• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Тема для флуда

возмлжно !только что эксперементировал...по расчетам на мои 70 литров ,по люменам хватит 2 лампы 20 ватные. Каждая по 1300 люмен и температурой 4100(характеристики такие...) но вот както неукладочка поставил такую одну лампу над аквариумом в23 литра и темно так как у негра ... а светодиодная лента 1 м светит в 2 раза ярче красивее и равномернее...
 
возмлжно !только что эксперементировал...по расчетам на мои 70 литров ,по люменам хватит 2 лампы 20 ватные. Каждая по 1300 люмен и температурой 4100(характеристики такие...) но вот както неукладочка поставил такую одну лампу над аквариумом в23 литра и темно так как у негра ... а светодиодная лента 1 м светит в 2 раза ярче красивее и равномернее...

Светодиодные лампы, продающиеся в магазинах, не могут так светить как отдельные светодиоды аналогичной мощности.
Там светодиоды совершенно другие.
Пару сообщений назад я давал данные не на ламну, а на отдельный светодиод.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот откуда было взято описание

При использовании таких линз
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Освещение аквариума будет более ровным.

Это первая ссылка, которая была в гугле. Если поискать, то можно все это дешевле найти.
 
Останнє редагування:
Вот,предлагаю посмотреть конкурс оформления аквариумов и проголосовать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. за понравившуюся работу.
 
хочу показать вам мой щедевр "пескопад" над которым я работал почти месяц...подбирал помпу трубки настраивал все, искал камни подходящие темные,потом делал карказ из коробок из под дисков, потом наклеивал камни большие,силикона ушло очень много, а все маленькие камушки это базальт грунт ,каждую штучку приклеивал пинцетом,очень трудоемкий процесс. В итоге как по мне получилась красотища,уже испытанная в ванной и ждет моего нового аквариума и будет там,потом сниму как все выглядит в аквариуме и сниму видео как падает песок.



добавлю,высота 38 см и ширина у низа 35 см
 

Вкладення

  • IMG_2658.jpg
    IMG_2658.jpg
    109.2 КБ · Перегляди: 206
  • IMG_2650.jpg
    IMG_2650.jpg
    119.9 КБ · Перегляди: 257
  • IMG_2651.jpg
    IMG_2651.jpg
    103.6 КБ · Перегляди: 190
  • IMG_2652.jpg
    IMG_2652.jpg
    94.2 КБ · Перегляди: 190
  • IMG_2653.jpg
    IMG_2653.jpg
    89.4 КБ · Перегляди: 235
  • IMG_2655.jpg
    IMG_2655.jpg
    87.5 КБ · Перегляди: 158
  • IMG_2656.jpg
    IMG_2656.jpg
    66.9 КБ · Перегляди: 204
Останнє редагування:
хочу показать вам мой щедевр "пескопад" над которым я работал почти месяц...подбирал помпу трубки настраивал все, искал камни подходящие темные,потом делал карказ из коробок из под дисков, потом наклеивал камни большие,силикона ушло очень много, а все маленькие камушки это базальт грунт ,каждую штучку приклеивал пинцетом,очень трудоемкий процесс. В итоге как по мне получилась красотища,уже испытанная в ванной и ждет моего нового аквариума и будет там,потом сниму как все выглядит в аквариуме и сниму видео как падает песок.



добавлю,высота 38 см и ширина у низа 35 см


Охренительно получилось.
Давай, описывай полностью. Как делалось, из конкретно чего, для чего, как будет работать......
Полностью описывай!
Всем интересно будет!

Только интересно, зачем в аквариуме "пескопад"?
 
Потому что водопад - ну никак не получится.

Это-ж надо постоянно подавать туда песок.... Где он будет браться?
Для чего мутить грунт постоянно?

Вот я и спрашиваю. Может человек что-то знает! Вот я и выясняю.
Работа проделана не маленькая. Труда вложено прилично. Какое практическое применение данного девайса в аквариуме и его польза для аквариума?
 
Автору респект. Выложи видео после запуска с подробным описанием. Тема пескопада не нова, обсуждалась на акварессурсах не один раз. Если по уму сделано, то красиво, воду не мутит.
Вот вариант данного сооружения
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот видео -
 
Так! Становится понятно кое что.
Т.е. это просто "водопад" в аквариуме.
 
