вопрос об оплате в детском саду за питание!

marunihca

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 05.04.2011
Повідом.: 6
вопрос об оплате в детском саду за питание!

доброго время суток уважаемые мамочки!!!хочу узнать у вас сколько вы платите за питание в вашем садике???было ли повышение в ноябре???какое меню в вашем саду!??7зарание спасибо!!
 
В 2011 году платили около 8 грн\день. Кормили очень хорошо: мясо каждый день, рыба 1-2 раза в неделю, молочка, выпечка свежая, овощи, фрукты.
 
борщик, супчик на обед?
 
плачу в среднем около 100, в ноябре не повышение - а просто счет выставляют за ноябрь и декабрь скопом. Спросите у своих.
 
У нас в садике специализированная группа, и мы за питание раньше вообще не платили. А с октября нам запели про подорожание продуктов и выдали квитанции на доплату.
Собственно, мне тоже очень интересно, что это за внезапное подорожание в середине учебного года, они же не на рынке продукты закупают?..
 
Собственно, мне тоже очень интересно, что это за внезапное подорожание в середине учебного года, они же не на рынке продукты закупают?..
А продукты только на рынке дорожают? Вы в магазине давно были?
 
Останнє редагування:
Пока платим по 8 грн./день. С января 2015,скорее всего, эта сумма увеличится.
Также просят сдать банку огурцов,томата и варенья)
И перекусы малышам в виде печенек.
 
А продукты только на рынке дорожают? Вы в магазине давно были?
Каждый день бываю, но я частное лицо, а не госучреждение. Насколько я знаю, в учебных заведениях на закупку продуктов питания проводятся тендеры, и проводятся они в начале года, учебного или календарного - спорить не буду ибо не знаю, но никак не в октябре или ноябре.
 
платим 5 грн в день. свежие овощи-фрукты не дают, творог только в виде вареников и запеканки, соки не дают, только компот. все проходит термообработку, т.к. боятся кишечных инфекций. мясо-рыба каждый день. каши-супы-запеканки. дома докармиливаю кефиром и фруктами-овощами.
 
Пока платим по 8 грн./день. С января 2015,скорее всего, эта сумма увеличится.
Также просят сдать банку огурцов,томата и варенья)
И перекусы малышам в виде печенек.
однако , это обычный садик ?
нам наоборот не разрешают подкармливать детей в садике такими вот принесенными продуктами , мотивируя тем, что за детсадовские продукты они отвечают (качество) а принести можно все что угодно и ответственность за отравление детей на себя брать никто не хочет
максимум на празднование ДР диетическое печенье, вафельки и все , может конечно это только у нас в саду так все строго
моему ребенку садиковской еды хватает , на голод не жалуется
ну а полезностями докармливаю после сада или на выходных
 
Каждый день бываю, но я частное лицо, а не госучреждение. Насколько я знаю, в учебных заведениях на закупку продуктов питания проводятся тендеры, и проводятся они в начале года, учебного или календарного - спорить не буду ибо не знаю, но никак не в октябре или ноябре.
Я не знаю как там и что, и где проводится, но логично было бы предположить, что ни один поставщик не будет работать себе в убыток: при подорожании кормов для животных, как вариант, не может прежней оставаться стоимость мяса, птицы, молочных продуктов. Это в качестве примера.

все проходит термообработку
Это ж хорошо.
 
Я не знаю как там и что, и где проводится, но логично было бы предположить, что ни один поставщик не будет работать себе в убыток: при подорожании кормов для животных, как вариант, не может прежней оставаться стоимость мяса, птицы, молочных продуктов. Это в качестве примера.
Я все это понимаю, и поставщики понимают, поэтому возможное подорожание закладывается в стоимость продутов на этапе проведения тендера.
Помнится, несколько лет назад были уже возмущения родителей на эту тему, но тогда овощи по осени существенно подешевели, а оплата за питание осталась прежней. И вот тогда это мотивировалось как раз тем, что тендер проводился давно и по старой цене.
 
