• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Переход на Linux

А шо его пробовать если статус голд?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


2002 2003 2004 2005 версии будут работать идеально.
т. е. те релизы которые подсвечены желтым цветом имеют полную совместимость?
понял спасибо!
 
это все понятно, но я боюсь что нужно будет ставить что то оригинально работающего только в форточках, тогда прийдется ставить виртуальную машину. а это лишнее время и падение производительности системы(((

Так вы только боитесь или будете ставить?

хорошо. я пользуюсь на производстве автокадом и солид воркс. я могу их эмулировать в вайне?

Или все-таки работаете в AC и SW?
Тогда нужно от этого и плясать. Эмуляторы в баню, рабочие программы следует запускать в нативной ОС.
А виртуальные машины нынче очень быстры, особенно на новом железе, где в процессорах есть аппаратная поддержка виртуализации, специально чтобы эффективно делить ресурсы между реальной и виртуальной машиной.

2011 пахать небудет потому что разрабы ахуели и написали его на дотнете.

mono в этом не поможет?
 
А зачем? Не могу себе придумать функции которая етсь в 2011 и нет в 2005.

Координально с времён 2003 ничего не менялось.
 
Нахуя качать гавно если можно после установки набрать одну строчку текста, и получить тот же результат но на нормальном дистрибутиве.
Ты пользовался хоть одним из этих дистрибутивов, чтобы делать подобные заявления? :мораль:
Убунту Русский ремикс - это та же убунта, только уже настроенная. Там уже включены и проприетарные кодеки, и популярные программы.

Линукс Минт Росинка - это тот же Минт, который является "допиленной" Убунтой и еще так же как и предыдущий дистрибутив упакованн нужными "популярными" кодеками и софтом.

Рунту - это та же Убунта, но то же упакованная тем же набором, что и выше обисанные. Отличие в оригинальном дизайне и наборе программ.

Все эти дистрибы полностью руссифицированны и настроены. Так что же в них говнистого? :confused:
 
Может быть то что они не официальны и не имеют сертификации Canonicial?
 
Имеют! И особенно Убунту Руссиан ремикс. Это официальная русская версия и она сертифицированна Canonical
И даже без сертификации Каноникал можно пробовать разные дистрибы)))
 
Имеют! И особенно Убунту Руссиан ремикс. Это официальная русская версия и она сертифицированна Canonical
И даже без сертификации Каноникал можно пробовать разные дистрибы)))

RuRemix не имеет сертификата Canonical! Официальная русская версия - это чистый ubuntu с русскими локалями и интерфейсом.
Все другие подобные ОС вроде Runtu сертификацию не получают. Они даже свои проекты продвигать не хотят. Lubuntu тому пример

Хоть и Mint (Росинка), Runtu, RuRemix являются классными осями, Canonical не дает добро, тк там присутствует софт с закрытым кодом, вот они и боятся.
 
Так что же в них говнистого? :confused:

Весь свежий софт из ветки testing попадает в такие дистрибутивы. а потом хомячки орут, что ллинукс гавно, и т.д. сталкиваясь с очередными багами программ или всего дистриба.
 
А зачем? Не могу себе придумать функции которая етсь в 2011 и нет в 2005.

Координально с времён 2003 ничего не менялось.

Рен не гони, ты же не работаешь в нем. Приблизительно за три года от версии к версии накапливается достаточно нового чтобы имел смысл переходить. Чаще - мало смысла в этом, реже - много терять на своей продуктивности.
 
Так и не понял нахуя нужен рунту и руремикс если можно поставить чистую убунту, подключится к инету и нажать кнопочку "скачай мне русик".

Нахуя выдумывать проблемы?
 
Так и не понял нахуя нужен рунту и руремикс если можно поставить чистую убунту, подключится к инету и нажать кнопочку "скачай мне русик".

Нахуя выдумывать проблемы?
а если нету инета? ты думаешь у каждого широкополосный канал в 10 мегабит?
 
при безлимах от 40 грн нехочу ничего слышать про "нет инета".

