положении катастрофа - сутки теряются, ну ладно - приехали сдали, хотя вернувшись домой решили, что ждать до вечера нельзя, поехали в другую лабораторию, сдали срочный анализ - результат за 1 час (дешевле чем обычный у Синэво). И результат оказался один в один с Синэво.
Синэво - анализы для здоровых - если вам нужно быстрее чем через сутки - это не Синэво.
Последняя капля сегодня. Опять же ребенка повезли на клинику крови (нужно завтра утром анализы врачу передать). Маленького ребенка очень непросто настроить на дырявленье пальчика, но она у нас смелая - несколько Синэвских медалей имеет. Так вот - все сдали. Ожидаем результата. А в 18 00 звонит жене дамочка из Синэво и говорит: "Извините, ваша кровь испорчена, в пробирке она превратилась в тромб и у нас не получается ничего получить...." - Занавес, жаль, что не мне позвонила...
Нам завтра утром нужно анализы врачу передать, чему Синэво очень поспособствовало.
Теперь у них минус три клиента.
Синэво для нас теперь в черном списке.
Пы.Сы. Для такого масштаба, какого они из себя строят - они не справляются.
А лаборатория у них одна на весь город, остальные - сборочные пункты.
 
Разочаровался в Синэво
Несколько раз сдавал анализы ребенка маленького (сейчас 2 года 9 мес). Клинику крови, мочи.
На прошлой неделе заболел ребенок - температура до 40 два дня сбить не можем, терапевт не может назначить лечение, так как нужно сдать анализ мочи (мы болели раньше пиелонефритом) - что бы определить, что у нас рецидив пиелонефрита или вирусная инфекция. Сдали мочу в Синэво, НО - результат можем получить только к вечеру (около 19 00), что для ребенка в таком положении катастрофа - сутки теряются, ну ладно - приехали сдали, хотя вернувшись домой решили, что ждать до вечера нельзя, поехали в другую лабораторию, сдали срочный анализ - результат за 1 час (дешевле чем обычный у Синэво). И результат оказался один в один с Синэво.
Синэво - анализы для здоровых - если вам нужно быстрее чем через сутки - это не Синэво.
Последняя капля сегодня. Опять же ребенка повезли на клинику крови (нужно завтра утром анализы врачу передать). Маленького ребенка очень непросто настроить на дырявленье пальчика, но она у нас смелая - несколько Синэвских медалей имеет. Так вот - все сдали. Ожидаем результата. А в 18 00 звонит жене дамочка из Синэво и говорит: "Извините, ваша кровь испорчена, в пробирке она превратилась в тромб и у нас не получается ничего получить...." - Занавес, жаль, что не мне позвонила...
Нам завтра утром нужно анализы врачу передать, чему Синэво очень поспособствовало.
Теперь у них минус три клиента.
Синэво для нас теперь в черном списке.
Пы.Сы. Для такого масштаба, какого они из себя строят - они не справляются.
А лаборатория у них одна на весь город, остальные - сборочные пункты.

А почему бы вам не сдавать анализы ребенку на московском проспекте в отделении урологии. По времени анализ 30минут, гос клиника и стоит порядка 30грн. Там же и кровь по моему можно. Там и врачи хорошие, при кафедре. Мы тоже пиелонефрит перенесли нам 3 года, первый раз прояв. в 2. После этого пару раз там сдавали анализы. Во всех лаб показывает анализ примерное конц. микроба и белка , а там вплоть то тысячных и какие клетки, то есть где именно воспаление может быть по типу белка. что то так, как мне объяснили.

А можно мне прейскурант в личку кто знает лаборатории которая на Героев за познанью. И кто знает что это за КВД за Барабашкой две остановки(адрес или ориентир более точный)
 
СИНЕВО ВЫДАЮТ НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!!! столкнулась с этим уже не раз.
 
Синево - прекрасная лаборатория, европейское качество, высокий уровень обслуживания, результат присылают на электронную почту, можно дома распечатать и не идти на пункт за результатом. Всю беременность наблюдалась только там, очень довольна!
 
Пользовалась услугами данной лаборатории. Все культурно и вежливо, в целом ничего плохого сказать не могу, хоть и не сильно дешево (по-моему сейчас вообще болеть - дорогое удовольствие). Вот еще
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
есть отзывы.
 
Лаборатория в Экомеде нормальная, результаты точные и вроде вовремя. Правда говорят лучше прямо к ним приезжать на научную а не через пункты.
 
+1 Экомед
Сервис, цена, а главное качество!
Года 3 уже только там все сдаю.
 
подскажите, каким образом сдают анализы в НИИ Мечникова? Туда только по направлению надо или можно прийти "с улицы"? На сайте у них не нашла информации про возможность сдать анализы и цен.
 
Сдавали с мужем спермограмму и тест контакт с цервикальной слизью в лаборатории Экомед.
Во-первых, мало того, что тест-контакт сделали нам, как пост-коитальный тест, который совершенно не информативный и не то, что требовалось. Во всех лабораториях он называется тест-контакт, у них же тест-контактом называется пост-коитальный тест, как объяснили нам в лаборатории. При тест-контакте показывается как цервикальная слизь реагирует на спермотозоиды, не воспринимает ли она их как вирус или что-то в этом роде. После того, как оказалось, что они сделали нам не то, что нужно, они отказались переделывать анализы бесплатно. Потребовали заново оплатить за переделывание анализа. Мало того, что мы потратили целый месяц из-за их ошибки (анализ сдается во время овуляции), так еще и заново деньги платить!
Во-вторых, что самое важное, спермограмма была слеплена из ничего и результаты анализов взяты из головы! При просмотре анализов у нескольких врачей, они все говорили, что результаты какие-то непонятные, что значения в результатах противоречат сами себе. Пересдавали потом еще 2 раза в 2х разных лабораториях - анализы совершенно противоположные тем, что были в Экомеде!!!
БОЛЬШЕ В ЭКОМЕД МЫ АНАЛИЗЫ СДАВАТЬ НИКОГДА НЕ БУДЕМ И ДРУГИМ НЕ СОВЕТУЕМ!!!
 