пользы для аквариума кроме как для красоты наверное нету, просто как красивая декорация,а не ну че помпа стоит немного будет перевешивать воду, песок воду мутить не будет ,вопервых он хорошо промыт+ когда выпадает падает в специальную цашу внизу и потом опять поднимаеться вверх, вобщем круговорот, рыбки на песчинки практически не реагируют. есть 2 варианта реализации пескопада, можно использовать компресор и принципом аэрлифта песок будет подниматься из чаши,но мне компресора вабще не нравяться лишний шум от них и от бульбушек которые он делает + покровное стекло или крышка мокрые...впринципи по фото видно как устроена конструкция но на самом деле куча ньюансов при которых пескопад не будет работать. То песок не той фракции то сильно дует то не поднимает, то не засасывает чтоб поднять по трубке, то выдувает воду от туда куда должен засасываться песок,поэтому проб у меня получилось на штук 15 точно... вобщем както так.писатель с меня хреновый орфография и знаки припинания .так что извините если трудно читаеться



я просто заморачивался с камнями долго, искал под снегом... ковырял на глазах у людей, все смотрели так удивленно,но есть путь намного проще, можно сделать из пенопласта или залить конструкцию монтажной пеной и дальше цемент + краска,но мне так не нравиться, хотелось большей натуральности.Отдельными камушками делал специальные бортики по пути падания песка чтоб он какбы переливался, типо каскад!А еще я сделал самодельный внешний фильтр,в инете тоже полно инструкций,все получиловь все работает тоже ждёт пока я склею аквариум новый...вот... ну если че спрашивайте раскажу еще чтото

кстати креветята у меня появились ура!!! такие манюсенкие класс... еще несколько ползают с икрой надеюсь тоже вылупятся и все будет окей...
 
Останнє редагування:
Сегодня зашёл в стеклорезку в подвале дома узнать сколько стоит вырезать части для аквариума, 2 штуки 750х420 и 2 штуки 270х420 из 6 мм стекла... Сума была 270 гривен без обработки... и я малехо офигел, неужто такие цены? может кто знает где взять недорого стекло или ктоб смог дешевле порезать такие кусочки?
 
Сегодня зашёл в стеклорезку в подвале дома узнать сколько стоит вырезать части для аквариума, 2 штуки 750х420 и 2 штуки 270х420 из 6 мм стекла... Сума была 270 гривен без обработки... и я малехо офигел, неужто такие цены? может кто знает где взять недорого стекло или ктоб смог дешевле порезать такие кусочки?

Недавно считал стоимость аквариума для человека.
12 мм стекло. Квадратный метр 670 грн. И это без порезки и обработки.

Стекло сейчас золотое!
 
Кто хотел лампы для выращивания растений?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ссылка на лампы, которые позиционируются как для растений. Длины волн подобраны.
Да в принципе и не дорого.... Добавить чуть-чуть белого для лучшего восприятия глазом и будет нормально.
 
гы-гы....Два товарища самки таки отправились в унитаз, (самец выжил новый и старая моя самка осталась), жаль денег на лекарство потрачены...) остальные нормальные. Как могут два болеть, а остальные два нет,..мне казалось, если поселилась какая-то гадость, то должно покосить всех.....
Со временем хочется завести красавцев петушков ( как в детстве у меня были), только теперь страшно, подселение новых рыб сопровождается катаклизмами.....Хорошо хоть старички живы (акантофтальмусы и анцитрус)....))))Они у меня можно сказать фронтовики, много пережили и живы!

Ну при лечении надо понимать что стоимость лекарства должна быть ниже стоимости рыбы. В противном случае это делают либо ради интереса, либо просто для теста препарата.
 
Товарищи, я - начинающий аквариумист.
Купила 7 скалярий для начала. За неделю осталась
только одна :(
Почему так произошло?
В середине той недели еще подсадила 6 маллинезий.
Тьфу-тьфу-тьфу, в норме. Даже плодятся активно.
 
Назад
Зверху Знизу