Ухо болит

svetokKi

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.03.2010
Повідом.: 3
Ухо болит

Здравствуйте!! У меня насморк, во время высмаркивания, в ухо, скорее всего попали (извините) сопли, короче содержимое пазух. Заболело ухо - тяжесть, тупая боль. Посоветуйте, пожалуйста, капли.
 
поехали бы Вы лучше в 30-ю в ургентную помощь
 
попали (извините) сопли, короче содержимое пазух. Заболело ухо - тяжесть, тупая боль

Классика отита. К ЛОРику нужно обязательно обратиться. Из заочных рекомендаций отдам предпочтение Отипаксу в комбинации с более мощным антибиотиком (нормакс или ципромед)
 
чем можно вылечить ухо не обращаясь к врачу,кто что знает?
год назад переболела сильно гайморитом,дало осложнение на уши.Теперь при молейшей простуде болят уши.Одно время болело постоянно правое ухо,в больнице была сказали зуб мудрости растет и нерв к уху из—за этого болит.А это простыла сильно,застудила голову очень.Сначало горло,потом гайморит,шею простудила все вроде как прошло так воспалились уши.На одно ухо даже лечь не могу сильная боль.Раньше вставляла тампоны с календулы,а сейчас не помогает.Может кто что знает чем еще можно вылечить уши?
 
чем можно вылечить ухо не обращаясь к врачу,кто что знает?
год назад переболела сильно гайморитом,дало осложнение на уши.Теперь при молейшей простуде болят уши.Одно время болело постоянно правое ухо,в больнице была сказали зуб мудрости растет и нерв к уху из—за этого болит.А это простыла сильно,застудила голову очень.Сначало горло,потом гайморит,шею простудила все вроде как прошло так воспалились уши.На одно ухо даже лечь не могу сильная боль.Раньше вставляла тампоны с календулы,а сейчас не помогает.Может кто что знает чем еще можно вылечить уши?

Стремно так что-то советовать, с ушами шутки плохи, нужно срочно лору показаться. Мужу назначили капли ципрофарм, антибиотик и левомеколь закладывать. Но у всех же разная картина заболевания.:(
 
Стремно так что-то советовать, с ушами шутки плохи, нужно срочно лору показаться. Мужу назначили капли ципрофарм, антибиотик и левомеколь закладывать. Но у всех же разная картина заболевания.:(

та из—за работы некогда и в больницу сходить:( и медики сейчас такие печальки...
А у вашего мужа отит был?застудил уши?
 
та из—за работы некогда и в больницу сходить:( и медики сейчас такие печальки...
А у вашего мужа отит был?застудил уши?

Да вы это того, не шутите. Отит в принципе диагностировать не такой уж и супер лор нужен- идите лучше к врачу. Температуры нет?тем более по вашему описанию- у вас тупо воспаление гуляет по лор органам -
 
та из—за работы некогда и в больницу сходить:( и медики сейчас такие печальки...
А у вашего мужа отит был?застудил уши?

У него насморк был, потом дало на уши. Заставила поехать в 30-ку. Там круглосуточно. Ребенку капаю постоянно Ототон, он обезбаливает, но всегда нам его назначает врач.
 
Да вы это того, не шутите. Отит в принципе диагностировать не такой уж и супер лор нужен- идите лучше к врачу. Температуры нет?тем более по вашему описанию- у вас тупо воспаление гуляет по лор органам -
Та температура у меня уже года два постоянно 37-37.3,но это с ушами не связанно —это еще до болезни с ушами.Поэтому непонятно:незнаю: Та если б воспаление,то гайморит быстро не прошол бы,а так все прошло так уши болят очень.

У него насморк был, потом дало на уши. Заставила поехать в 30-ку. Там круглосуточно.

В принципе картина похожая... может вечером в 30—ю поеду... последний раз как ездила туда месяца три назад,так простояла в очереди до одинадцати ночи и так не попала,домой поехала:)
 
В принципе картина похожая... может вечером в 30—ю поеду... последний раз как ездила туда месяца три назад,так простояла в очереди до одинадцати ночи и так не попала,домой поехала:)

Обязательно нужно попасть к врачу, тем более, что уши часто болят.
 
Та температура у меня уже года два постоянно 37-37.3,но это с ушами не связанно —это еще до болезни с ушами.Поэтому непонятно:незнаю: Та если б воспаление,то гайморит быстро не прошол бы,а так все прошло так уши болят

Температуру 37-37.3 дает гайморит.
Уши лечила соком репчатого лука - 2 капли в ухо и еще лекарством Окомистин ( глаза, уши, нос). Кстати, очень много лет мой нос не дышал (левосторонний гайморит, 10 проколов), и вот я случайно в этом году открыла для себя Окомистин - боже, какое счастье, несколько раз закапала и забыла, что такое не дышит нос! А у мужа заболело ухо недавно, молча мучился несколько дней, думал, что пройдет. Короче, закапала ему Окомистин. Все прошло.
 