Я, к сожалению, сдавала анализы много где. Сейчас остановилась на Инвитро. Всё устраивает, перешли туда всей семьёй))
Из прошлого: БАТ не определил банальные грибы при молочнице. А я ведь ему доверяла((
В ЦМЭИ - при беременности определили уреаплазмоз (сдавала по направлению врача, а перед этим до беременности всё проверяла, всё было ок). пересдала в Инвитро (без направления врача) - нет никакого уреаплазмоза. Волшебство.
В Синево не взяли анализ пока не сказала от какого врача иду. Кстати, в БАТе это тоже обязательная информация. Даже если не знаешь кто направил задают наводящие вопросы. Бедные, жизни им нет без откатов врачам.
Честно, не наговариваю: с БАТа есть подтверждение анализов на почте, с Синэво и ЦМЭИ в бумажном варианте. Так что не происки конкурентов, только личное, накипело.
 
В Синево не взяли анализ пока не сказала от какого врача иду.

Сдавала в Синево в феврале этого года, никто не спросил о направлении. Сам себе хозяин, назвал анализы, оплатил сумму.

с Синэво и ЦМЭИ в бумажном варианте.

Результаты получила на е-mail. По желанию можно и на бумажке было.
 
Сдавала в Синево в феврале этого года, никто не спросил о направлении. Сам себе хозяин, назвал анализы, оплатил сумму.
беременная была, может по-этому, не знаю...
Результаты получила на е-mail. По желанию можно и на бумажке было.
я говорила про то, что есть подтверждение моих слов о неправильных результатах)))
 
Я, к сожалению, сдавала анализы много где. Сейчас остановилась на Инвитро. Всё устраивает, перешли туда всей семьёй))
Из прошлого: БАТ не определил банальные грибы при молочнице. А я ведь ему доверяла((
В ЦМЭИ - при беременности определили уреаплазмоз (сдавала по направлению врача, а перед этим до беременности всё проверяла, всё было ок). пересдала в Инвитро (без направления врача) - нет никакого уреаплазмоза. Волшебство.
В Синево не взяли анализ пока не сказала от какого врача иду. Кстати, в БАТе это тоже обязательная информация. Даже если не знаешь кто направил задают наводящие вопросы. Бедные, жизни им нет без откатов врачам.
Честно, не наговариваю: с БАТа есть подтверждение анализов на почте, с Синэво и ЦМЭИ в бумажном варианте. Так что не происки конкурентов, только личное, накипело.

А в принципе разница доя Вас получит врач откат или нет , если сумму вы хоть так хоть так заплатите одинаковую? Или Вы думаете, что врач звонит в лабораторию за каждого пациента и "подговаривает" написать пациенту ту же, допустим, уреаплазму? Соглашусь такое иногда встречается в заведениях при которых свои лаборатории и то, на моем счету это единицы

По поводу уреаплазмы... Почитайте о нормальной флоре у женщин, где вы увидите следующее: "
для нормоценоза характерно присутствие генитальных микоплазм - M.hominis и U. urealyticum, которые встречаются у 2-15% сексуально активных женщин, в то время как M. fermentas определяются". Так что выявив в том же ЦМЭИ уреаплазму, не факт, что она патогенная. А вас , беременную, думаю мало кто горел желанием кормить антибиотиками
 
Останнє редагування:
По поводу уреаплазмы... Почитайте о нормальной флоре у женщин, где вы увидите следующее: "
для нормоценоза характерно присутствие генитальных микоплазм - M.hominis и U. urealyticum, которые встречаются у 2-15% сексуально активных женщин, в то время как M. fermentas определяются". Так что выявив в том же ЦМЭИ уреаплазму, не факт, что она патогенная. А вас , беременную, думаю мало кто горел желанием кормить антибиотиками
Не горели, но собрались, но после 7-го месяца, до этого - низзя.
Пересдала - как-то сразу все поуспокоились.
Фишка в том, что перед беременностью я и муж сдавали все анализы, всё было стерильно))) И когда пересдала - та же стерильность. Волшебство, да?
Но, я не агитирую никого никуда. Для себя выбор сделала и хватит.
 
Не горели, но собрались, но после 7-го месяца, до этого - низзя.
Пересдала - как-то сразу все поуспокоились.
Фишка в том, что перед беременностью я и муж сдавали все анализы, всё было стерильно))) И когда пересдала - та же стерильность. Волшебство, да?
Но, я не агитирую никого никуда. Для себя выбор сделала и хватит.

Никакого волшебства. Не раз в темах обсуждалось, что есть разные постановки анализов, есть разный титр и т.д. Просто нужно смотреть ситуацию по факту. По протоколам лечения уреаплазма не считается показанием для лечения ни в каком сроке беременности. Есть TORCH инфекции, на которые положенно обследоваться, но туда явно не входит уреаплазма. Для осведомленности просто введите это название в поиске и получите достаточно информации хотя бы по-этому поводу. Не посчитайте в упрек к Вам, это на будущее всем остальным.
 
Назад
Зверху Знизу