Работа в Польше. Польская виза

Подскажите, пожалуйста, а если допустим меня интересует работа в строительной сфере, но не просто разнорабочим, а по конкретному профилю, на офисное место не претендую ввиду разницы в нормативной базе и абсолютной непригодности нашего украинского диплома. Опыт в специальности 10 лет. С чего начать, где искать, какой пакет документов должен быть на руках для выезда, слышал, вроде сейчас процедуру как-то упростили или брехня.
 
с поиска того, кому вы нужны

везде. Еслиб ответ на этот вопрос существовал - вакансий не было бы в принципе

какой пакет документов должен быть на руках для выезда
намерение работодателя вас устроить на работу - т.е. Oświadczenie Всё остальное - мелочи, найдёте на оффсайте визового центра
 
В идеале выезжать в Польшу - работать в строит сфере, предварительно подучив язык.
А потом там на месте найдете себе то что ищете. Работы там сейчас хватает
 
Т.е. если правильно понял, необходимо найти банк вакансий в Польше, а потом ему отправить заполненную анкету "Освидчення".
И опять таки, какие сайты с вакансиями проверенные, то, что приходилось видеть в основном - посреды с размытыми обещаниями.

В идеале выезжать в Польшу - работать в строит сфере, предварительно подучив язык.
А потом там на месте найдете себе то что ищете. Работы там сейчас хватает
Выезжать наобум в чужую страну..а жить за что? Или там прям на вокзале работать предлагают?
 
Я не сказал наобум. Я сказал подобрать отсюда место работы и быть готовым искать другое если оно не понравиться. Я говорю о том что хорошую работу и квалифицированную еще и без знания языка издалека вам тяжело будет найти. Нужно начинать с чего то попроще, а там на месте найдете себе то что вам необходимо. Было бы желание и настрой искать.
 
Останнє редагування:
Я не сказал наобум. Я сказал подобрать отсюда место работы и быть готовым искать другое если оно не понравиться. Я говорю о том что хорошую работу и квалифицированную еще и без знания языка издалека вам тяжело будет найти. Нужно начинать с чего то попроще, а там на месте найдете себе то что вам необходимо. Было бы желание и настрой искать.
Ну тут трудно с вами не согласится, просто даже если т.с. первая работа будет менее квалифицированной иметь какие-то гарантии, что как минимум не засохнешь там с голоду))



вот, допустим, насколько можно доверять подобной объяве
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Я не сказал наобум. Я сказал подобрать отсюда место работы и быть готовым искать другое если оно не понравиться. Я говорю о том что хорошую работу и квалифицированную еще и без знания языка издалека вам тяжело будет найти. Нужно начинать с чего то попроще, а там на месте найдете себе то что вам необходимо. Было бы желание и настрой искать.

Согласен, я вот в 2010 году ездил сначала от фирмы, з.п 6 злотых в час:D, потом нашли за 10, что собственно было не плохо (это я про разнорабочего говорю после института), потом нас на@бали чуток, но как-то крутились.
И еще для тех, кто от фирмы едит: Большую сумму агенству вы платите за приглашение на работу от работодателя.
Как мне потом сказали наши западенцы, ваши агенства (на востоке) покупают эти приглашения оптом за 100 грн мах в базарный день и впаривают потом нашим :D
 
гарантии в этом мире вообще не дает никто. Всем кто спрашивает про кидалово в Польше - я отвечаю. а в Украине - везде все честно и нет кидалова?
Пробовать надо - ехать и смотреть. быть готовым ко всему.
А по поводу объявления - есть ли сайт, есть ли отзывы итд..
А так объява каких миллионы....
 
Согласен, я вот в 2010 году ездил сначала от фирмы, з.п 6 злотых в час:D, потом нашли за 10, что собственно было не плохо (это я про разнорабочего говорю после института), потом нас на@бали чуток, но как-то крутились.
И еще для тех, кто от фирмы едит: Большую сумму агенству вы платите за приглашение на работу от работодателя.
Как мне потом сказали наши западенцы, ваши агенства (на востоке) покупают эти приглашения оптом за 100 грн мах в базарный день и впаривают потом нашим :D
Как-то нелогично, зачем платить работодателю за то, что он дает работу, не проще эти деньги потом с з/п вычесть? в чем смысл на заработки ехать, если есть "лишние" деньги?

гарантии в этом мире вообще не дает никто. Всем кто спрашивает про кидалово в Польше - я отвечаю. а в Украине - везде все честно и нет кидалова?
Пробовать надо - ехать и смотреть. быть готовым ко всему.
А по поводу объявления - есть ли сайт, есть ли отзывы итд..
А так объява каких миллионы....
Однозначно есть и в Украине кидалово, собсно, думаю у нас его даже в разы больше чем там, только разница в том, что тут практически при любом неблагополучном развитии событий у тебя есть - родственники, друзья, знакомые, которые смогут приютить, подкинуть дензнаков и т.д.
 
вот, допустим, насколько можно доверять подобной объяве
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

я не советую доверять "землякам" в Польше а искать вакансии на польский сайтах работы на польском языке .