Я начинал изучать линукс когда диалап модем в 16к бод был пределом мечтаний. И не поверишь- выучился. Когда чтоб скачать 700Мб дистрибутива у меня уходило около 18и дней и обходилось это гривень в 200. Разбаловались блять.

На DVD диске убунты уже включён полноценный русский интерфейс.
 
при безлимах от 40 грн нехочу ничего слышать про "нет инета".

Я начинал изучать линукс когда диалап модем в 16к бод был пределом мечтаний. И не поверишь- выучился. Когда чтоб скачать 700Мб дистрибутива у меня уходило около 18и дней и обходилось это гривень в 200. Разбаловались блять.

На DVD диске убунты уже включён полноценный русский интерфейс.

так щас и заказать по почте можнно убуниу бесплатно благодаря https://ru.wikipedia.org/wiki/Шаттлворт,_Марк
 
Ты и правда думаешь что я этого не знаю? У меня лежат заказанные убунты 5.04 7.04, 8.04.
 
Ты и правда думаешь что я этого не знаю? У меня лежат заказанные убунты 5.04 7.04, 8.04.
я уверен что эту тему не только ты читаешь, а и другие пользователи. может кому и сгодится
 
Всем привет.
Вот и до нашей конторки добралась неприятность. Теперь будет контроль за использованием нелицензионного ПО. Дело в том, что на протяжении нескольких годков проги, нужные для работы, писались ессно под винду. Куча наработанного материала ессно делалась в винде. Да и сами знаете - много оч полезных программ выпускается для винды - и офис и тотал и медиа и ещё куча мешков разных полезностей.

Раз так остро стоит вопрос, то придётся переходить на Линукс, т.к. начальство не горит желанием закупать лицензионную винду и необходимые к ней лицензионные программулины.
Внимание, вопрос. Каковы сложность и удобство Линукс по отношению к Винде? Нужно ли морально готовиться к трудностям при изучении Линукс? Есть ли в нём подобие офиса, тотал, медиа и т.д. и бесплатный ли этот софт?
Ну и впечатления было бы интересно узнать от тех, кто с винды перешёл на линукс и может сравнить эти системы.
НЕхер паразитировать на Мicrosoft!
жить за счет чужого труда
--------------------------------------------------------------------------
Русские - это люди, не живущие своим трудом, желающие и способные паразитировать на других
 
Переход очень простой. Особенно если ставить
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в качестве графической оболочки. Там почти всё как в винде, то-же меню "Пуск", только с другим значком (хотя можно сделать значок как в винде - не отличишь)
Тот-же Open Office - прекрасный офисный пакет, ничем не хуже майкрософт офиса (Кстати, в Линуксе можно запустить Microsoft Office Portable - будет тебе майкрософт офис через wine, правда это уже пирацтво). Медиа - еще лучше. Плейера лучше, чем Amarok не найти, даже под винду нет аналогов. Вместо Тотала - Krusader, такой-же двухпанельный файловый менеджер, в какой-то мере даже удобнее, если привыкнуть. Весь софт под Линукс безплатный (Я не знаю ни одной платной программы под Линукс - использую все безплатные).
В общем, поначалу будет сложно и непривычно, а потом всё наладится - не захочется возвращаться на винду. Если бы у нас в школах изучали компьютер в Линуксе, то потом мало кто захотел бы на винду переходить - всё бы там казалось непривычным и неудобным.

Все это справедливо для мелких фирм без документооборота с большими фирмами
Там уже офис нормальный с кучей VBA, с OLAP, с 1С и прочим прочим прочим
Хотя в таких фирмах стоимость ПО обычно решающуб роль в выборе платформы не играет.

Элементарно, Ватсон. Дальше?

Ты программист 1с?
или начитался на форумах "шоработае" и теперь колотишь понты?
Я 1с занимался почти 10 лет - не все модно епервести под wine и даже etersoft
Основное - внешние компоненты, коих в нормальной конфигурации множество.
Если фискальный принтер под никсами наипошит лишний лимон два - кто будет отвечать? ;) Хотя вн компоненты в принципе под этерсофтом и вайном работают очень плохо.
 
Назад
Зверху Знизу