• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Заявление на возврат денег за товар или обмен

Статус: Offline
Реєстрація: 30.09.2011
Повідом.: 118
Заявление на возврат денег за товар или обмен

Добрый день.
У меня такая ситуация, в этой теме уже описал её.
На сегодняшний день прошёл ровно месяц как я сдал в ремонт технику. Позвонил в магазин уточнить статус выполнения, мне ответили что в середине месяца его вышлют куда то в Европу на ремонт, до этого говорили в штаты, и конкретных дат окончания ремонта не говорят. Сказали примерно месяц ещё.
После этого я позвонил в Отделение защиты прав потребителя, где мне подсказали написать заявление на возврат денег или обмен на такой же товар в исправном виде. Сказали отправить заказным письмом в магазин, на имя директора и в письме приложить все копии чека, талона что приняли на гарантию в котором указано что срок ремонта составляет 30 дней и копию гарантийки.
Я вот сейчас начал гуглить образец заявления, но всё что нашёл не совсем по моей ситуации. Может кто то помочь грамотно составить заявление? Или в самом процессе борьбы с магазином, мне уже критично нужен ноутбук для работы и не столько деньги хочу, сколько исправную технику. Я сам технарь и не сильно разбираюсь в юриспруденции :(
Заранее очень признателен.
 
Останнє редагування:
Заявление пишется о чем-то одном. "Или" - не допускается.
На сколько я почитал в инете, то деньги забрать быстрее. В смысле что рассмотрение таких заявление проводится быстрее. А технику до 2-х месяцев ждать можно, это правда?
 
На сколько я почитал в инете, то деньги забрать быстрее. В смысле что рассмотрение таких заявление проводится быстрее. А технику до 2-х месяцев ждать можно, это правда?

Можно и 3 года ждать но это противоречит закону.
Почитайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ну и если нигде о продлении срока нет тогда пишите заявление
 
Можно и 3 года ждать но это противоречит закону.
Почитайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ну и если нигде о продлении срока нет тогда пишите заявление
В случаи если они откажут, я могу обращаться в суд и какой шанс что результат будет в мою пользу? Как мне сегодня сказали в Отделе защиты прав потребителя, что потребовать по закону можно. Но нету закона обязывающего их выплатить. Единственное что можно будет сделать в таком случаи, это дождаться конца ремонта и подать им заявление о выплате компенсации в размере 1% от суммы товара, за каждый день просрочки. В данном случаи это 100 грн в день.

Или всё же есть возможность через суд добиться возврата денег?
 
В случаи если они откажут, я могу обращаться в суд и какой шанс что результат будет в мою пользу? Как мне сегодня сказали в Отделе защиты прав потребителя, что потребовать по закону можно. Но нету закона обязывающего их выплатить. Единственное что можно будет сделать в таком случаи, это дождаться конца ремонта и подать им заявление о выплате компенсации в размере 1% от суммы товара, за каждый день просрочки. В данном случаи это 100 грн в день.

Или всё же есть возможность через суд добиться возврата денег?

Вы бежите впереди паровоза.
Если у вас все в порядке в бумагами напишите заявление о замене. Отправьте его ценным с описью с курьерской доставкой что бы адресат его точно получил.
Дождитесь ответ. Если откажут тогда будет что обжаловать в суде.
Как и будет о чем писать заявление в инспекцию по защите прав потребителей.
А пока не с чем обращаться поскольку вы формально даже не пытальст реализовать свое право на замену или возврат в связи с тем что недостаток существенный.
 
Вы бежите впереди паровоза.
Если у вас все в порядке в бумагами напишите заявление о замене. Отправьте его ценным с описью с курьерской доставкой что бы адресат его точно получил.
Дождитесь ответ. Если откажут тогда будет что обжаловать в суде.
Как и будет о чем писать заявление в инспекцию по защите прав потребителей.
А пока не с чем обращаться поскольку вы формально даже не пытальст реализовать свое право на замену или возврат в связи с тем что недостаток существенный.
Ну вот сейчас я пытаюсь понять что за чем надо делать. Ну и как составлять сам запрос на замену.
 
1) Заявление в магазин на замену.
2) Если отказ или нет ответа в суд.
 
Назад
Зверху Знизу