Например gumtree.pl , pracuj.pl итп
 
точно так же как и без КП, при этом не забыв осчастливить работодателя шо ему не прийдёццо за вас бегать по ужондам.
В остальном ничего не меняеться.. вы по прежнему должны уметь делать свою работу, знать язык на уровне требований работодателя (и как минимум на уровне шоп этот работодатель хотя бы появился), интересовать работодателя как работник и быть конкурентноспособным среди остальных претендентов )))

Подскажите, где в Варшаве можно найти украинские бусы для передачи?
Когда-то это было возле стадиона.
 
Вот такое мыло получил на яшик сегодня :


ВНЖ в Польше с возможностью выезда в Европу в удобное время


1800 евро и всего 1,5 месяца.


Мы вам уже отправляли подобное письмо. Возможно, вы не обратили на него внимание.
Однако в связи с важностью вопроса, мы посчитали нужным отправить вам его повторно.


Один наш знакомый предприниматель примерно так сформулировал свою потребность в наших услугах:

- Я не знаю, буду ли я эмигрировать или нет, но я точно хочу иметь на руках паспорт с долгосрочной визой и ВНЖ в европейской стране для всей своей семьи. Хочу иметь возможность в любой момент собрать чемоданы, взять детей и выехать. И я понимаю, что когда грянет гром - будет паника, ажиотаж и сделать это будет намного сложнее. Как говорится, время сейчас играет против нас!

- То есть ты хочешь как можно быстрее получить визы в паспортах своей семьи, по которым вы сможете выехать в Европу в любой момент и там остаться?

- Да, все верно. Потому вам и позвонил.

- Хорошо. Это возможно. Действительно, Польша - это единственная страна, которая позволяет сделать это быстро, легально и надежно. А если говорить о цене, то суди сам. Затраты - 1800 евро - все услуги, включая пошлины на регистрацию компании. И всего 150 евро на дальнейшее содержание компании (юр. адрес и бухгалтерия), включая наши услуги.


Бизнес-эмиграция в Польшу - это единственный быстрый, недорогой и надежный способ легально выехать в Европу:

Выезд в Польшу займет около 1,5 месяцев. Выехать в Европу быстрее и при этом легально - не получится.
Бизнес-эмиграция в любую другую страну ЕС будет дороже.
Например, выезд в Чехию обойдется в 3 раза дороже и без гарантий!
Польские консульства отказывают украинцам пока крайне редко.


Еще есть время! Через месяц все может измениться, а пока еще нет ажиотажа!


Весь пакет услуг, включая регистрацию фирмы, подготовку документов для подачи на визу и консультации стоит 1800 евро, включая пошлины!


Поддержка компании, аренда офиса, бухгалтерия - всего 150 евро в месяц


ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАПРОС! ХОЧУ КОНСУЛЬТАЦИЮ!

Хочу узнать больше об Эмиграции в Польшу, о том Почему выбирают «Гольфстрим»
Бюро переводов «Гольфстрим» | Департамент образования за рубежом «Гольфстрим»
Центр легализации «Гольфстрим» | Департамент недвижимости в Испании «Гольфстрим»
 
пиздаболы
это

Хочу иметь возможность в любой момент собрать чемоданы, взять детей и выехать.
с этим

Затраты - 1800 евро - все услуги, включая пошлины на регистрацию компании.

и тем более при этом

Поддержка компании, аренда офиса, бухгалтерия - всего 150 евро в месяц

нихуя не сочетается

хотите с детьми в польшу? готовте минимум 2000$ в МЕСЯЦ

а, ну и еще - расценки на типовое ООО - слишком жирные - задохуя ребятки просят
 
Хочу отправить ребёнка учиться в Польшу поступление не скоро но начинаем готовится, в свете событий эта тема меня натолкнула на переезд.... может и момолётно конечно,но под руку подвернулась информация, может кому пригодиться ))) Кредобанк выпускает карты в злотых с очень льготным снятием в Польше на сегодян в районе 10 грн. вне зависимости от суммы.
 
Останнє редагування:
Посольство Польши

День Добрый!

Проблема, зареги-тся в посольство Польши. Калл центр, постоянно занято. По инету раньше октября, мест нету.

Может есть, на форуме люди.... Которые могут помочь, в ближайшие дни, попасть в Посольство:клас:

P.S. Буду очень благодарен, в долгу не останус....$$$$$$:пиво:
 
попробуйте через тур агенство, быстрей будет
 
ну это Вы так считаете, а основная масса наших людей не хотят крутится , не хотят ничего узнавать, они даже не хотят жопу с дивана оторвать и считают что вот так вот просто за бабки можно "выехать на пмж" или иметь фирму или сразу же получить гражданство
 
ничего странного нету. Какого хрену Вас в посольство понесло? )))
ЗЫ. Называйте вещи своими именами, грамотно.
Консульство и Посольство - это разные вещи ;)
 
Но это не отменяет того, что те, которые тебе предложили "услуги" - пиздаболы )))

Хочу отправить ребёнка учиться в Польшу поступление не скоро но начинаем готовится, в свете событий эта тема меня натолкнула на переезд.... может и момолётно конечно,но под руку подвернулась информация, может кому пригодиться ))) Кредобанк выпускает карты в злотых с очень льготным снятием в Польше на сегодян в районе 10 грн. в не зависимости от суммы.
хмм... интересненько, сейчас посмотрю
 
Назад
Зверху Знизу