помогите советом

prominel'

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.05.2012
Повідом.: 11
помогите советом

я чайник по поводу штативов)) подскажите пожалуйста какой штатив мне нужен для объектива Таир 3с...просто я не пойму : на фотоаппаратах везде резьба одинаковая , а там нет.
 
я чайник по поводу штативов)) подскажите пожалуйста какой штатив мне нужен для объектива Таир 3с...просто я не пойму : на фотоаппаратах везде резьба одинаковая , а там нет.
выбирайте штатив с байонетом тип К или Н ,в зависимости от модели вашей камеры...ну или с резьбой на 39...но в таких штативах Джокер соображает больше всех;)
 
я чайник по поводу штативов)) подскажите пожалуйста какой штатив мне нужен для объектива Таир 3с...просто я не пойму : на фотоаппаратах везде резьба одинаковая , а там нет.

Штативная резьба бывает либо "тонкой" - 1/4", либо "толстой" - 3/8"
На объективе (он большой и чижолый, как я понимаю?) скорее всего как раз 3/8.
Придется искать переходник (раньше бывали на фотобалке - воскресенье, "Гидрокаскад" в саду Шевченко) - стоит он копейки, вворачивается в дырку 3/8", превращая ее в 1/4", которая подходит к любому штативу.
 
Вот жеж блин.. :D
или это Зафод Библброкс такой глазастый.. или моя мысль на том останавливается.... :D :незнаю:
.. но я походу таки точно не дочитал старт-пост, а тоб не послал.
..или таки в натуре он иначе выглядел?

ПС. всё! нафиг нафиг нафиг! по утрам - спать!
 
типа "кнехт" более устойчивый.
прошу прощения за флуд, не удержался.
но в описании штативов обязательно указывают резьбу крепления аппаратов, это надо было только внимательно прочитать или включить логику.
 
вьюрок сказав(ла):
прошу прощения за флуд, не удержался.
но в описании штативов обязательно указывают резьбу крепления аппаратов, это надо было только внимательно прочитать или включить логику.
Ну - в спецификации штатива-то он (или она?) мог это прочитать.
Но где сейчас взять спецификацию на "Таир", который стотыщ лет уже, как не делают? :(
На моем МЗ-3а, к примеру, было стазу четыре дырки под штатив: две на 1/4, и две - на 3/8.
Ну а таироразработчики, видимо, сэкономленные дырки себе где-нибудь просверлили: при СССР было принято тырить все, что было можно, и даже что нельзя: вот и дырки тоже, видимо, поперли.
 
На моем МЗ-3а, к примеру, было стазу четыре дырки под штатив: две на 1/4, и две - на 3/8.
Ну а таироразработчики, видимо, сэкономленные дырки себе где-нибудь просверлили: при СССР было принято тырить все, что было можно, и даже что нельзя: вот и дырки тоже, видимо, поперли.

Дырки удобнее всего переть вместе с объективами
если б дырки поперли то вместе с трубой
скорее они просто в козла проиграли
и поленились отсверлить там все
 
Жесть.
извращенцы. хвост в перещелком сделать не могли..
 
Жесть.
извращенцы. хвост в перещелком сделать не могли..

не, это не по-совецки, дополнительные детали ж будут, а нас всегда учили (учили и учили) меньше деталей - меньше себестоимость :)
 
извращенцы. хвост в перещелком сделать не могли..
тогда щелкали другим местом,
а на мто три винтика с открутом на полоборота, так я видел вместо простых головок втуленные "барашки".
 
можно и так.
но изврат.
кстати про какой мто речь?
на 1к такого щастья немогёт быть.
на таире.. ну да. я тоже так сделал.
но дак только оно невдаль. бо незаточенно. то заедет то проворачивается.
а делов то было три детали при разработке впаять: шарик, пластинку и болтик для единения сих элементов... а ну да, еще дырку с полудыркой просверлить.
Блин. может у самого руки дойдут.. но "впадлу" вериться сильнее.
 
Назад
Зверху Знизу