• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

мусульманский магазин

Рустамбек

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.10.2010
Повідом.: 8
мусульманский магазин

Где в харькове можно найти мусульманский магазин??? ну или мусульманский интернет магазин, только украинский, а то Русские заказы ко мне не доходят.
 
Где в харькове можно найти мусульманский магазин??? ну или мусульманский интернет магазин, только украинский, а то Русские заказы ко мне не доходят.
Отличный магазинчик есть в местечке "Старый Крым". Будете проезжать на восток Крыма - проезжаете через "Старый Крым" практически всегда. От трассы вправо, с километр - там как раз центр, далее спрашиваете по месту. Сурьму там брали - весьма недурственную.
В Харькове есть Медрессе - попробуйте спросить там. Возможно, магазина и нет - но не исключено, что "кто-то что-то возит".
А вообще - действительно: озвучьте, что ищите - может, кто прямо тут и откликнется... :)
 
opps, баракатуЛляхи) но вот в крыму буду не скоро, а харьковском медресе к сажеленью нет... мне много чего нужно. масло черного тмина, масляные духи или миск, хиджаб и никаб, коврик для намаза, севак, и т.д.))))
здесь ниче почти нет...
модет вы знаете украинский интернет магазин?
 
opps, баракатуЛляхи) но вот в крыму буду не скоро, а харьковском медресе к сажеленью нет... мне много чего нужно. масло черного тмина, масляные духи или миск, хиджаб и никаб, коврик для намаза, севак, и т.д.))))
здесь ниче почти нет...
модет вы знаете украинский интернет магазин?
ты знаешь, хоть часть этого всего посмотри в эзотерическом каком-нибудь магазине.
 
мне много чего нужно. масло черного тмина, масляные духи или миск, хиджаб и никаб, коврик для намаза, севак, и т.д.))))

брат, неужели ты думаешь что Всевышнему всё это надо:confused:
хотя ты написал что это надо тебе...
 
ты хочешь сказать что мне не нужен тмин если я болею, или моей сестре не нужен хиджаб? ты хочешь что бы душился харамными духами со спиртом? нужно это!!! это сунна!!
 
ты хочешь сказать что мне не нужен тмин если я болею, или моей сестре не нужен хиджаб? ты хочешь что бы душился харамными духами со спиртом? нужно это!!! это сунна!!
ну с тмином-то проблем нет.
Хиджабы в Харькове - тоже не проблема.
Отсутствие молельного коврика не отменяет само моление, а роликовые духи - это неспиртосодержащие гели.
В Харькове очень много мусульман, быстро все найдешь .
 
эзотерический магазин?где его можно найти

иншаАллах))) но хотелось бы не бегать с одной точки в другую, а сразу в одном магазине купить и все))

и таких как я очень много...
 
ходил я в этот Аль-Манар благавоний нет, вот тмин не спрашивал... нужно будет сходить...
 