В этом году ребенок выпустился из сада.Поскольку работала медсестрой могу рассказать досконально систему.Питание ребенка идет в основном из расчета 10-11 гривен в день в среднем.То есть в один день может быть питание на 14 гривен,а в другой на 8,в зависимости от стоимости используемых продуктов.родители оплачивают половину суммы-5 грн,остальное оплачивает государство.
Примерное меню:
Чтобы не повторяться-по утрам всегда чай и хлеб со сливочным маслом,на обед хлеб ржаной и пшеничный и компот из сухофруктов,гарниры со сливочным маслом
Пон- З-каша ячневая с кабачковой икрой ,О-суп гороховый с тушенкой, макароны, яйцо отварное,салат из свежей капусты, П-сырники розовые со сметаной
Вт- З-рыба тушеная в томате,пюре картофельное,О-борщ бурячковый с яйцом на курином бульоне,котлеты куриные,каша гречневая,П-каша молочная манная
Ср-З-котлеты рыбные,каша пшеничная,О-суп полевой на курином бульоне,рагу с курицей,П-оладьи с повидлом и напиток кофейный на молоке
Чт-З-творожно-гречневая запеканка с повидлом,О-борщ украинский на говяжьем бульоне,плов с говядиной,икра бурячковая,П-каша молочная овсяная с овсяным печеньем
Пт-З-Макароны с отварным яйцом,салат луковый,О-суп с зеленым горошком,картошка тушеная с курицей,огурец соленый,П- булочка по-домашнему,чай.
То есть мясо куриное 3 раза в неделю,говядина 1 раз в неделю,творог 2 раза в неделю,яйца 2 раза в неделю,сметана 1 раз в неделю,молоко 4 раза в неделю,масло сливочное 5 раз в неделю.

Я все это понимаю, и поставщики понимают, поэтому возможное подорожание закладывается в стоимость продутов на этапе проведения тендера.
Помнится, несколько лет назад были уже возмущения родителей на эту тему, но тогда овощи по осени существенно подешевели, а оплата за питание осталась прежней. И вот тогда это мотивировалось как раз тем, что тендер проводился давно и по старой цене.

почему районо составляют договора именно с конкретными поставщиками остается для меня загадкой,хотя иногда качество продукта не идеально,а цена явно завышена
 
почему районо составляют договора именно с конкретными поставщиками остается для меня загадкой,хотя иногда качество продукта не идеально,а цена явно завышена
ОТКАТЫ!
Нет тут ничего загадочного.
 
Пока платим по 8 грн./день. С января 2015,скорее всего, эта сумма увеличится.
Также просят сдать банку огурцов,томата и варенья)
И перекусы малышам в виде печенек.

Домашнюю консвервацию у нас никогда не разрешалось приносить.
а вот печенье да,приветствовалось
потому что допустим не все любят манную кашу ,и если она на полдник,то ребенок может поесть печенья с чайком и уйти из сада не голодным и не давиться ненавистной кашей
Хотя вот моя дочка была ужасной привередой в еде,а в садике научилась есть все,даже то что дома её не заставишь есть по сей день
 
Я все это понимаю, и поставщики понимают, поэтому возможное подорожание закладывается в стоимость продутов на этапе проведения тендера.
Помнится, несколько лет назад были уже возмущения родителей на эту тему, но тогда овощи по осени существенно подешевели, а оплата за питание осталась прежней. И вот тогда это мотивировалось как раз тем, что тендер проводился давно и по старой цене
Возможно, там есть пункты, позволяющие корректировать цены. Может они какими-то допами цены пересматривают. Мы ж с Вам эти договора не читали. Все эти тендеры величайшие аферы, Вы же понимаете.
 
Возможно, там есть пункты, позволяющие корректировать цены. Может они какими-то допами цены пересматривают. Мы ж с Вам эти договора не читали. Все эти тендеры величайшие аферы, Вы же понимаете.
В том то и дело, что пересматривают цены :) но только в свою пользу! При снижении цен пересмотр был крайне затруднительным, а тут все легко и быстро разрешилось
 
я фигею, дорогая редакция (с)
А дома можно прокормить ребенка на 8 грн/день + печеньки???

+100 я тоже фигею, еще и возмущениям о подорожании
чем кормить то можно за 8 гривен?????



Чтобы не повторяться-по утрам всегда чай и хлеб со сливочным маслом,на обед хлеб ржаной и пшеничный и компот из сухофруктов,гарниры со сливочным маслом

сливочное ли масло? А не спред?

Домашнюю консвервацию у нас никогда не разрешалось приносить.
а вот печенье да,приветствовалось

в нашем нельзя и печенье, только садиковская еда
 
Останнє редагування:
Возмущения не о подорожании, а о внезапном подорожании среди года) я согласна платить за питание ребенка столько, сколько нужно, если эти деньги идут действительно по назначению, а не на новую шубу заведующей!
Не знаю как в других садиках, а нам изначально вообще предложили деньги сдать воспитателю, и только когда родители начали задавать много вопросов, были розданы квитанции
 
Назад
Зверху Знизу