Польскому профессору грозит тюрьма за оскорбление пленных "киборгов"

Статус: Online
Реєстрація: 06.09.2012
Повідом.: 5752
Польскому профессору грозит тюрьма за оскорбление пленных "киборгов"

Оскорбление украинских военнопленных может стоить польскому профессору до трех лет тюрьмы.

199264_1571734.jpg


Прокуратура польского города Вроцлав проводит расследование в отношении доктора наук местного университета, профессора Богуслава Пазя.
Предметом расследования стал комментарий польского профессора в социальной сети Facebook к видеоролику, на котором пророссийские сепаратисты
издеваются над украинскими военными, попавшими в плен в донецком аэропорту.

"Приятно, что бандеровская падаль так получила по голове. Ну как тут не любить русских? С этим отребьем, к сожалению, так и надо поступать",
- написал Богуслав Пазь.

Расследование проводится в соответствии со ст. 256 и 257 Уголовного кодекса Польши (призывы к ненависти к людям по гражданскому признаку
или оскорбление группы людей из-за их национальности), сообщила пресс-секретарь вроцлавского окружного прокурора Малгожата Клаус.

Она добавила, что если суд признает профессора Вроцлавского университета виновным по указанным статьям, то ему грозит наказание до трех лет
лишения свободы.

В свою очередь ректорат университета приостановил права Богуслава Пазя, как работника вуза. Также высказывание профессора привлекло внимание
вроцлавской комиссии по этике и дисциплинарного контролера.

Напомним, 26 января в сети появилось видео, на котором один из лидеров сепаратистов издевается над "киборгами", попавшими в плен в донецком аэропорту.
На обнародованных кадрах видно, как полевой командир сепаратистов Гиви издевается над пленными украинскими военными.
Также на видео видны многочисленные угрозы и пренебрежительное отношение к пленным.


Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это какой-то неправильный профессор. Обычно поляки поддерживают Украину, переживают, спрашивают как обстоят дела. В отличае от сербов. Эти молятся на россею.
 
Срочно предоставить воздушный коридор ввс росии для укрепления братской любви с полькой.
 
В свою очередь ректорат университета приостановил права Богуслава Пазя, как работника вуза. Также высказывание профессора привлекло внимание
вроцлавской комиссии по этике и дисциплинарного контролера.
на плаху
 
Это какой-то неправильный профессор. Обычно поляки поддерживают Украину, переживают, спрашивают как обстоят дела. В отличае от сербов. Эти молятся на россею.

у нас есть такие же свои неправильные профессора и не только профессора, что можно говорить о других...
 
проще было бы его в расею депортировать.
 
да это не профессор , а курва матка......
 
у нас есть такие же свои неправильные профессора и не только профессора, что можно говорить о других...

В том всё и дело, что есть такие везде. Только в Польше за такое суд и тюрьма, у нас даже под люстрацию не попадают.
 
Прокуратура польского города Вроцлав

Какой-такой Вроцлав, енто исконный Бреслау. Свиноусцьце - Свинемюнде. Гданьск-Данциг. Львов - Лемберг. Ох уж ентот спор между славянами и ерманцами :)
 
у нас есть такие же свои неправильные профессора и не только профессора, что можно говорить о других...

Просто обидно, что из за одного дурака-российские сми раздуют что вот мол даже поляки поддерживают днр и лнр и прочее.
Стояла на остановке ждала междугородний автобус, он задерживался. Рядом стояла женщина -спросила знаю ли я насколько он задерживается. Говорит- я с раннего утра в дороге, такая голодная не знаю успею ли сбегать к киоску хоть булочку купить. Я говорю - не знаю, но ждать автобус точно не будет. У меня есть с собой булочка и пакет сока- берите не стесняйтесь. Она на меня подозрительно смотрит и говорит -вы же не немка? -нет говорю, я украинка. И тут эта чужая тетка начинает меня обнимать говорит я полька, мы всем селом вам теплую одежду собирали. Как вы,что вы? Рядом с ее селом выстроили какой то городок для беженцев еще не заселен, но все ждут. (Это было в начале лета). Лично меня эта ситуация очень тронула. Но о том что все село польское собирало теплую одежду для нас - российские сми не напишут, а про одного придурка -пожалуйсто.
 
