Помогите принять решение по-поводу фотика!

я не разбираюсь в камерах. но мне она понравилась. Но мой вопрос и просьба посоветовать была в том, стоит ли мне брать его (или подобный никон) или разбираться на своём цифровике, так как там тоже (как оказывается) много функций

у меня ещё вопрос, смогу ли я на а630 сделать фото с четким передним планом и размытым фоном?
 
сделать фото с четким передним планом и размытым фоном
Можно. В режиме "портрет" или при ручной фокусировке.



Обидно, что инструкция потерялась. А там ведь об этом обязательно есть...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ручная фокусировка стр. 51.
 
Останнє редагування:
Но мой вопрос и просьба посоветовать была в том, стоит ли мне брать его (или подобный никон) или разбираться на своём цифровике, так как там тоже (как оказывается) много функций
понятно, что Кенон 1100 даёт больше возможностей, чем А630. НО! - чтобы эти возможности задействовать, нужны знания теории и твёрдые практические навыки. И Очень желательно объектив не 18-55, а повыше уровнем (и подороже раз в 5).
Если просто отдать деньги за 1100 сейчас, вы 100% не сможете использовать его преимущества. А когда подучитесь - с разочарованием поймёте, что под ваши персонально задачи и предпочтения желательно было купить другую камеру и другой объектив. А может, не объектив, а вспышку.... А может, не вспышку, а штатив... А покупать все фото-причиндалы без понимания, просто "шоб було" - и дорого, и глупо...
...И придёт понимание, что если бы вы это понимали до покупки - то деньги были бы потрачены с кууууда большей пользой...

Отсюда вывод:
- начинать изучать теорию уже сейчас
- начинать пробовать прочитанное на имеющемся А630
- со временем вы сами поймёте, что можно выжать из мыльницы, а для чего без более серьёзной камеры никак. И, фактически, сами узнаете ответ на свой вопрос ;-)
Мы, конечно, с удовольствием подскажем какие-то тонкие нюансы, но вцелом это будет ВАШ продуманный выбор, и тогдав купленная камера будет выполнять поставленные задачи и радовать вас много лет.
 
juristkostya, спасибо большое. я вот тоже почитала и подумала, что если что-то почитаю и научусь, то тогда сама смогу сделать вывод что мне надо.
а я ещё решила, что выкинуть деньги на зеркалку (на которую хватает денег), а потом понять что она не оправдает моих надежд (или просто у меня руки не оттуда) ... короче потом обидно будет

просто сейчас много знакомых покупаю их, простенькие, для домашнего фото, вот и я загорелась, а потом узнала что до этого у них были фотики только с авторежимами, а у меня типо ж ещё есть, то решила учиься на этом

мне не нравятся на моем, фото когда сильно солнечная погода и когда темно, но вовремя поняла, что лучше фотик здесь не поможет, что надо уситься а не просто клацать))
 
7g-BoJg7pGo.jpg
 
Добрый день всем форумчанам! Хочу спросить вашего совета. Захотелось мне приобрести Canon EOS 1100D Kit 18-55 IS II. Но у меня есть цифровик Canon А 630, у него есть много функций (приоритет выдержки, приоритет диафрагмы, пользовательский, проограммный и ручной). и вот всё же сам вопрос... Может мне зеркалка ничем и не поможет, так как я "чайник" и фото не будут лучьше?
на иразвернутый ответ не заслужили... но фотографии снимает не камера и человек. камера лиш запечатливает мгновение. я более чем уверен что вы несможите назвать ни одного адекватного аргумента для смены камеры в вашем случае. темболее А630 хорошая камера. так что забейте на хотения а лишние деньги потратте на то чтобы вас хоть чучуть научили снимать. ведь человек еси купил скальпель не становиться же хирургом? а хороший хирург и кухонным нажем операцию сделает если будит такая необходимость. бесят юди которые покупают дслр и считают себя фотографами.
 
. бесят юди которые покупают дслр и считают себя фотографами.
Хы.. :)
но ведь с другой стороны - это же благо :D

Вот смотри.., ты снимаешь посредственные фотографии зенитом (:trollface:) и тут нарисовываевается мальчик припевчик с МегаДСЛР и понтово хреновыми фотками.

Вопрос: сколько я теперь могу просить за свадебные фото с зенита, при условии что раньше я снимал за еду а он теперь снимает за 1,5к грн?
 
Доплачивать надо, Джокер,доплачивать :( Без понтов нонче никак.
 
ой... что-то тут дискуссии пошли, я не кого не хотела ссоритьи сталкивать лбами. Лично мне понтов не надо, я фотик для семьи хотела, так как думала что с ним будут фотки лучьше, а теперь поняла что надо учиться, что дело не в зеркале....
 
ой... что-то тут дискуссии пошли, я не кого не хотела ссоритьи сталкивать лбами. Лично мне понтов не надо, я фотик для семьи хотела, так как думала что с ним будут фотки лучьше, а теперь поняла что надо учиться, что дело не в зеркале....

если зарабатывать не собираетесь то берите дорогую мыльницу и не морочайте себе голову. те модели о которых вы спаршиваете разработаны специально для лохов .которых завораживает слово "зеркальная"
 
если зарабатывать не собираетесь то берите дорогую мыльницу и не морочайте себе голову. те модели о которых вы спаршиваете разработаны специально для лохов .которых завораживает слово "зеркальная"

спасибо
 
ой... что-то тут дискуссии пошли, я не кого не хотела ссоритьи сталкивать лбами. Лично мне понтов не надо, я фотик для семьи хотела, так как думала что с ним будут фотки лучьше, а теперь поняла что надо учиться, что дело не в зеркале....

Фотки таки будут лудчше но не по содержанию а по техническим показателям... при печати до 40х60 вы разнице не заметите. Темболее компакт намного удобнее. Это вам не носить с собой сумку(рюкзак) весом 3+ кг. К примеру моя камера в рабочем сшстоянии весит порядка 1.8 кг. И ваш компакт грам 300 и влазит в любой карман. Так что задумайтесь об этом.
Когда научитесь я вом рекомендую брать сони некс.

если зарабатывать не собираетесь то берите дорогую мыльницу и не морочайте себе голову. те модели о которых вы спаршиваете разработаны специально для лохов .которых завораживает слово "зеркальная"

Таки прав
 
Назад
Зверху Знизу