Выгодно ли ставить обще домовой счетчик на тепло

Все 60 квартир конечно не будут принимать участие, убедить 100% населения нереально, но при веских аргументах 50 квартир из 60-ти думаю согласятся.

Я не понимаю, шо ви эту идею так проталкиваете?! Вам же объяснили уже, шо это абсолютно невыгодно! :увага: :контракт:

Или вам установщик счётчиков откат пообещал?! И сколько если не сектрет?

Да, такими методами они и действуют, эти барыги. Только так и никак иначе. Если бы не эти откаты "активистам", в 10 раз меньше счётчиков бы стояло по Харькову.
 
Я не понимаю, шо ви эту идею так проталкиваете?! Вам же объяснили уже, шо это абсолютно невыгодно!

Или вам установщик счётчиков откат пообещал?! И сколько если не сектрет?

Да, такими методами они и действуют, эти барыги. Только так и никак иначе. Если бы не эти откаты "активистам", в 10 раз меньше счётчиков бы стояло по Харькову.
так и есть, вот отключение от теплосетей никто не продвигает,
(а отключиться это настоящий подвиг в битве с произволом чиновников и навязывании
сильно завышенных услуг от которых невозможно отказаться)
а отключение от теплосетей действительно самое выгодное для экономии расходов на жильё.
 
Почитайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
статья двухгодичной давности.
Если верить приведенным цифрам тогда счетчик стоил 14 и установка 30-35 т.грн.
На круг 40-50 т.грн. Сколько сейчас? 75? 80?
Вам придется собирать с каждой квартиры минимум по 1000 грн на него. А если кто-то откажется то и больше....

Ну и без утепления квартир с чугунными батареями и дырявыми подъездами экономии особо большой не получится.
Не уверен в адекватности цены на установку, приведенную в статье, знакомые собираются ставить счетчик в доме говорят им загадали 20000грн. с установкой, но пока счетчик не поставили говорить уверенно про 20000 не могу(мало ли, что еще при установке загадают). Если принять 20000 грн. за реальную цифру за счетчик + его установку, выходит по 400 грн. с квартиры(беру в расчет 50 квартир, т.к. не все согласятся), что меньше новой ежемесячной платы за отопление для моей 2-х комнатной квартиры. Если выгода от установки счетчика будет хотя бы 100 грн. в месяц - затея окупится за сезон.
Жаль, что все эти расчеты основаны на домыслах, т.к. пока что, не получил данных по реальной оплате за тепло до установки и после установки счетчика для подобного моему дома в 60 квартир.

Я не понимаю, шо ви эту идею так проталкиваете?! Вам же объяснили уже, шо это абсолютно невыгодно!

Или вам установщик счётчиков откат пообещал?! И сколько если не сектрет?

Да, такими методами они и действуют, эти барыги. Только так и никак иначе. Если бы не эти откаты "активистам", в 10 раз меньше счётчиков бы стояло по Харькову.
К сожалению откат никто не предлагал))). Аргументов с цифрами, против установки, к сожалению никто не выложил. А тролей в любой теме хватает.Тему пробиваю, т.к. не радует платить 500 грн. в месяц за отопление. Думаю каждый адекватный человек будет искать варианты уменьшения этой суммы.

так и есть, вот отключение от теплосетей никто не продвигает,
а это действительно самое выгодное для экономии расходов на жильё.
Отключение конечно рассматривалось, минут 10))), пока не узнал тарифы за эл. энергию при привышении потребления в 1000 квт., которое неминуемо, при отоплении квартиры электронагревателями.
Может Вы подскажите вариант отключения от теплосетей и не отмораживания конечностей в зимний период, с радостью прислушаюсь к разумному совету.



да нет её вообще
стоимость индивидуального счётчика тепла получается очень высокой ,
а снижение платежей хорошо если станет на половину меньше, что не факт,
даже в этом случае он будет окупаться не меньше пяти лет,
а за это время тарифы ещё в несколько раз увеличат и введут абонплату,
в итоге то на то и получится.
Я не писал про индивидуальные счетчики отопления, я спрашивал про обще домовой счетчик на тепло, насколько я понял от индивидуального счетчика толку нет, т.к. без общего счетчика на дом, теплосети его показания не учитывают.
Могу конечно ошибаться, т.к. читал об этом в инете, а в сети очень много как полезной информации, так и полной лажи. Поэтому и создал здесь тему, т.к. думаю, что вопрос экономии платы за отопление волнует не только меня.
 