Срочно в 30 ку лечить гайморит!!!
 
Температуру 37-37.3 дает гайморит.
Уши лечила соком репчатого лука - 2 капли в ухо и еще лекарством Окомистин ( глаза, уши, нос). Кстати, очень много лет мой нос не дышал (левосторонний гайморит, 10 проколов), и вот я случайно в этом году открыла для себя Окомистин - боже, какое счастье, несколько раз закапала и забыла, что такое не дышит нос! А у мужа заболело ухо недавно, молча мучился несколько дней, думал, что пройдет. Короче, закапала ему Окомистин. Все прошло.

Та не температура у меня хроническая уже несколько лет и это знаю точно не гайморит,у меня от нервов температура подымается что влечёт за собой внутри другой воспалительный процесс болезни ноэто не гайморита.А когда гайморит обостряется,то у меня температура 38.Гайморит даёт температуру во время обострониея,а это у меня постоянно из-за другого повода уже...
Сейчас гайморита нет у меня всё прошло кроме ушей...
А гайморитом я болею уже с 12 лет,но ни разу не прокалывали слава Богу удачно пролечивалась,в больнице не раз на ХТЗ лежала там замечательный врач.Но проблем с носом нет,только когда обострение.У меня ж ещё гайморит алергенный очень часто бывает и очень редко простудный.Ну вот простудный у меня первый раз за два года был,вылечила на сегодняшний день носик дышит и соплей нет.А алергенный мучает очень и очень часто,потому что я аллергик и когда сильное обострение аллергии то подключается гайморит.
Спасибо надо будет попробовать ещё вашим методом уши закапать,а то лето а я с ватками в ушах хожу:незнаю:
 
Я всегда соль грел на сковородке, насыпал в тряпку и грел солью. Самое действенное и лучшее средство. Так и бабушка делала, и мама, и я, и не только себе.
 
Я всегда соль грел на сковородке, насыпал в тряпку и грел солью. Самое действенное и лучшее средство. Так и бабушка делала, и мама, и я, и не только себе.

да,это действительно действующий метод сама неодноократно так лечила при гайморите.Но при лечении гайморита есть одно большое ""но"",солью греть можно если он простудный,а если аллергический то ни в коем случае нельзя.У меня как правило алергенный,гайморит бывает когда обостряется аллергия.Как—то раз начался гайморит,подумала что простыла и солью ж давай греть,на утро проснулась глаз чуть не вылазит пол лица так напухло что в зеркале не узнала себя,температура вообще под 39.Мама испугалась как увидела меня,та я и сама себя в зеркале испугалась:)В общем отвезли меня бегом в 30ю и там сказали что у меня аллергенный гайморит и греть в этом случае ни в коем случае нельзя.
а вот за ухо не знаю,модет правда солью погреть...
сейчас календулой капаю и ватки в уши вставляю,вроде полегче уже поменьше значительно болят...
 
да,это действительно действующий метод сама неодноократно так лечила при гайморите.Но при лечении гайморита есть одно большое ""но"",солью греть можно если он простудный,а если аллергический то ни в коем случае нельзя.У меня как правило алергенный,гайморит бывает когда обостряется аллергия.Как—то раз начался гайморит,подумала что простыла и солью ж давай греть,на утро проснулась глаз чуть не вылазит пол лица так напухло что в зеркале не узнала себя,температура вообще под 39.Мама испугалась как увидела меня,та я и сама себя в зеркале испугалась:)В общем отвезли меня бегом в 30ю и там сказали что у меня аллергенный гайморит и греть в этом случае ни в коем случае нельзя.
а вот за ухо не знаю,модет правда солью погреть...
сейчас календулой капаю и ватки в уши вставляю,вроде полегче уже поменьше значительно болят...
Так а что вы грели? Я за ухо только писал. Про остальное я не знаю. Вы что, глаз грели? Или нос?
 
Так а что вы грели? Я за ухо только писал. Про остальное я не знаю. Вы что, глаз грели? Или нос?

Нос грела,гайморовые пазухи... а глаз опух и вылез трохи потому что моментально за пол ночи нагнало гноя.Ну это нельзя греть если гайморит из—за аллергии,а если простудный я не знаю тогда... просто у меня была аллергия,а я подумала что простыла вот и нагрела себе проблем.
а ухо не пробовала греть,надо будет попробовать.Потому что острая боль прошла,а вот тупая боль когда чищу ухо или зацеплю хрящик —осталась...
 
Назад
Зверху Знизу