opps, баракатуЛляхи)
Не пугай людей. :) Им свойственно причислять к страшному всё, чего они не понимают. :) Поэтому, в частности, светсккая этика ещё с позапрошлого, помнится, века, предполагает, что на том или ином языке не разговаривают обычно в присутствии тех .кто его не знает. :) Люди и так склонны выдумывать немеряно - зачем их ещё и провоцировать на это? :) Хватит того, как сегодня принципиально извращено понятие Джихада - особенно в глазах непосвящённых. :)
но вот в крыму буду не скоро, а харьковском медресе к сажеленью нет...
В медрессе - понятно, что нет. :) Но там могут знать, где есть - или кто-то может возить частным образом. :)
мне много чего нужно. масло черного тмина,
Базар, эзотерические лавки (Ирка уже говорила). На коммунальном рынке продаёт специи паренёк из Средней Азии (не знаю, кто именно и откуда именно - но члены семьи не раз у него покупали, все довольны) - у него много, чего есть - и есть канал с родиной - вполне можно договориться, чтоб что-то привёз.
масляные духи или миск,
Это у эзотериков вполне может быть или могут посоветовать, где есть. И в медрессе есть масса студентов, можно договориться, чтоб с родины прислали или привезли.
Хиджаб придумали в пустыне, чтоб женщины могли сохранить волосы и не особо привлекали их запахом случайных "абрекофф". То есть он решает две принципиальные вещи, обе связаны м безопасностью женщины. Внимание, вопрос: нафига он нужен в Харькове? Кроме праздников национальной одежды или желания показать национальный стиль (в доме, блюдущем традиции, например)? В Харькове из медрессе женщины выходят в коротких юбках и их длинным ногам ничего не грозит. :) Здесь женщины, знающие Коран похлеще иного муллы, купаются на диких пляжах Крыма - в том числе и без близких рядом - и их никто не только не ворует, но и не делает несовместимых с этикетом предложений. :)
Давайте различать условия пустынь во времена написания Корана - и условия современного общества. Хиджаб, как норма повседневной одежды, здесь не нужен совершенно. Более того, он просто мешает.
На улице ходить? :) Смысл? Людей чудить? :) Аналогично - имеет смысл либо на празднике национальных одежд, либо дома (например, для сексуальной игры). Но в чём проблема его сделать просто из куска ткани? В моём понимании, что хиджаб, что никаб - любая правоверная всегда может сделать сама и займёт это очень немного времени. :) Тем более, что всегда, когда не угрожали неприятности (например, во дворцах правителей правоверных), никаб был кисейным, полупрозрачным - ибо непрозрачный там не имел смысла ввиду обеспечиваемой стражей безопасности.
коврик для намаза,
Аллах простит Намаз и без коврика, если у тебя его нет. :) Аллах простит и Намаз на коврике, который делался не для Намаза. :) Более того, Аллах прости и отсутствие Намаза. Но Аллах не простит допускаемой тобой несправедливости по отношению к кому-либо или к чему-либо - это будешь отрабатывать в обязательном порядке, Карму не обманешь.
здесь ниче почти нет...
В едином месте - таки нет, ибо нет такого спроса, чтоб стоило содержать такое место.
может вы знаете украинский интернет магазин?
Нет такого, скорее всего. Если ты зондируешь почву на тему, не создать ли такой себе - не морочь людям голову, так и скажи. :)
Создать можно, смысл может быть, но лучше сделай это под крышей Медрессе или какой-то мечети с вменяемым муллой. Я такую знаю в Солнечной Долине - вполне мыслящий человек, и жена его тоже, не слепая вера - а истинная, Джихад их не в тупом поклонении догмам, а в осмыслении и осознании Учения, ака в истинной вере. Очень трезвомыслящие люди - жена его выдала христианину, находящемуся в гостях:
- Творец у мира один - это люди ему разные имена придумывают.
Коран знают, понимают, их толкование соответствует Истокам - в отличие от Бахчисарайской бригады, где что-то читали, но понимают на том примерно уровне, что и большинство "членов КПСС" "понимали" учение Маркса - что-то, может, и читали, но если и поняли, то мало. :)
брат, неужели ты думаешь что Всевышнему всё это надо:confused:
хотя ты написал что это надо тебе...
Вот именно. :)
Что нужно тебе для жизни, для осмысления её, для комфорта, для счастья, для творчества, для понимания Всевышнего? :)
 
у меня кое что есть из этого.
 
opps, баракатуЛляхи) но вот в крыму буду не скоро, а харьковском медресе к сажеленью нет... мне много чего нужно. масло черного тмина, масляные духи или миск, хиджаб и никаб, коврик для намаза, севак, и т.д.))))
здесь ниче почти нет...
модет вы знаете украинский интернет магазин?
Вам еще это нужно?
 
Забанили - и Аллах с ним.
 
если бы вы знали, как мир тесен)))
Мир не тесен, мир слоист, просто слои плохо перемешиваються:).

Джихад их не в тупом поклонении догмам, а в осмыслении и осознании Учения, ака в истинной вере.
Джихад это война с грехом в первую очередь в душе. А то что вы написали это так, на букву Х на постном масле;).
 
За рэкламу тут можно и ай яй яй получить:). Надо было сделать клона и написать: "Какая там красота:клас:".
Тоже блин, маркетолог:D.

А по теме, на Студенческой куча киосков с мелкорубленной халяльной собачатинкой, для муслима - самое ням ням;).
 
Может тогда откроем, всем РиФом вскладчину, в здании мясокомбината такой магазин-чик;).

Забой скота должен производиться одним из библейских народов. Язычники не могут забивать скот.
 
Назад
Зверху Знизу