Подарок садику выпускником

Статус: Offline
Реєстрація: 19.12.2008
Повідом.: 173
Подарок садику выпускником

И вот пришло долгожданное время, когда мой ребенок такой уже взрослый, что остался последний год обучения в детском саду. Скоро в школу (но это уже будут другие проблемы и другие темы).
Дорогие мамы выпускников детский садиков, а так же их папы, бабушки, дедушки, тети и дяди, ЧТО ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ДАРИТЬ садику и сколько на это собираете?
Почему возник такой вопрос, НУ НЕ МОГУ Я В ТАКОЕ СЛОЖНОЕ ДЛЯ ВСЕХ ВРЕМЯ (как для нас родителей, так и граждан, и страны в целом) собирать по 300; 350грн на плазменный телевизор и ноутбук. Детей в 2-х группах: 26 и 28 соответственно. Итоговую сумму посчитать не сложно. Дошкольное учреждение коммунальной формы собственности.
 
Ну не дарите. Так и скажите, что жалко денег.
 
собирайте столько, сколько считаете возможным и на то, что считаете полезным.
 
По финансовому положению в семье и по отношению к ребенку - можно и горячую благодарность словами выразить.
 
Спасибо))) были мысли о шоколадки, т.к. коробка конфет уже взятка)))
 
а сама заведующая озвучивает пожелания? мы на две группы (2 года назад) покупали пылесос. Точно был простой, так как всего по 350 грн собрали на всё: праздник, подарки воспитателям, администрации, цветы, сладкое....
 
Телек уже висит ;). Все пожелания через родительскую тройку или воспитателей.

у нас было собрание перед выпускным и приходила заведующая, с которой обсуждали, что надо для сада (только так, чтоб для дела). Остановились на пылесосе.
 
заведующая перестала приходить на собрания, только общесадиковские.
Пылесос - это необходимая вещь при наличии коврового покрытия (ковра, паласа в группах).
Ну а когда непосредственно в нашей группе: течет крыша, стоит ужасный запах из туалета (чистка труб необходима), доска видела еще мое детство, парты ниже коленок детей, стульям уже 7 лет, и это только начало... При этом покупка ноутбука является первой необходимостью для развития ребенка.
 
Это, конечно, не правильно! У нас окна ставились в последнюю очередь, до сих пор смотрю, что есть старые в некоторых группах, а вот канализацию меняли все. Не за один год, но поменяна. Крышу каждый год по немногу ремонтируют за общие деньги с ремонта.
Пылесос просила зава не для групп, а для коридоров и зала. Так ковры есть.
 
Iniki, а кто мешает родителям собрать деньги и подарить саду то, что вы, родители, считаете необходимым? Хотя бы, тот же ремонт туалета. Или вам поставили обязательным условием покупку телевизора?
 
Да, обязательно-принудительное((( с ежедневными "вызовами на ковер" воспитателя и угрозой увольнения.
 
это уже тянет на вымогательство...
 
Ну а когда непосредственно в нашей группе: течет крыша, стоит ужасный запах из туалета (чистка труб необходима), доска видела еще мое детство, парты ниже коленок детей, стульям уже 7 лет, и это только начало...
То есть целая группа детей провела несколько лет возле вонючего туалета за партами "ниже коленок", а родители не сделали ничего?
 
Зачем вообще саду что-то дарить?
 
То есть целая группа детей провела несколько лет возле вонючего туалета за партами "ниже коленок", а родители не сделали ничего?
Дети за лето подросли все таки. Ремонт туалета можно и летом было сделать, когда группы объединяли, сейчас наверное это проблема.
 
То есть целая группа детей провела несколько лет возле вонючего туалета за партами "ниже коленок", а родители не сделали ничего?

ну никто не написал, что несколько лет))))))) проблема возникла недавно, и то, если бы не воспитатель, родители и не узнали)))))) Как обычно происходит: привел ребенка, переодел в раздевалке, забрал ребенка. В группу родителей не запускают.
Родителе делают, и делают много

Вопрос в другом, какие подарки в других дошкольных учреждениях? и как решается вопрос о целесообразности приобретения "подарка" с родителями?
 
Мы дарили подарок воспитателям, так как они нянчили наших детей хорошо. Собирали больше, чем от Вас просят. Лично я считаю, что им памятник при жизни поставить мало. В группе к моменту выпуска было все сделано.
 
Мы дарили подарок воспитателям, так как они нянчили наших детей хорошо. Собирали больше, чем от Вас просят. Лично я считаю, что им памятник при жизни поставить мало.
То то и оно, что воспитательница у нас хорошая. Вот ее отблагодарить не заржавеет ;).
В группе к моменту выпуска было все сделано.
Вы отдельно деньги на ремонт собирали или сад из ежемесячных?
 
Назад
Зверху Знизу