Орхидеи - Part 1

может быть сквозняк, что бутоны посохли.
возможно было сухо в квартире вот литья и опустили, как потеплеет попробуйте влажность поднять.
А вообще дайте нам больше подробностей, как ухаживали, как поливали. не меняли ли ей место.
 
Может подкормить чем-то надо? (или во время цветения лучше ничего не трогать?).
не стоит, я недавно забылась и подкормила цветущую орху, так она половину цветов сбросила, при чем она даже после пересадки не сбросила ничего, а после подкормки да

может быть сквозняк, что бутоны посохли.
или подморозили, у меня одна сбросила цветы, когда температура на окне упала до 19 градусов
 
я так и подумал :)
возможно, т.к. отопления нет уже и малейшее проветривание может быть опасным.
дайте нам больше подробностей
да поливается обычно, пересаживается иногда (замена грунта и т.п.), никогда не сохнет, не перелита.
эта уже давно растет, просто смутило количество цветков, особенно с учетом того что месяца 3-4 уже цветет, ей даже держать их тяжело, такие гроздья.

вот наверное простыла все-таки от сквозняка.

вы конечно ооочень многословны..
краткость и все такое (с) ;)
 
...как давно я тут не была... сколько красоты у всех...
и у меня чуток цветет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а моя зеброчка почему-то совсем не пахнет... :(
 
...как давно я тут не была... сколько красоты у всех...
и у меня чуток цветет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
мимими красивые!
 
Авдю какая у вас прелесть:клас: желтенькая очень яркая:клас::клас::клас:
 
и у меня чуток цветет

прелесть какая!!!желтенькая класснючая, полосатик крутой))) у меня тоже был такой, мой любимый...но он не перенес разлуки со мной...:( хочу теперь опять такой...
 
Авдю - супер какие, а ты зебру утром понюхай, когда на нее солнышко падает.

Таня - это не Клеоратра на Чармер больше похож
 
Смотря какой дендробиум и сколько бульб у него? У меня Стардаст принял ампельный вид, как я его не выравнивала, все равно бульбы в низ свисают. На взрослых бульбах растут молодые и еще длинее становится из-за этого. Мне так больше нравится, типа естественный вид. Делить пока не хочу, не вижу смысла.
Вот висит на общем фото желтый в корзиночке)))
А если делить, то аккуратно отрезать скальпелем, срез присыпать углем или корицей. Так что бы в каждой части получилось по 5-7 бульб. Если меньше число, дольше ждать следующего цветения. Мой цветет каждый год по 2а раза. Думаю если разделю, через год только получу цветение.

спасибо огромное,я хочу поделить,чтобы поменяться с кем -то на другие орхидейки,не знаю можно ли так делать,сама как то купила детку на конном рынке 1,5года назад,еще не цвела у меня,но 2 детки дала вполне приличные,уже и цветения скоро ждать можно,подскажите,если я буду делить в горшке есть все отцвевшие и одна детка не цвела еще,какую лучше отделить и можно ли?
у Вас конечно мечта на окошке)
 

Вкладення

  • DSCN1857.jpg
    DSCN1857.jpg
    85.8 КБ · Перегляди: 87
подскажите,если я буду делить в горшке есть все отцвевшие и одна детка не цвела еще,какую лучше отделить и можно ли?
то не детки у вас, это росты, я на вашем месте, не стала бы делить растение, оно явно молодое, если вы отделите молодые, еще не окрепшие росты, они могут погибнуть
Детка, это побег выросший не от ростовой почки находящийся у корневой шейки, а у почки на узле (узел место крепления листа).
выглядит она вот так:
index.php

а у вас это просто новые росты, они ростут из одного корня
 
то не детки у вас, это росты, я на вашем месте, не стала бы делить растение, оно явно молодое, если вы отделите молодые, еще не окрепшие росты, они могут погибнуть

выглядит она вот так:
index.php

а у вас это просто новые росты, они ростут из одного корня
спасибо,тогда пока трогать не буду
 
А я вот в раздумьях, собака-зараза, перекинула цветок и два дня позже она начала засушивать один цветок, правда, переместила я ее на подставку выше, возле окна...Банально отцветает или стресс, хз, так как в магазине, сколько стояла неизвестно, условия - хорошие, поменяла местами с другой - посмотрим
Смотрите, яка гарнюня, для орхидей и не только
 

Вкладення

  • 80664515.jpg
    80664515.jpg
    15.6 КБ · Перегляди: 109
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу