Что вы готовите на всю семью?

то смотря какие;)
те кто поумней был и держал прислугу с огородом и теплицами ели и не такое:D

рябчиков хочу!
Представь себе цыплёнка размером со стакан. Это и есть рябчик. Есть нечего, мяса нет, одни кости. Понты, да и только. Тоже самое с молочным поросёнком.
 
Холодный свекольник. Пора бы уже. У нас первый теплый день после месяца проливных дождей.
 
Представь себе цыплёнка размером со стакан. Это и есть рябчик. Есть нечего, мяса нет, одни кости. Понты, да и только. Тоже самое с молочным поросёнком.

у меня поросенок - отдельная тема, можно сказать, что это моя слабость;)
в рождество собираюсь одного розовенького и мягкого, нафаршировать гречкой и запечь с яблоком во рту, главное ушки и пятак фольгой завернуть, чтоб не обгорел:)
 
у меня поросенок - отдельная тема, можно сказать, что это моя слабость;)
в рождество собираюсь одного розовенького и мягкого, нафаршировать гречкой и запечь с яблоком во рту, главное ушки и пятак фольгой завернуть, чтоб не обгорел:)
Дело хозяйское, но из всего мяса - я только индюшатину ем с удовольствием.
 
Зеленый борщ со сметаной.Салат и молодая картошечка.Ну и кто желает,сальце.Свежесоленое.))Облизываетесь?))))))
 
А сама цветная капуста, которая введена в культуру была в Средиземноморье и в течении длительного времени называлась сирийской капустой, а так же слово - clair , исконно русские понятия.)

да чтож вы такие зануды!
цепляетесь к капусте и кляру, написать - льезон? или какая-то муть на яйцах и молоке?
 
Цепляюсь к выебонам - исконно, неимоверное сочетание и уверяю.

Ну, если вам не чем заняться, давайте обсуждать)))
вы с какого времени считаете еду исконно русской?
я тут про капусту накопала:
В Россию цветная капуста была завезена при Екатерине II, и её выращивали только в огородах немногих вельмож. В XVIII веке русские помещики по баснословным ценам выписывали её семена с острова Мальта. Долгое время цветная капуста не приживалась в российских широтах из-за высокой требовательности к условиям произрастания, но постепенно её научились выращивать после того, как известный агроном А. Болотов вывел её северный вариант. В России в настоящее время цветную капусту выращивают повсеместно на площади в несколько тысяч гектаров, но в небольших объёмах.

у меня просто род древний, и как она появилась у нас, то и на нашем столе тоже)))
зы... если нужна более точная инфа, сча найду;)
 
Н
у меня просто род древний, и как она появилась у нас, то и на нашем столе тоже)))
ух ты. Древний род - это хорошо. Вы ж теперь берегите доставшуюся вам редкость, и непременно сочетайтесь законным браком с законнорожденным представителем соответсвующей сословной династии, как и ваши предки, чтобы их старания не пропали зря
 
Мой дедушка разбился на летающей тарелке в прошлом веке. Поэтому я могу гордится родословной.

не, так я высоко не мечу)))
у меня поскромнее дедуля был, всего лишь скромный генерал, вошедший одним из первых в Германию;)

ух ты. Древний род - это хорошо. Вы ж теперь берегите доставшуюся вам редкость, и непременно сочетайтесь законным браком с законнорожденным представителем соответсвующей сословной династии, как и ваши предки, чтобы их старания не пропали зря

уверяю вас - я именно так и сделаю, и мои брат и сестра тоже;)
 
а у нас сегодня борщ с молодыми овощами, тефтели, молодая картошка с укропчиком, салат и йоркширские пудинги, мясной рулет и слойки с клубникой
 
Назад
Зверху Знизу