Перевязка

Статус: Offline
Реєстрація: 29.10.2009
Повідом.: 575
Перевязка

В общем сделали мне операцию (аппендицит), все вроде ок, сейчас я на послеоперационном "периоде".
Ну и мне надо делать перевязку каждый день, делаю сам. Когда мне ее делали в больнице (в 4-ке) - там просто мазали швы какой-то фигней типа йода, сверху клали бинт (как мне кажется) и заклеивали сверху пластырем. Но когда я дома делаю то же самое - за сутки бинт "приклеивается" к швам, т.е. "разрез" заживает и затягивается, и бинт как бы залазит на пару миллиметров внутрь. В итоге я их конечно вытаскиваю, и толку с того что оно стянулось - 0. "больничный" бинт так не прилипал (не знаю почему и как они так сделали, может это и не бинт был).

Вопрос - как сделать так чтоб бинт не прилипал? Или может использовать не бинт а что-то другое?
 
он никуда не залазит..... просто "присыхает"... боишься-отмачивай перекисью......
 
Сколько дней после операции прошло?

2 недели

он никуда не залазит..... просто "присыхает"... боишься-отмачивай перекисью......

У меня 4 шва, все кроме одного "участки" стянулись, а вот один, между третьим и четвертым шмов еще полностью не зажил, т.е. там как бы "ров" глубиной миллиметра два. И вот между этими "половинками" разреза залазит бинт, а за сутки эти 2 половинки стягиваются. И да, я потом отмачиваю перекисью и вытаскиваю бинт, но если бы его вытаскивать не пришлось - стянулось бы всё еще дней 5 назад.
Отсюда и вопрос, что использовать вместо бинта (что-то цельное и впитывающее) или что делать чтобы бинт туда не залазил.
 
А какую функцию в данном случае выполняет бинт? Без него никак нельзя обойтись? Все-таки две недели уже прошло...
 
после аппендэктомии швы снимают на 7-е сутки..... потом, как правило зеленкой... корочки если есть, отпадут сами.......
 
А какую функцию в данном случае выполняет бинт? Без него никак нельзя обойтись? Все-таки две недели уже прошло...

Ну впитывает что-то. Пока идеально сухого бинта еще не было.

после аппендэктомии швы снимают на 7-е сутки..... потом, как правило зеленкой... корочки если есть, отпадут сами.......
Сами ниточки мне давно сняли. Я имел ввиду именно разрез этот. Не знаю как правильно назвать))
 
Останнє редагування:
Ну впитывает что-то. Пока идеально сухого бинта еще не было.


Сами ниточки мне давно сняли. Я имел ввиду именно разрез этот. Не знаю как правильно назвать))

в аптеках есть куча разных пластырей...... зеленкой и пластырь сверху, чтоб штаны не испачкать......))))
 
Назад
Зверху Знизу