Машина в аресте-что делать?

С учетом, что собственник не менялся,
Вы считаете, что я не вижу разницы между покупкой и доверкой?
а долг у него за непогашенное обязательство скорей всего?
Во первых:
Обращался в исполнительную службу - у них нет никаких материалов по этому автомобилю, да и, насколько ему известно, де-факто ущерб от ДТП был возмещён. Предприятия-виновника уже не существует в природе.
Во вторых достаточно и во первых.
 
Юридически это выглядит как договор поручения продать автомобиль. С передачей денег до исполнения поручения.

Сомневаюсь что судья снимет арест до погашения денежного обязательства, по поводу которого наложен арест.

Не снимет, конечно при непредоставлении доков о погашении. И наличие исп.производства тут ни при чем. Вариант - доказывать, что срок предъявления исп.листа пропущен и не подлежит восстановлению, если категория не из тех, где таких сроков нет

Вы считаете, что я не вижу разницы между покупкой и доверкой?

Во первых:

Во вторых достаточно и во первых.

Ну если так - то в любом случае доказывать и показывать - задача заинтересованного лица. Как Вы наверняка знаете, суд этим заниматься не будет

И если заинтересован не собственник, как это будет происходить? По доверке от него?
 
Останнє редагування:
Так "вроде, погашен" - не док. Я к этому
Давайте смотреть от обратного. Арест суда может снять только суд. Припустим, что ТС по глупости пошел и уплатил сумму ущерба. Ну и что? Все равно нужно в суд и снимать арест. Механизм как его снять - вопрос другой. Но особых проблем там нет, погашен ущерб или нет тоже роли не играет.
 
Давайте смотреть от обратного. Арест суда может снять только суд. Припустим, что ТС по глупости пошел и уплатил сумму ущерба. Ну и что? Все равно нужно в суд и снимать арест. Механизм как его снять - вопрос другой. Но особых проблем там нет, погашен ущерб или нет тоже роли не играет.

Ок:)
 
И если заинтересован не собственник, как это будет происходить? По доверке от него?

А кстати, почему нет? Доверка-то генеральная, представление интересов в органах власти и судах там, насколько я помню, прописано
 
А кстати, почему нет? Доверка-то генеральная, представление интересов в органах власти и судах там, насколько я помню, прописано

Значит так:) упираемся только в основания снятия ареста
 
Все равно нужно в суд и снимать арест. Механизм как его снять - вопрос другой. Но особых проблем там нет, погашен ущерб или нет тоже роли не играет.

Эм, так, собственно, механизм снятия ареста и есть суть моего вопроса :) Хотя, конечно, если под

погашен ущерб или нет тоже роли не играет.
понимается нечто другое, чем пропуск срока предъявления исполнительного листа, то было бы крайне интересно узнать, о чём именно речь (хотя бы в виде ссылки на нужную статью ГПК).

Если это выходит за рамки бесплатной консультации, напишите, пожалуйста, в личку, сколько могут стоить такого рода услуги.
 
Эм, так, собственно, механизм снятия ареста и есть суть моего вопроса :) Хотя, конечно, если под

понимается нечто другое, чем пропуск срока предъявления исполнительного листа, то было бы крайне интересно узнать, о чём именно речь (хотя бы в виде ссылки на нужную статью ГПК).

Если это выходит за рамки бесплатной консультации, напишите, пожалуйста, в личку, сколько могут стоить такого рода услуги.

В контексте вышенаписанного, думаю что имелось в виду погашение долга за должника:)
 
В контексте вышенаписанного, думаю что имелось в виду погашение долга за должника:)

Что-то я запутался :confused: Выше, как раз, Ник Забанен писал, что для снятия ареста погашен ущерб или нет - особой роли не играет
 
Что-то я запутался :confused: Выше, как раз, Ник Забанен писал, что для снятия ареста погашен ущерб или нет - особой роли не играет

Я не могу процитировать пост, но на жтой же странице он писал, что даже если ТС, даже по глупости:), заплатил сумму ущерба, то арест все равно снимается через суд. То есть как вариант. Снять арест суд может за отсутствием (погашением) обязательства или по иным причинам.
Что за ущерб у вас?
 
А кстати, почему нет? Доверка-то генеральная, представление интересов в органах власти и судах там, насколько я помню, прописано
Если прописано.

Выше, как раз, Ник Забанен писал, что для снятия ареста погашен ущерб или нет - особой роли не играет
Сначала нужно выяснить имеются ли на сегодняшний момент основания для наложения ареста. Если их сегодня нет, суд обязан арест снять.
И здесь суд обязан выяснить существует ли на сегодняшний день кредитор, принадлежит ли арестованное имущество должнику, исполнено ли обязательство.
 
Если прописано.


Сначала нужно выяснить имеются ли на сегодняшний момент основания для наложения ареста. Если их сегодня нет, суд обязан арест снять.
И здесь суд обязан выяснить существует ли на сегодняшний день кредитор, принадлежит ли арестованное имущество должнику, исполнено ли обязательство.

Выше писали, что фирма прекратила существование. Но все как-то неуверенно и в догадках
 
Назад
Зверху Знизу