Останнє редагування:
Отключение конечно рассматривалось, минут 10))), пока не узнал тарифы за эл. энергию при привышении потребления в 1000 квт., которое неминуемо, при отоплении квартиры электронагревателями.
Может Вы подскажите вариант отключения от теплосетей и не отмораживания конечностей в зимний период, с радостью прислушаюсь к разумному совету.
утепления квартиры снаружи пенопластом от 200гр/м2 и дешевле
установка отражающей ИФ плёнки на окна или тройных стеклопакетов
(даже дополнительная приклейка скотчем обычной полиэтиленовой плёнки даёт эффект)
что сильно снижает расход электрики на обогрев который не превышает 100-150гр/мес
(примерно 200-300квт.час)
рекуператоры тепла в форточках экономят ещё 50% тепла при проветривании



Я не писал про индивидуальные счетчики отопления, я спрашивал про обще домовой счетчик на тепло, насколько я понял от индивидуального счетчика толку нет, т.к. без общего счетчика на дом, теплосети его показания не учитывают.
Могу конечно ошибаться, т.к. читал об этом в инете, а в сети очень много как полезной информации, так и полной лажи. Поэтому и создал здесь тему, т.к. думаю, что вопрос экономии платы за отопление волнует не только меня.
если крышные газовые автоматические котельные не дают ставить,
хотя они гораздо выгоднее счётчиков тепла,
то наиболее правильно это отказываться от навязанных сверхдорогих услуг.
 
а снижение платежей хорошо если станет на половину меньше, что не факт,

да не будет никакого снижения, особенно в панельном доме, о чем Вы :D
в холодную и особенно ветренную зиму будет только ощутимое повышение
эти счетчики больше всего выгодны тем, кто их устанавливает, делает проекты и обслуживает.
 
У моих родителей давно стоит такой счетчик. Дом очень большой. Установка счетчика стоила недорого, в расчете на квартиру. Однако экономии никакой. В квартирах тепло. Во время оттепелей вообще - жарко, прходится окна открывать. Но расход теплоносителя не уменьшают. Тот, кто обслуживает - сидит на ЗП у теплосетей. И открыто говорит в ответ на претензии и просьбы прикрутить вентиль: "Никому не интересно, чтобы вы меньше платили". Возможно, надо бы поменять человека (я, кстати, не знаю, кто имеет право доступа к вентилю, проконсультируйте!), но почему-то это оказалось не под силу людям в этом доме...
 
Счетчик сам по себе ничего не даст. Лучше ставить его в комплекте с автоматикой . Нормальная автоматика +закрытые окна в подъезде = до 40% экономии .
 
Жила в отдельностоящем 16-ти этажном доме.До установки счетчика было холодно и платили-как все .После установки счетчика-оплата выросла в 1.5 раза.Стало жарко-зимой ходили в шортах(правда!)как только повышалась температура на улице-открывали окна и балконы на проветривание-тепло и денежки(соответственно улетучивались!)никто не прикручивал-хотя звонили просили-бестолку!Добавлю-что в квартире были установлены металлопластиковые окна и утепленны балконы.Вот вам и ответ-хотя в пятиэтажке подача навчинается с пятого этажа а в высотке с первого этажа.все еще будет зависеть -на каком этаже проживаете Вы.
 
Это пять))) Если МОрдор вот-вот рухнет, то про нашу страну я ваще молчу)
Ну так все тут же на форуме пишут, что еще чуть чуть в Мордоре голод, холод и экономический пиздец. Я просто не спорю :)

У моих родителей давно стоит такой счетчик. Дом очень большой. Установка счетчика стоила недорого, в расчете на квартиру. Однако экономии никакой. В квартирах тепло. Во время оттепелей вообще - жарко, прходится окна открывать. Но расход теплоносителя не уменьшают. Тот, кто обслуживает - сидит на ЗП у теплосетей. И открыто говорит в ответ на претензии и просьбы прикрутить вентиль: "Никому не интересно, чтобы вы меньше платили". Возможно, надо бы поменять человека (я, кстати, не знаю, кто имеет право доступа к вентилю, проконсультируйте!), но почему-то это оказалось не под силу людям в этом доме..
У нас позапрошлой зимой было хорошо. Прошлой зимой накрутили в автоматике счетчика и начали было сильно топить, и соответственно драть деньги. Однако три жалобы в ТСЖ - и все волшебным образом нормализовалось.
 
Не знаю у кого там 300 грн. за 3- комн. квартиру выходило? У меня 1-комн. с счетчиком была 230грн.Это 9-ти этажные чешки.
Кто снимает показания счетчика и насколько правильно- секрет, но думаю, секретность не в пользу жильцов.Тут правильно сказали, что кто-то открывает окна, у кого-то они настолько плохие, что и открывать не надо, а считает всему дому.
Так что у нас поломался счетчик на доме,и реанимировать его у меня нет никакого желания.Но на подъезде уже вывесили объявление, мол давайте сами купим,-дзусь!
 
Не знаю у кого там 300 грн. за 3- комн. квартиру выходило? У меня 1-комн. с счетчиком была 230грн.Это 9-ти этажные чешки.

Та брешут сучьи псы! Они просто с этого гешефт небольшой имеют! Откат им платит фирма-установщик!
 
Та брешут сучьи псы! Они просто с этого гешефт небольшой имеют! Откат им платит фирма-установщик!
может ли услуга считаться услугой если у потребителя нет возможности отказа от её получения?
если это не налог (а такого закона нет) то каждый имеет полное право отказаться пользования невыгодной для него услугой.
вопрос как этого добиться в реальных условиях харькова?
только через суд или есть другие варианты?
(потому как суд выносит неправосудные решения и киев их покрывает)
 
А, таки узнаю производителя говносчётчиков! Ану брысь отсюда со своей говнорекламой! :увага:
Чё ты несешь? какая реклама?:cranky:

Это не счётчик врёт, это пользователь Shamarinov врёт! :увага:
ты болеешь?