что вы раскудахтались? ну нашелся ватник проффесор поляк. думаете ватники только в маскве?
 
Есть на свете любые чудеса, даже польские националисты-русофилы.
 
что вы раскудахтались? ну нашелся ватник проффесор поляк. думаете ватники только в маскве?
так в том и дело
нех искать братьев бесконечно то там, то сям
дружить надо, а братаца нам нах ни с кем не надо, своя семья большая!!!
 
у нас есть такие же свои неправильные профессора и не только профессора, что можно говорить о других...

В Каразина их дофига. Да и всюду, думаю, там вся система прогнила.
 
"Приятно, что бандеровская падаль так получила по голове. Ну как тут не любить русских? С этим отребьем, к сожалению, так и надо поступать",
- написал Богуслав Пазь.
этот пидор "забыл" о пацификациях в 1930 ??
10 июля 1941 года половина жителей польского городка Едвабне, что в 85 милях от Варшавы, уничтожила вторую половину. Убийцы, во главе с мэром, были католиками. Их жертвы – одна тысяча шестьсот душ – евреями. Поляки убивали их несколько часов в короткой июльской ночи. Руками. Вооружившись чем попало – ножами, топорами, молотками. У кого были ружья - стреляли. Те, кто уцелел в мясорубке, спрятались в амбаре неподалеку, но ненадолго: амбар подожгли и недобитые евреи сгорели заживо. После победы погибшим поставили памятник – как павшим от рук нацистов. И полвека жители Едвабне ходили мимо памятной таблички, прекрасно зная правду, но никто и словом не обмолвился. Страшный секрет Едвабне предал огласке в книге «Соседи» мой добрый знакомый поляк - историк Принстона Ян Гросс. Книга вышла в начале нового века и вызвала шквал протестов. Не было поляка-патриота, кто не плюнул в автора. Но нашлись и другие поляки, - те, кто задумались над историей Едвабне. В 2004 известный режиссер Владислав Пасиковский принес сценарий независимому продюсеру Дариушу Яблонскому, некогда бывшему режиссером... И теперь Польша бурлит – после выхода фильма осенью 2012-го в ряде городов фильм запрещен к показу, как антипольская пропаганда, и нет кинотеатра, который бы согласился дать хоть один просмотр. Режиссеру поступают угрозы, а исполнителя главной роли – Матея Штура - поляка, сыгравшего поляка, - атакуют антисемиты в прессе, а по телефону и в интернете обещают убить. Говорят, что он занесен в черный список национальной киноакадемии – чтоб не снимал его больше никто. :D



 
Останнє редагування:
проще было бы его в расею депортировать.

Кстати, прочищающее мозги действо.

Бруно Понтекорво (Бруно Максимович Понтекорво, 1913 – 1993)
Физик-ядерщик, ученик и ассистент Энрико Ферми, основоположник физики нейтрино высоких энергий

Cоветское гражданство: с 1950 года

В 1948-м получил британское гражданство и место в атомном проекте AERE. В 1950-м, только получив кафедру в Ливерпульском университете, едет в отпуск в Рим, откуда через Стокгольм вместе с семьей попадает в СССР, где начинает работать на самом мощном протонном ускорителе Электрофизической лаборатории. Его жительство в СССР было засекречено до 1956 года. С 1958-го — академик. В последнем и единственном интервью (1992 год) заявил: «Я был кретином… Мое отношение к коммунизму стало меняться только после вторжения в Чехословакию в 1968 году. А еще через несколько лет я понял, каким я был идиотом».

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
поляки пидоры,но москали хуже
 
Назад
Зверху Знизу