Этим мразям главное втулить вам свой говносчётчик, а потом хоть трава не расти.
Зяма! не тупи!

Да, кстати, если вы уже перейдёте на счётчик, то обратного пути уже нет.
не неси ерунды! от установленного счетчика всегда можно отказаться, если 60% жильцов подпишут такое заявление. Только за сам счетчик никто денег не вернет.
 
Я не понимаю, шо ви эту идею так проталкиваете?! Вам же объяснили уже, шо это абсолютно невыгодно! :увага: :контракт:

Или вам установщик счётчиков откат пообещал?! И сколько если не сектрет?

Да, такими методами они и действуют, эти барыги. Только так и никак иначе. Если бы не эти откаты "активистам", в 10 раз меньше счётчиков бы стояло по Харькову.

нет, вы действительно не в себе! Речь идет о счетчике на дом, в котором много квартир. И откуда у вас берутся откаты, барыги:eek:



Тот, кто обслуживает - сидит на ЗП у теплосетей. И открыто говорит в ответ на претензии и просьбы прикрутить вентиль: "Никому не интересно, чтобы вы меньше платили"..
мы сразу это пересекли (нам тоже теплосеть предлагала своего человека, но мы послали их куда подальше). На общедомовом собрании показания счетчиков и отслеживание расхода согласился один жилец. Сдаем по 25 грн в квартиры один раз в году в начале отопительного сезона. Надо вам найти жильца из вашего же дома, чтобы он сам был заинтересован в экономии. То есть - когда потеплело на улице - не полениться и прикрутить вентиль, а похолодало - спуститься в подвал и добавить тепла. Тогда и толк будет.
 
Останнє редагування:
Когда будете ставить уточните срок службы, через какое время нужно будет проводить техосмотр и его стоимость.
Бывает так что все это вылетает в копеечку и дешевле выходит использовать как есть.

У нас перед сроком техосмотра пришла тетка с теплосетей к Председателю дома с документами, квитанциями и прочей лабудой. Цена техосмотра 1070. На 670 квартир - это копеечная цена. Это было в мае прошлого года.
 
может ли услуга считаться услугой если у потребителя нет возможности отказа от её получения?
если это не налог (а такого закона нет) то каждый имеет полное право отказаться пользования невыгодной для него услугой.
вопрос как этого добиться в реальных условиях харькова?
только через суд или есть другие варианты?
(потому как суд выносит неправосудные решения и киев их покрывает)
может кто то в курсе и подскажет как отказаться от услуг теплосетей,
цена и качество которых не устраивает потребителя?
 
может кто то в курсе и подскажет как отказаться от услуг теплосетей,
цена и качество которых не устраивает потребителя?

Вопрос отключения от теплосети регулируется Правилами предоставления услуг по централизованному отоплению, поставке холодной и горячей воды и водоотводу, которые утверждены постановлением Кабинета Министров Украины от 21.07.2005 г. № 630
Согласно п. 24 этих Правил вам как потребителю предоставляется право отказаться от услуг теплосети.
п. 25 Правил указывает на порядок осуществления такого отключения. Согласно утвержденного Порядка Вам необходимо обратиться в межведомственную Комиссию с письменным заявлением об отключении теплообеспечения.
К заявлению необходимо приложить копию протокола общего собрания жителей дома о создании инициативной группы по решению вопроса отключения от сетей ЦО и ГВС и принятия решения об устройстве в доме системы индивидуального или автономного отопления.
В случае если в Комиссии Вы получите отказ, Вам необходимо подавать исковое заявление в суд, ссылайтесь на Закон Украины «О защите прав потребителя».
Бейте не только на то, что у вас нет материальной возможности оплачивать непомерные счета по теплоснабжению, а и на то, что услуги по обеспечению теплом вашей квартиры не предоставляются в полном объеме, из-за чего Вам приходится пользоваться обогревателями. Согласно правилам температура воздуха в квартире не должна опускаться ниже 22 °C. Факт поставки тепла не в полном объеме должен быть зафиксирован актом ЖЕКа.
Или же можно утверждать, что Вы будете использовать индивидуальное отопление.
В судебной практике есть много случаев, когда удовлетворяли иски об отключении от услуг теплосети. Все будет зависеть как вы изложите свои обстоятельства.
А просто не платить по счетам может загнать Вас, грубо говоря в «долговую яму». Ведь теплосеть может обратиться в суд о взыскании задолженности за предоставленное тепло и еще пеню насчитать.

И еще вот тут почитайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вы изначально сделали большую ошибку, что согласились на то, что обслуживать ваш счетчик будет представитель теплосетей.
У нас есть дедуля, который следит за счетчиками и передает показания в теплосеть. Если потеплело - уменьшает подогрев. Для него мы сдаем по 20 грн в квартиры раз в году.
Переизберите этого представителя и сразу увидите разницу.

Что ты несёшь? :рл: Дедуля? В Нидерландах?! Постыдилась бы!
 
Назад
Зверху Знизу